Велемудр » Blog Archive » Ревность — является очень неприятным опытом в жизни человека!

Ревность — является очень неприятным опытом в жизни человека!

Опубликовал: welemudr     Категория: Род-семья-ремесло

Сколько из-за ревности распадается пар, ревность нарушает внутренний покой и разрушает отношения. С этим трудно бороться, но можно хотя бы научиться контролировать проявление этого чувства и не допустить, своей ревности, разрушить отношения и научиться доверять своему партнеру.

 Ревнивые и подозрительные люди, склонны неправильно истолковывать невинные ситуации и неправильно понимать, что происходит.

Например, если партнер вовремя не позвонил или задержался, ревнивый человек приходит к заключению, что партнер обманывает его, не любит или встречается с кем-то другим у него за спиной.

Такие заключения приводят человека к навязчивому состоянию неуверенности, сомнений и сводят с ума, что вызывает у него еще больше подозрительности. Он нападает на партнера, обвиняет его в том, чего партнер и предположить не мог. 

С ревнивым человеком очень тяжело иметь дело и, тем более, быть с ним вместе, постоянный контроль изматывает и расшатывает нервную систему. Чувство собственничества — никогда к хорошим отношениям не приводило!

Не позволяйте своей ревности взять над вами верх, если вы чувствуете, что излишне подозрительны, поговорите об этом со своим партнером, будьте открыты с ним в своих чувствах, объясните ему, что вас тревожит и вы вместе придете к решению.

Если партнер постоянно будет думать, что вы не доверяете ему, подозреваете его в изменах, звоните ему по двадцать раз на день, чтобы проверить — где он, он не будет чувствовать себя раскованно, свободно и счастливо. Когда партнер ревнует, он контролирует и манипулирует своим партнером, посягает на его личное пространство, чем и вынуждает своего любимого человека бороться за независимость, которая включает в себя тайны и обман

Доверяйте своему партнеру, дайте ему понять, что доверяете ему и знаете, что он заботится о вас так, как вы заботитесь о нем.

Дайте друг другу пространство!

Не делайте недовольную гримасу, и не устраивайте бай-кот, когда ваш партнер кого-то целует в щеку при дружеском приветствии, говорит комплимент другой женщине из вежливости хорошего тона. Вы должны понимать, что любит он только вас, и ваши взаимоотношения не должны основываться на владении друг другом. Попросите вашего партнера так же реагировать на подобные ваши действия при общении с людьми.

Несколько рекомендаций для борьбы с ревностью.

1. Самый лучший способ справиться с ревностью — это поговорить с партнером, или с подругой о проблеме.

Ревнивый человек иногда скрывает свои чувства, и не говорит об этом, держит все в себе, что приводит к внезапному изменению настроения, к агрессии, что вызывает споры, разногласия и даже драки. Надо стараться выговориться и станет легче.

А именно: не обвиняйте вашего партнера и не нападайте на него из-за того, что вы так ревнивы и подозрительны и не можете самостоятельно с этим справиться, а объясните ему спокойно о ваших чувствах, что у вас такая внутренняя проблема, что вам трудно с этим бороться, будьте уверены, партнер успокоит вас и поможет вам решить эту проблему.

Такое отношение сблизит вас еще больше, и чувство ревности будет постепенно исчезать!

2. Еще один способ справиться с ревностью — в периоды ревности и подозрений лучше подумайте о происходящих событиях и почему вы ревнуете.

Например, если вы пытаетесь дозвониться до любимого, а он не отвечает, то ведь можно предположить, что он занят, села батарея, забыл где-то телефон, не проходит звонок, здесь может быть все что угодно?. Зачем же сразу подозревать в чем-то плохом, вместо того, чтобы подождать и через некоторое время все станет ясно?

Учитесь интерпретировать ситуации в положительном свете, притормозите свою ревность и, со временем, она себя изживет.

3. Недостаток информации питает ваше подозрение! 

У ревнивого человека богато развито воображение, и он может вообразить о своем партнере такие вещи, что партнеру и не снилось.

Но он не знает, прав он или нет, так как у него нет истинной информации, нет доказательств и подтверждений своим подозрениям и он не может правильно оценивать ситуацию и найти ответы на вопросы. Поэтому решает устроить слежку за своим партнером и выяснить нужную ему информацию. Не будем обсуждать как это не этично, об этом и так все знают, и все же, если вы решились на такой шаг, то будьте предельно осторожными, чтобы вас не заметили, иначе партнеру это очень не понравится и будут неприятности, особенно если вы окажетесь не правы в своих подозрениях. Как только вы выясните, что ваш партнер не живет от вас тайной жизнью и ничего не делает плохого, то поймете, что напрасно подозревали и ваша ревность сойдет на нет, а если все таки вы обнаружите, что он вам, например, изменяет, тогда вы будете уже знать, что имеете дело с серьезной проблемой и не будете тратить время на свои подозрения и беспокойства о том, что происходит, а уже будете решать новую проблему.

Помните, ревность губит взаимоотношения, вселяет страх и неуверенность, попытайтесь взять под свой контроль это чувство, учитесь строить свою жизнь таким образом, чтобы все чувствовали себя счастливыми!

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

4 комментария на “Ревность — является очень неприятным опытом в жизни человека!”

  1. welemudr сказал:

    У ревнивого человека богато развито воображение,

  2. Зина сказал:

    Ревность это повтор отношений

  3. Хельга сказал:

    Ревность не нужна

  4. Гера сказал:

    Опыт важен всякий