Велемудр » Blog Archive » Дорога в параллельный мир

Дорога в параллельный мир

Опубликовал: welemudr     Категория: Непознаное

Случаи попадания людей в иные пространства в целом нередки, но никакой ясности ученым они не добавляют. Мы как были в неведении относительно параллельных миров, так и остаемся в сомнениях. И хорошо, если люди исчезают не насовсем. А то ведь кто-то не находит дороги назад. Может, и по этой причине исчезают люди…

Этот случай произошел в Одинцовском районе Подмосковья. О нем мне рассказала Наталья Ж.

В начале тридцатых годов бабушка Наташи – тогда еще девушка 16-17 лет – снимала комнату в поселке за «линией». «Линия» – это местное название железной дороги, которая делит поселок пополам. От станции до ее дома было 10-15 минут пешком мимо складов и луга, поросшего кустарником. Сегодня тут везде асфальт и многоэтажки, а в ту пору было безлюдно.

Вот что сообщила Наталье сестра моей бабушки Ольга: написала, что приезжает поступать в то же училище, где училась бабушка, и просила встретить на станции. Электрички тогда не ходили, люди ездили в деревянных «теплушках». Один поезд рано утром, другой после восьми вечера. Ольга приехала вечером, они встретились. Сестра привезла с собой огромный и тяжелый сундук с вещами. Взялись они за этот сундук – каждая со своего торца – и пошли в поселок.

Был конец августа, пассажиры разошлись кто куда, дорога перед ними лежала сумеречная и пустынная. Склады они миновали, шли полем.

– В этом месте рассказа бабушка неизменно произносила фразу: «И здесь, в поле, нам как-то вдруг стало не по себе», – вспоминала Наташа. – Они несколько раз останавливались, оглядывались. Бабушка признавалась, что боялась разбойников – место все-таки глухое.

Однако им так и не попалось ни единой души. Более того, не были слышны даже звуки – цикады молчали, птицы тоже. Даже ветер стих. Когда они вышли на главную улицу поселка, их встретила та же неестественная тишина. Ни собак, ни кур, ни людей. Ни голосов, ни лая. И свет в окнах не горел, хотя уже сильно смеркалось. Бабушка говорила, что просто не узнала поселок. Будто вышли совсем в другом месте, чужом, хотя заблудиться было негде, да и улица вроде бы выглядела привычно. Но вот эта безжизненность давила.

Они подошли к дому, где квартировала бабушка. Однако во двор не вошли. Дело в том, что во двор вела очень скрипучая калитка, но когда они ее толкнули, она не издала ни звука! И тогда бабушка просто испугалась и сказала сестре, что, видимо, они где-то не там свернули и пришли не в тот поселок.

И вот они со своим сундучищем повернули обратно к станции. Прошли поле, дошли до складов и окончательно выдохлись. Бабушка оставила Ольгу сидеть на сундуке и караулить, а сама вернулась. Шла и «искала тропинку, где они могли не там свернуть». Естественно, не нашла. А поселок снова выглядел чужим и мертвым.

Бабушка разволновалась за оставленную у складов сестру и побежала назад, но Ольга, к счастью, никуда не пропала, ждала ее сидя на своем сундуке. Вновь они потащили этот сундук, теперь уже в полной ночной темноте по направлению к странному поселку. В третий раз улица встретила их тишиной и зловещими силуэтами черных, словно покинутых домов. Но тут бабушка совсем вышла из себя и принялась изо всех сил колотить в окна своего дома. Не сразу, а спустя несколько минут в окне вспыхнул свет, и хозяйка открыла окно с воплем: «Что случилось? Ты чего, как полоумная, в стекло бьешь?» И только тогда свет вдруг появился и во всех окрестных домах, а во дворах привычно залаяли собаки.

Бабушка говорила, что это было похоже на злую шутку, вроде бы как жители всего поселка договорились подшутить над девчонками и спрятались. Но две вещи мешали ей в это поверить: калитка, которая по-прежнему скрипела, и тишина – с собаками-то не договоришься, чтобы те молчали. Поэтому бабушка остановилась в итоге на мистической версии: «Нас бес попутал».

– Больше с ней ничего подобного не происходило, – завершила рассказ Наташа. – А история, как они с сестрой таскали сундук туда-сюда, превратилась в семейное предание с элементами анекдота.

То есть получается – есть параллельные миры, но почему они иногда открываются – это по-прежнему большая загадка. Удастся ли ее разгадать?

Геннадий Белимов

Вот еще один случай:

В один из летних выходных решила я поехать на дачу к родителям. Села утром на электричку и через три четверти часа была на нужной станции. Позвонила маме, сообщила, что добралась. Та попросила зайти по пути в магазин, купить молока и хлеба. Я еще точно помню, что посмотрела на часы – было 10:45. Поход в магазин занял у меня еще минут пятнадцать, а потом я поспешила домой.

До дачи у нас два пути. Первый – длинный, через весь поселок. Дорога там хоть и асфальтированная, но петляет. Идти по ней минут 40. Поэтому все ходят напрямик, через лесопарк. За много лет дачники там протоптали отличную широкую тропинку. Обычно в лесопарке довольно людно: и на велосипедах ездят, и с детьми в колясках проезжают, и народ толпами с электрички и обратно ходит. И путь весь занимает минут 20.

Вот и я решила пойти коротким путем. Иду – лето, красота, природа, птички поют, бабочки летают… Прошла уже большую часть пути и тут меня насторожил один факт. Все вроде бы нормально, только показалось странным, что я еще никого не встретила. «Ну, мало ли, – думаю. – Возможно, те, кто со мной на одной электричке приехали, вперед ушли. Я ведь еще в магазине была».

Иду дальше. Вокруг все так же ни души. Четно говоря, даже как-то жутковато стало. Я ускорила шаг и вскоре вышла из леса. А оттуда уже до дачи рукой подать: минуты две, только полянку перейти. Вышла я на эту полянку, смотрю по сторонам, вокруг как-то тихо и мрачно. Солнце почему-то слишком низко, погода изменилась – стало жарко и душно. Наверно, думаю, гроза будет.

Дошла, наконец, до дачи. Только калитку приоткрыла, на меня налетела толпа родственников. Папа орет, мама плачет, меня ощупывает. Бабушка, та вообще на крыльцо села, крестится, вслух молитвы читает, чуть не земные поклоны отдает. Я ничего не понимаю. Спрашиваю, чего у них тут случилось. Пожар или обокрали? А они давай наперебой меня ругать и неблагодарной дочерью называть. Мол, я утром еще приехала и до девяти вечера где-то шлялась, даже не позвонила. Они уже в милицию ходили в розыск подавать.

Я сперва решила, что меня разыгрывают, стала смеяться. Но когда мама на полном серьезе разрыдалась, я поняла, что происходит что-то непонятное. Достала телефон – он оказался выключен, хотя я отлично помнила, что накануне его зарядила и не выключала. Я же разговаривала по нему на вокзале около получаса назад! Бросила взгляд на наручные часы. Они стояли. Причем остановились ровно в 11:05. Спросила, который час, мне ответили, что уже 20:55. Где я пропадала столько часов, не знаю…

Родители сказали, что за день весь поселок обегали, весь лесопарк прочесали, всех людей опросили – никто меня не видел. Папа ходил в милицию, но ему сказали, что рано паниковать: вдруг я в город вернулась (например, вспомнила, что забыла утюг выключить) или по пути зашла к кому-нибудь в гости. Мама призналась, что вообще уже не надеялась меня живой увидеть, думала, меня в лесопарке маньяк задушил, а тело спрятал.

В общем, что именно со мной произошло и где я провела столько времени, не знаю до сих пор. Но больше я в тот лесопарк не хожу. Мало ли, вдруг вообще пропаду? Может, там какая-нибудь аномалия?

Ольга Германовна ЧЕРЕПОВА,
г. Санкт-Петербург

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Один комментарий на “Дорога в параллельный мир”

  1. welemudr сказал:

    Случаи попадания людей в иные пространства в целом нередки, но никакой ясности ученым они не добавляют