Велемудр » Blog Archive » Рюрика не трожь!..

Рюрика не трожь!..

Опубликовал: welemudr     Категория: История-культура-политика

Фактически все версии официальной истории требуют серьёзного системного анализа. И личность Рюрика не исключение.

Личность Рюрика не сказать, чтобы спорная или противоречивая. Совсем нет. Его историческое бытие не оспаривается практически никем. Был и Рюрик, была и Русь Рюрика. Оспаривается так называемая нормандская теория прибытия Рюрика на Русь. Некоторые историки вполне серьёзно заявляют, что Рюрик, это Ростовский князь и именно с Ростова его призвали княжить в Новгороде. Тем не менее нормандская теория словно ржавчина въелась в металл русского самосознания и подтачивает его изнутри. Не будем здесь повторяться.

И нормандскую теорию, и ряд других теорий воцарения Рюрика на Руси мы все худо, бедно знаем. Просто есть один вопрос, который безпокоит и волнует вдумчивых людей: почему так ревностно столько лет поддерживается теория его нормандского происхождения. Все уже знают даже то, что Варяги, это читай воины русы и вся Балтика принадлежала им. Никакие они не шведы или норвежцы и никакие они не викинги. Ну, да полно те, оставим. Как помним Рюрик прибывает на Новгородщину со своей дружиной. Только о количестве дружины очень мало сведений. Сколько воинов должен был взять с собой Сокол, чтобы выполнить возложенные на него обязательства и чаяния народа?

Тут два варианта, или много, так как неизвестно чего было ждать от «коварных русичей», или достаточно только для того, чтобы решать задачи, опираясь на лояльное население и существующий административный аппарат. На бояр, князей и купцов. То есть Новгородцы приглашают русича, внука Гостомысла и полностью оказывают ему не только славу и почёт, а и поддержку по всем направлениям. Почти так, да не так. Всё складно в этой теории, кроме неспособности населения Руси того времени решать административные и государственные задачи самостоятельно. Знаете, такие как бы полулюди, которые никак не могут найти общий язык между собой. Бред. Уже давно существовала письменность, а это один из главных показателей образованности и культуры народа.

Зачем тогда пригласили править Рюрика? Или за явным фактом прибытия оного, кроется совсем другой смысл? Что может быть другой причиной, в корне отличной от избитых версий традиционной официальной истории? На, что можно опереться, чтобы выработать иную точку зрения на свершившийся исторический факт? Не на многое на самом деле. Прошлое умело скрыто от нас и видится как слабый отблеск яви и только. Есть правда пытливые умы современности, альтернативные историки и они, опираясь на конкретные артефакты бывает выдают достаточно убедительные версии исторических событий. Академик Чудинов В.А., например, доказал родственные связи Рюрика и Трувора. Именно на основании этих родственных связей Иван Грозный и позволял себе заявлять, что род свой ведёт от самого императора Августа.

Помните знаменитую фразу из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию»: — Рюриковичи Мы. Только главное не это, главное совсем другое, главное, что вся Европа когда-то принадлежала русам. Русь Яра со столицей в Арконе. Об этом же говорит и Сидоров Г.А. Не будем углубляться в труды этих двух учёных альтернативщиков. Предполагается, что читает данную статью аудитория подготовленная. Остановимся только на двух моментах: вся Восточная Германия по утверждению же германских историков, это кладбище славян и, существование Арконы на острове Руяне (былинный остров Буян) мало уже кем оспаривается сейчас. Что мы видим по факту? Видим то, что на Русь прибывает влиятельный князь, именуемый Рюрик и прибывает его верный военачальник во главе своей дружины Олег, прозванный в последствие Вещим.

Что за нужда подвигла Новгородцев на такой шаг? Это раз. И объединение Руси, это два. И вот тут начинают сыпаться вопросы один за одним, на которые не всегда находятся ответы. Первый вопрос, почему после триумфального «объединения» Руси, эта государственность вскоре пала? Ну, что там было? Олег прибил щит на ворота Византии, а Светослав наголову разгромил Хазарию. Казалось бы, после собирания русских земель в один кулак и сформированной государственности живи не хочу столетиями, так нет, через короткое по историческим меркам время, всё полетело в тартарары. На Руси переворот, к власти приходит иудейский выродок Владимир и начинаются лихие годины на нашей земле.

Почему так? Как в такие короткие сроки всё на Руси становится с ног на голову? Как могла Держава, которой платила дать сама Византия, потерять не только своё влияние, но и свой государственный строй? Загадка, если только так и будем находиться в плену официальной версии и теории. Загадка, если придерживаться нормандской теории. Только вот даже наш Президент, нет, нет, а обронит, — де, нельзя придерживаться только одной версии и опираться только на одну теорию. Значит знает куда больше чем мы.

Мы же вынуждены опираться зачастую только на свою интуицию, сообразительность и способность к системному анализу. Почему никто не обращает внимание на то, а что происходило там, откуда прибыл Рарог? Ведь прибывает он практически из Восточной Европы. Видимо из Великого Княжества Литовского, последнего форпоста русов в Европе. Значит была потеря ещё одной территории Руси? Если только допустить, что Рюрик появляется на Новгородской земле вследствие отступления в войне с латинянами, тогда и консолидация русских земель объясняется довольно убедительно.

