Велемудр » Blog Archive » Страхи будущих рожениц

Страхи будущих рожениц

Опубликовал: welemudr     Категория: Здрава-Целительство, Род-семья-ремесло

С развитием современной «традиционной» медицины и появлением (разработки и внедрения) огромного количества новых болезней, лекарств и недугов в народе стали распространяться различные страхи. По поводу и без повода.
В том числе под влиянием пришедшего из Европы (точнее из Франции) акушерского родовспоможения к нам проникли искусственные страхи родового процесса.

Зачастую появляются страхи у будущих рожениц после посещения врачей «традиционного толка», которые в своё время зубрили страшные термины и названия в медицинских академиях и училищах, становясь сами того не понимая рабами выдуманных кем-то страхов.

Как правило, беременные редко пытаются самостоятельно разобраться с поставленным диагнозом или назначенным лечением. Воспринимая невыговариваемые страшилки за чистую монету, обычно девушка впадает в депрессию и выполняет все указания «нового авторитета» — врача.

Я ни в коем случае не считаю, что все рекомендации врачей безсмысленны, но как минимум 80% диагнозов и лечений надуманы и «высосаны из пальца». Прибавьте к этому факторы непрофессионализма и материальной корысти.

Но речь не об этом.

Мы с вами разберём по полочкам Страхи. Что это такое? Какова их природа? Что с ними делать?

Итак, применим мужской аналитический подход:

Что такое страх? Это негативная эмоциональная реакция на поступившую информацию. Идём далее. Какая информация? Каким образом она проникает в нас? К примеру, врач говорит: «у вас угроза невынашивания, гестоз». Согласитесь, звучит страшно и не по-русски? Естественная реакция любой беременной, которая сразу же не впала в панику – задать вопрос: «что это, доктор?»

На это вопрос врач отвечает, что, мол, это означает опасную прибавку в весе за счёт отёков и т.д. То есть врач, таким образом, по-русски «на пальцах» рисует девушке, будущей роженице, мыслеобраз, который сразу попадает в сознание и закрепляется под меткой «гестоз».

Что это значит? Какой мыслеобраз и вообще о чём речь, спросите вы?

Так вот, мыслеобраз – это программа, можно сказать живое существо, которое поселяется в вашем сознании. И чем больше вы об этом (гестозе) думаете, тем больше энергии передаёте этому мыслеобразу. Вы его, тем самым взращиваете, питаете. Потом, когда мыслеобраз достаточно напитается вашей энергией – он начинает материализовываться. То есть возникает реальный «гестоз» в вашем организме, если даже в начале его там вовсе не было.

Вот вкратце схема проникновения и материализации страха в нас. Это бывает во всех случаях, не только в беременность, но и в других.

Когда вы напуганы и не пытаетесь изменить ситуацию, не ищете варианты, не копаете глубоко, не образовываетесь – вы просто принимаете чужеродную информацию, чужие мыслеобразы, которые в конечном итоге поселяются в вас.
Вот где главная ошибка.

Почему же так происходит? Да потому, что:

1. Мы все привыкли перекладывать ответственность на других. За здоровье – на врачей, за политику – на правительство, за образование – на школу, ВУЗ и т.д.

2. Мы воспринимаем любую информацию не критически. То есть мало в чём сомневаемся. Живём и мыслим по авторитету. То есть «царь и Бог» главврач сказала – это значит так и есть, она же главврач, она всё знает… А вот и не все, и далеко не всегда. Или: это же в Библии написано! И масса других примеров.

Жизнь и Бог нас учат с помощью уроков зашифрованных в жизненных обстоятельствах и случайностях. Любое событие в нашей жизни – это урок. Воспримет ли, пройдёт ли этот урок человек зависит только от него. И основное правило заключается в том, что если урок не пройден, он становится более жёстким и понятным. Таким образом, Бог будит человека ото сна. Говорит ему: «Да проснись ты уже! Вот что надо сделать!» А человек в большинстве своём дремлет и ничего не замечает или не хочет замечать. Причём даже при жёстких уроках.

Вернёмся от «жёстких уроков» к ответственности и восприятию информации.

Я глубоко убеждён и мой личный опыт тому подтверждение, что когда человек берёт на себя всю полноту ответственности за всё, что с ним происходит (здоровье, отношения и т.п.) в его жизни всё налаживается и идёт «по плану» без резких отклонений и трагических случайностей.

