Велемудр » Blog Archive » АЛАТЫРЬ — ВСЕМ ОБЕРЕГАМ ОБЕРЕГ

АЛАТЫРЬ — ВСЕМ ОБЕРЕГАМ ОБЕРЕГ

Опубликовал: welemudr     Категория: Веды-наука-познания

Алатырь – это восьми вершинная звезда.

Данный оберег имеет значение особое — развитие в движении. Алатырь символизирует начало и Центр Мира, Око Рода, из которого рождается Свет Рода Всевышнего и Божья благодать, даруемая всему живому и неживому. При помощи Алатырь-камня Боги общаются с человечеством. На камне высечены Законы Мироздания, являющиеся сутью и гранями камня. В Алатырь камне сосредоточены вся Мудрость и Знания Вседержителя, а также вместе с Законами Мироздания вложены обережные символы. Любой другой амулет – это лишь малая толика от Алатырь камня.
Магическая цифра девять пронизывает всю культуру славян. Так и в Алатыре союз восьми точек образовывает девятую.
Алатырь – это вечная и неуничтожимая цепь, объединяющая Русинов, Славян, Антов, Ариев, Сколот со всеми «мертвыми, живыми и не рожденными» в один Род — Божий. Камень имеет такую же бесконечную силу, как Вселенная.
Вселенная может развиваться только при условии полной гармонии, которая может быть достигнута в единстве и противостоянии двух начал, кресте женском – косом и мужском – прямом. Объединение этих крестов в одно изображение дает звезду с восьмью лучами.
Колодарный цикл Круга Сварожьего имеет восемь основных праздников, жизнь славян строится на восьми ведущих возрастных посвящениях, качество которых влияет на глубину духовного развития. Союз восьми точек образовывает в центре девятую. Девятка является числом Бога.
Благодаря выше написанному становится понятно почему в древних святилищах по восемь жертвенных огней, при этом девятый находится в центре между ними. Девятая точка (центр, пересечение восьми точек) – это Алатырь, священный камень, символизирующий единство с Богами посредством жертвоприношения, являющегося выявление благодарности Всевышнему.
ОБЕРЕГ
Славянский оберег Алатырь – это один из наиболее распространенных символов Солнца. Оберег охраняет человека, защищая от болезней, даря благополучие. Славяне использовали оберег с целью исцеления и сохранения семьи. Именно поэтому старинная домашняя утварь, ковры, полотенца и другие вещи украшались солнечным знаком, согревающим и настраивающим на созидание.
Оберег могут носить, как мужчины, так и женщины, в том числе – дети. Алатырь всегда присутствовал на одеждах ведунов, как оберег путников. Но звезда – это не единственное проявление камня, так же он имел еще одно значение – щит.
Алатырь щит – это сияющая звезда с восьмью лучами. Через нее Боги шлют людям скрытые послания. Владелец такого оберега становится праведником, его мысли становятся благочестивыми, а слова наполняются мудростью, открывая тайные основы бытия. Решившись купить себе такой оберег, вы можете рассчитывать на раскрытие вашего потенциала. Щит укроет вас от дурных помыслов и негативных мыслей.
Чтобы достичь просветления, необходимо понять одну истину, что смысл жизни находится внутри нас.
Каждый из нас ищет смысл жизни. И находят его те, кто ищет в правильном месте. Где оно находится? Внутри нас. Только познав свою внутреннюю суть, изучив свою душу, пройдя через восемь точек и создав девятую в глубине себя, мы сможем понять, кто мы есть.
Алатырь – это Центр мира, Наша душа, которая должна источать кристальную живительную влагу в бесконечный океан Мудрости
В РОДОВОМ ОГНИЩЕ РОДНОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ — ИМЯНАРЕКАЮТ ТОЛЬКО АЛАТЫРЯМИ ИБО АЛАТЫРЬ ВСЕМ ОБЕРЕГАМ ОБЕРЕГ.
ОБ ОБЕРЕГЕ ГЛАЗАМИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН
Камень Алатырь у древних славян считался источником тайных знаний и магической силы.