Помните в Великой Отечественной, «отступать некуда, позади Москва»? Не это ли самое было и здесь, отступать больше некуда, позади Русь? Эх, как мы любим всё эпохальное и величественное. Не так давно в сети проскочило мнение, что Рюрик и его варяжская дружина, да собственно все варяги, это своего рода «братки» того времени, собирающие дань и «крышевавшие» города, да веси. Поставив «сторожок» на версию, я особо не придал ей значение. Потом вдруг осознал, что получил ответ на вопрос, на который мой разум никак не находил не то, что подходящей и убедительной, а и просто обоснованной ответ. Почему после таких успехов Олега Вещего и Светослава, когда, казалось бы, Русь была не только непобедима, но и не досягаема для идеологии врага, она пала, как только Светослав «ушёл к предкам»?

Неужели бы дали Владимиру наши ведические князья захватить власть в Киеве, да собственно провернуть всё то, что мы и так знаем? Если только не просто дружина варягов прибыла на Русь, а большие регулярные войска. Вот тогда всё может быть. Ещё одна загадка, после смерти Рюрика, его сын Игорь остаётся на попечении Олега. Олег, являясь опекуном Игоря, смещает законную Киевскую власть. Не у кого не возникало никогда смутного вопроса о том, как позволили Олегу так запросто убить Киевского князя, не двух эфемерных Аскольда и Дира, одного, имя которого вычеркнуто из исторических источников? На Руси разве анархия и разброд были? Благодетель Рюрик это прекратил и объединил Русь? Вот сейчас кто-то истошно закричит: — Рюрика не трожь! Конечно попробуют вторить ему официальные историки, не позволительно посягать на «святая святых»! Только вот куда тут посягать, когда кругом вранье. Дальше только логика, помноженная на переработку огромного пласта информации и простое сопоставление фактов. Русь Яра в Европе покорена. Аркона пала.

Идёт замена государственности и идеологии. Русь Яра теряя территории откатывается на Восток. На этой волне и появляется Рюрик на территории Руси Славян. Имея достаточные военные силы, он за короткий срок ставит под контроль Новгородские земли. Почему так быстро? Просто на Руси славян уже вовсю внедрялась иудейская идеология и внедрялась надо признать довольно успешно. Практически все Новгородские купцы приняли эту идеологию. Поэтому Рюрику ничего не стоило взять власть в свои руки. Свергнутый правитель Руси Яра, потерявший огромные территории Европы и проигравший войну Риму, снова на коне. Как тут не вспомнить Шекспировское: — «Бедный, бедный Ёрик». Или всё же Юрик? Вот тебе бабушка и Юрьев день!

Английская традиция хранит память о Рюрике (Ёрике). Рюрик, Рарог, Сокол, как тут не умилиться столь хвалебными наименованиями? А народ прозвал уничижительно Юрик? Во всяком случае первая смена династии произошла отнюдь не в смутное время 1612 года. Она на Руси Славян начала подготавливаться с приходом на эти земли Рюрика. Далее, как по маслу, Олег, захватив власть в Киеве, ставит под контроль основной денежный поток: путь «из варяг, в греки». Отжимает так сказать от Руси Славян главный торговый путь. Далее действуя по задачам Рима и Ватикана нагибает Византию, да так, что та платит огромную дань. Банальный отъём бабла. Покруче чем в 90-х будет. Западная католическая церковь, не имея возможности сломать хребет Восточной правоверной церкви в лоб, делает это руками русов.

Светослав отнимает последние финансовые потоки Византии, разгромив Хазарский Каганат. Только вот кто мне укажет на иудейский корень в слове – Хазары? Только не нужно высказывать версии, что это были те же скифы-русы, только принявшие ислам и иудаизм. Иудейский (Хазарский) Каганат — это и есть Византия. Ну, а нашим предкам сам бог велел потрясти денежный мешок. Ну, это так, к слову. Я не одинок в этой версии. У Кадыкчанского есть статья, где он независимо от меня высказывает точку зрения о том, что то, что принято называть Хазарский Каганат и есть Византия. Миром правят символы и деньги.

Правили вчера, правят сейчас и видимо так, и будут править завтра. Печально. Приёмышь Владимир и не дёргался потому что во всём были одинаковы взгляды его и Светослава, акромя одного, религии и веры. Светослав умер, тут и развернулся иудейский Малкин выкормышь, которого сейчас настолько идеализировали, что это «красное солнышко» топором из летописей и из сознания не вырубишь. А, что, как ни крути, а всё же «святой». С приходом к власти Владимира происходит первая смена династии. Закамуфлировали, которую под династию Рюрика. Правильно говорит Чудинов В.А. о том, что была Русь Яра и последний её правитель Рюрик, была Русь Славян, куда он отступил (правитель неизвестен?), и была Русь Мары (правитель неизвестен?), простиравшаяся от Волги и до Тихого Океана, в последствие прозванная Тартарией. Падение Арконы, прибытие Рюрика, смещение Киевского князя, возникновение Киевской Руси, порабощение Руси Славян, захват и уничтожение Руси Мары. Вот цепочка причинно-следственных связей захвата Русского Мира от Атлантики и до Америки.

И это за какую-то неполную тысячу лет. Или всё же намного меньше? Думается, что, выкинув «средние века», мы и получим верную хронологию. В настоящее же время нас русов используют как хотят, дав нам «идеологию упивания величием». Великая Раса, Великие Русы, Великий Рюрик и бла, бла, бла. И пока мы упиваемся своим «величием» и истекаем слащавой слюной, последние куски русского мира растаскивают шакалы мирового правительства. А Рюрик что? А, что Рюрик? Рюрика не трожь!.

Олег Толмачев

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

2 комментария на “Рюрика не трожь!..”

  1. welemudr сказал:

    Рюрик не отец Игоря, отец Игоря Рарок

  2. Генри сказал:

    А Рюрика и не было вовсе