В контексте родов – это значит, что за своё здоровье, за удачные роды и за здоровье своего ребёнка будущая мама должна раз и навсегда взять полную ответственность на себя. Если рисовать мыслеобраз, то это значит, что вы становитесь готовы рожать одна без всякой посторонней помощи. Только так. И если на родах всё же кто-то будет (муж, дети, акушерка/повитуха), то ничего страшного – вы истинный хозяин ситуации, вы решаете и вы – то самое ответственное лицо!

Когда вы берёте на себя эту ответственность – появляется несгибаемая уверенность в удачном исходе любой ситуации, в том числе и родов.

Но и это ещё не всё. Теперь обсудим правильное восприятие информации. Что я имею в виду? Рисуем мыслеобраз. Если вам говорят: «Все женщины рожают в роддоме, так заведено во всём мире, ты что, особенная?» — не принимайте сразу эту информацию. Мыслите критически, спросите себя сразу же: «Действительно ли это так? В каком это мире и кем заведено? Да, я особенная».

Если вам говорят: «Ты что, это же сам Комаровский (тут можно вставить любую авторитетную фамилию) сказал!» — не спешите соглашаться. Запомните, нет авторитетов и их авторитетных мнений! Вы – главный авторитет, «пахан» своего сознания!

Все догмы, любые супер-серьёзные и авторитетные книги, люди, другие источники информации – ничто! Есть только вы и ваша душа, которая безошибочно даёт на любые вопросы точные ответы.

Так вот возвращаясь к рецепту нашего «антистрахового блюда» добавляем пункт №3:

1. Взять на себя полную ответственность!
2. Правильно воспринимать любую входящую информацию!
3. Все ответы внутри нас, в нашей душе. Наладить с ней связь!

И последнее оружие против страхов – этот познание! Чем больше у вас знаний, тем вам легче идти по жизни. При этом я не имею в виду энциклопедическую эрудированность. Имею в виду только прикладные житейские знания, которые нужны вам в повседневной жизни.

Образовывайтесь, изучайте разные вопросы, которые появляются в вашей жизни! Не давайте «на откуп» другим. Берёте кредит? Посчитайте, сколько вам в итоге нужно будет заплатить, а не доверяйтесь работнику банка (кредиты брать не советую, как и жить в долг). Врач ставит вам диагноз? Изучите вопрос, образуйтесь и поставьте свой диагноз и себе и врачу в конечном итоге!

Хватит быть маленькими белыми овечками в этом жестоком волчьем мире! Будьте ответственны! Мыслите критически! Слушайте свою душу (сердце) и постоянно познавайте новое!

И напоследок, немного о причинах болезней и негативных ситуациях в нашей жизни. Есть отличный автор, писательница Луиза Хей. Есть и отечественные писатели, но Луиза наиболее известная в этой области. Так вот она любую болезнь рассматривает как реакцию на то, или иное поведение человека, на его неправильное мышление или привычки. То есть, абсолютно нет привязок к вирусам, температурному влиянию или питанию.

Это значит, что физиология вторична в контексте возникновения любой болезни. Первично – наше мышление и поведение в конкретных ситуациях. Болезни, осложнения и недуги – это знаки, посланные свыше, для того, чтобы мы прошли те или иные уроки и исправили свой образ жизни.

И если человек начинает «залечивать» свои болезни лекарствами, не изменяя свой образ жизни, то болезнь как при косметическом ремонте – становится незаметной, но никуда не исчезает. И такой человек рискует получить эту же болезнь чуть позже только в более тяжёлой форме.

Это если вкратце.

Подытожим. Милые наши, любимые девушки! Я всем вам искренне желаю замечательно родить и всем стать счастливыми мамами здоровых сильных и красивых деток! Если эта статья отозвалась в вашей душе, сердце быстрее забилось – пробуйте использовать мои советы и всё у вас сложится наилучшем образом!

Наше оружие против страха: 1) полная ответственность; 2) критичное восприятие информации; 3) ответы на всё в нашей душе; 4) познание.

Будьте здоровы и безстрашны!

Автор Михаил Пьяных

http://www.perunica.ru/beremennost/7839-strahi-buduschih-rozhenic.html

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

3 комментария на “Страхи будущих рожениц”

  1. welemudr сказал:

    Зачастую появляются страхи у будущих рожениц после посещения врачей

  2. Явор сказал:

    Страхи на чем то основаны

  3. Дивизия сказал:

    Радость все перевесит