У славян Алатырь являлся центром магии, его носили летописцы и чернокнижники. Люди верили что он является средоточием всех знаний, рун, кругов, других знаков, использующихся в передаче знаний.
На Руси Алатырь носили из серебра.
Этот металл символизировал чистоту.
Часто оберег дополнялся янтарем и золотом.
Если верить легенде, то на этом камне одновременно растет Древо жизни, течет Живая Вода Перуна и горит Живой Огонь Сварога. Под Алатырь камнем прячется великая сила. На камне и у него опочивают Боги. Именно на алтарь (от Алатырь) Богам приносятся дары.
Алатырь – древнейшее изображение, символизирует движение и развитие Вселенной. Это единство и противостояние двух начал, мужской – прямой крест и женский – косой , соединяясь, они дают восьми лучевую звезду.
Поскольку Алатырь уже несет на себе все обережные символы, все другие амулеты являются лишь малым его проявлением. Славянский оберег Алатырь надежно оберегает человека от болезней и дарит благополучие. Подходит, как мужчине, так и женщине для повседневного ношения, а также детям благодаря своему мягкому энергетическому воздействию.
Успокаивает ум, гармонизирует энергию, нервную систему, даёт ощущение твердой основы под ногами и внутреннего стержня, увеличивает внутреннюю силу, укрепляет и здоровье физического тела, увеличивает жизненную силу.
Детям даёт активность и любознательность. Подымает дух человека, придавая ему стойкость для более легкого преодоления всевозможных препятствий.
Алатырь – это воплощение единства и многопроявности силы Рода Всебога. Самый мощный обережный символ. В нем сокрыты все другие знаки, руны и сварги. Даёт силу трёх миров Прави – мира Богов, Яви – мира людей и Нави – мира ушедших Предков. Его могут носить мужчины и женщины и маленькие дети. Каждый искал защиту у великого небесного камня: и суровые воины, и немощные старики, и хранительницы очагов. Всех защищал этот оберег, злые и нечистые силы отгонял от порогов, от хворей разных укрывал.
Каждый день молились на него люди, в руках твёрдо сжимая и желания свои доверяя ему. Через Алатырь Боги слышат наши молитвы и мысли. Поэтому носят его у самого сердца. Алатырь был един для всех славяно-арийских народов. Алатырь – это солнце, горящее внутри каждого человека, глаз божий, всё ведающий и всевидящий. И если человек хотел это солнце разбудить, благодать божью получить и обрести связь с Предками своими, то он носил оберег Алатырь.
Потому, как только верой своей, человек понять мог, что он частица Божья, в любви рождённая и надлежало ему, как сыну Отца своего Небесного добро творить и любовь другим нести. Оберег Алатырь силу и дух приумножает, твердь под ногами дает и путь праведный указывает. В Родовом Огнище имя нарекают исключительно Алатырями.

https://vk.com/id516518627
https://vk.com/paladinmagia
https://zen.yandex.ru/id/5f8962a4073fb2552f5addd6

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Метки:

6 комментариев на “АЛАТЫРЬ — ВСЕМ ОБЕРЕГАМ ОБЕРЕГ”

  1. welemudr сказал:

    Оберег Алатырь – это восьми вершинная звезда

  2. starover сказал:

    Алатырь это всеобъемлющее понятие

  3. zlata сказал:

    Понятие алатыря включает в себя первопричину.

  4. welemudr сказал:

  5. Родомир сказал:

    Да, согласен с автором полностью! Только вот некоторые неточности присутствуют. вы пишите, что:»Если верить легенде, то на этом камне одновременно растет Древо жизни, течет Живая Вода Перуна»
    А должно быть: течет ЖИВАЯ Вода Живы!!!
    Перун тут — не причём! Бог Перун — это защитник богов и людей и энергия у него — ОГОНЬ И МОЛНИИ, а не вода!

  6. Родомир сказал:

    Ещё вот что: Алатырь порождён богами Коло Сварога — он в центре Коло Сварога!!!
    (посмотрите оберег Коло Сварога)