Велемудр » Blog Archive » Почему нам снятся кошмары: что известно из Вед на этот счет

Почему нам снятся кошмары: что известно из Вед на этот счет

Опубликовал: welemudr     Категория: Веды-наука-познания

Все, что касается тонких материй, практически совершенно не изучено современной наукой.

Причина проста: ученые подходят ко всему с грубыми мерками, они верят больше в метод: «увидеть-пощупать» и все, что лежит за пределами этого простого опыта, ускользает от их глаз. Поэтому про сны они тоже почти ничего не знают.

Но ведическая культура имела и имеет дело именно с тонкими материями, которые хотя и не видны глазу, но составляют ткань нашей с вами реальности.

Поэтому изучая эту науку можно точно сказать, что происходит с нами в тот или иной момент времени. Главное, что нужно понимать о реальности — это то, что она пронизана тремя гунами (веревками): благостью, страстью и невежеством. Каждый из нас обусловлен теми или иными качествами. И они влияют на всю нашу жизнь, в том числе и на сон.

Когда мы засыпаем, куда мы отправляемся?

Например, благость — это когда чистота в уме и окружающем пространстве. По Ведам на ночь посуда должна быть вымыта и убрана, на столе не должна оставаться еда. В противном случае этот дом посещает множество неприятных существ в тонких телах, которые привлекаются остатками пищи.

Остатки еды хранят нашу тонкую энергию, так же как ее хранят и вещи. Поэтому стираем вещи мы не только для того, чтобы удалить физическую грязь, но и наши ментальные энергии. По ведической культуре чистота должна быть во всем. Одежда в которой один раз поели уже считается грязной. Место на котором спят должно быть вымыто. С современными постелями это не особо актуально, поэтому мы просто брызгаем из пульверизатора.

Но к чему я написала в заголовке про кошмары, спросит пытливый читатель?

Дело в том, что причин для кошмаров несколько. Психологически можно сказать, что это от переутомления нервной системы, но на самом деле все гораздо глубже.

моя авторская иллюстрация на тему снов. кстати, буду благодарна, если в комментариях вы поделитесь нравятся ли вам мои иллюстрации и нужно ли рисовать их к статьям почаще. спасибо)

моя авторская иллюстрация на тему снов. кстати, буду благодарна, если в комментариях вы поделитесь нравятся ли вам мои иллюстрации и нужно ли рисовать их к статьям почаще. спасибо)

Почему нам снятся кошмары

Кому-то не снятся сны и кошмары в принципе. Но бывает, что кошмарные сны мучают даже маленьких детей.

В чем же причина?

1. Оскверненное место, которое привлекает различных сущностей

Как я уже писала, грязь, остатки еды, нечистые вещи — все это может привлекать разнообразные тонкие энергии, которые питаются негативом и паразитируют в наших телах на ментальном уровне. Из-за этого мы можем просыпаться в отвратительном настроении, не высыпаться.

Ночью нас может мучить так называемый сонный паралич, когда что-то сковывает движения и не дает пошевелиться. Но этот паралич возникает не на пустом месте. В моей жизни было несколько раз, когда я прямо физически ощущала, что рядом ложиться кто-то тяжелый и придавливает меня. Тогда мои защиты были пробиты и поэтому я испытывала разного рода переживания и беспокойства.

Не зря даже в христианстве есть понятие «одержимый бесами». Эти вещи действительно существуют.

Однажды я легла спать как обычно, уже практиковала духовную науку. Как вдруг провалилась в какое-то измерение, открыла глаза — я в своей комнате, ночь, но к моему лицу тянет руки какое-то страшное существо с тонкими пальцами и как будто все забинтованное. Я ужасно испугалась, закричала и открыла глаза. Я снова была в своей комнате, ночь, но я понимала, что еще до конца не проснулась. И только после этого я смогла вынырнуть в реальность. После этого я поставила на айпаде духовные песни — киртаны с молитвами и всю ночь они играли. Я заснула и спала спокойно.

2. Через кошмары мы отрабатываем негативную карму

Можно сказать, что это определенная милость, когда вместо того, чтобы случиться наяву, мы переживаем какие-то ужасные события во сне.

Мама рассказывала, как ей приснился однажды очень яркий сон — ее ведут на казнь. И она понимает, что от этого зависит благополучие многих и многих существ. Если ее казнят, то все будет хорошо. Но она не смогла пойти туда и сбежала. Проснулась она в ужасном чувстве. Ее долго не отпускало ощущение, что она поступила неправильно. Возможно это было воспоминание из прошлой жизни, которое отпечаталось в сознании и всплыло, а может быть отработка кармы.

Как правило, плохую карму мы отрабатываем в реальности, но бывает, что проработка происходит через негативные, пугающие сны.

Расскажите о своих снах. Как думаете, все это правда или у вас есть свое мнение на этот счет? Делитесь в комментариях.

Ваша Амрита

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Метки: , ,

4 комментария на “Почему нам снятся кошмары: что известно из Вед на этот счет”

  1. welemudr сказал:

    Ведическая культура имела и имеет дело с тонкими материями, которые хотя и не видны глазу, но составляют ткань нашей с вами реальности

  2. starover сказал:

    Сон это когда сознание пребывает в Мире Нави

  3. zlata сказал:

    Мы проживаем сразу несколько жизней в разных реальностях, поэтому сон может быть и информацией из другой реальности, но не исключено что это и Мир Нави. Так что в каждом случае надо разбираться отдельно.

  4. welemudr сказал: