Велемудр » Blog Archive » Славянские Резы Рода — разговор с Богами

Славянские Резы Рода — разговор с Богами

Опубликовал: welemudr     Категория: Веды-наука-познания

Что за странная потребность, которая сидит в глубине каждого, даже очень образованного человека? 

Да что же это такое! Зачем мы так пристально всматриваемся в линии ладони или в странноватые разводы кофе на фарфоровой посуде, выпадая из текущей реальности? 

Почему руки тянутся к он-лайн анимациям, обещающим нам ответить на все наши вопросы и зачем мы вообще задумываемся над их туманными автоматизированными ответами? 

Почему нас так интересует будущее? Есть ли у нас надежный способ узнать неведомое? И у кого мы спрашиваем? 

Род одаривает людей Резами

На иллюстрации к сказке «Как Боги решили открыть людям тайну»: Род одаривает людей Резами.

Гадание — это обращение к Богу?

Понятно, что гадать – это спрашивать. Но у кого? Вызывали дух Пушкина при гадании «на тарелочке»? Бедный Александр Сергеевич!

Книги, карты, кофейные зерна, китайская книга перемен, руны – все это материальные носители, способ пообщаться с действительно Знающей Сущностью! Имя ему – Бог.

К счастью, для разных людей  понятие Бога очень разное, на уровне философского осмысления жизни. Но все разнообразные представления едины в одном – есть некая мощнейшая сила, придающая смысл всему происходящему, как бы мы ни пытались это назвать.

 И вот вопрос. К какому Богу идти за ответом? В каких Богов верить? Современному человеку, в период глобализации, сметающей барьеры и устои, осталось только одно тихое прибежище – осознание себя как звена длинной вереницы предков,  как благодарного наследника идеи, веры и знаний.

Изучающие оккультные (скрытые) науки знают, что понятие Бога можно рассматривать как эгрегор. Это идея, овладевшая массами, и становящаяся от этого материальной силой.

Укрепляем веру!

И радует безмерно то, что возрождение славянского национального самосознания укрепляет эгрегор Родных Богов. Получается удивительный волшебный круг – верящие в Рода, Сварога, Макошь, укрепляют силу воздействия этих Богов на происходящее сейчас и в будущем.

Спрашиваем у Родных Богов – и получаем ответы, насыщенные ментальной силой и действительным видением будущего.

Чем больше мы изучаем, обращаемся со своими просьбами к Родным Богам, тем сильнее становится их материальная сила через действие эгрегора. Именно так и происходило раньше – гадание было одной из формой богослужения. Гадание есть обращение к Богам.

Что такое гадание с точки зрения оккультных наук?

Проникновение в информационное поле, сбор информации, касающейся объекта гадания и дальнейшее объяснение полученных сигналов.

Если Вы делаете это «просто так», не обращаясь к осознанной силе, то получение верного ответа подчиняется теории вероятности. Какая вероятность того, что Вы, обрывая лепестки ромашки, получите желанный ответ: «Любит»? 50 процентов!

При сильной вере (сильном эгрегоре) получение верной информации, непосредственно относящейся к Спрашивающему, становится удивительно точной и резко выходит за рамки теории вероятности.

На иллюстрации к сказке "Как Боги решили открыть людям тайну": При гадании выпал страшный Скипер-Змей.

На иллюстрации к сказке «Как Боги решили открыть людям тайну»: При гадании выпал страшный Скипер-Змей.

Как славяне обращались к Богам?

Славяне обращались к Богам постоянно и был распространен обычай «давать зарок», давать обещание Богу сделать что-то в обмен на помощь.
Известно, что с вопросами к Богам славяне обращались повсеместно и постоянно, особо любимы были праздники Водокрес (январь) и Зеленые Святки (недельный период до праздника Купалы).

Способов узнать мнение Богов было много, например, перед свадьбой приносили Сварогу и Ладе требу, выкладывая угощение рядом со свадебным костром. И, если Боги не брали требу, то свадьба могла даже расстроиться, и невеста возвращалась в родительский дом.
Гадали на воде, на огне…

Называют еще один вид – древнее руническое гадание, следы которого находят на всей территории от Черного до Белого моря, на территории, заселенной  в течение восьми тысячелетий до нашей эры венедами и сколотами.

Сейчас, благодаря усилиям любителей скандинавских и славянских рун, это гадание восстановило свою целостность и может называться системой с понятным взаимодействием отдельных элементов – рун.

Восстановлена еще одна позабытая система гадания!

Поздравляем! Еще один кусочек древней мозаики встал на свое место!

Издательство «Северная Сказка», известное своей любовью к древней славянской культуре и автор книг Ольга Боянова завершили большую работу по восстановлению Славянских Рез Рода.

Это набор из сорока символов – знаков, каждый из которых имеет волшебную связь с одним из Родных Богов, которым пользовалась когда-то пинежская бабушка нашего автора. Резы, которые, если верить бабушкиным сказкам, начертал когда-то Творец, устанавливая нерушимую магическую связь между Богами и Людьми.


Изображения Богов нанесены в процессе реконструкции Рез, что расширило  их информационно- вибрационное поле и увеличило магическую силу.  Возможно, мы что-то не учли или не смогли вспомнить все,  но и восстановленные Резы все так же наполнены магией Рода.

Они все так же обладают магическими  свойствами, и, по- прежнему, с помощью Рез, человеку может быть  открыто  его  Будущее, а если по каким – то причинам оно его  не устраивает, то все знают, что  можно это Будущее изменить.

Скоро на сайте «Северной Сказки» появится книга «Что знают Боги?».

Эта книга включает в себя северную сказку «О том, как Боги решили открыть людям Тайну», и прекрасно методически разработанную объясняющую часть со значениями каждой из сорока Славянских Рез Рода. Практический раздел показывает то, как правильно раскладывать Резы. К книге добавлена колода из сорока Рез — и это готовый гадательный инструмент!


Наступает время, когда своим гаданием мы можем усилить связь между нами и Родными Богами!

Добра вам, славяне! Иванова Ирина, главный редактор издательства «Северная Сказка»

На иллюстрации к сказке "Как Боги решили открыть людям тайну": С тех пор люди напрямую общаются с Богами...

На иллюстрации к сказке «Как Боги решили открыть людям тайну»: С тех пор люди напрямую общаются с Богами…

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

3 комментария на “Славянские Резы Рода — разговор с Богами”

  1. Шана сказал:

    Можно вот так общаться

  2. Гиря сказал:

    С богами нужно общаться , это помогает развитию

  3. Емеля сказал:

    Говорить надо по душам