Велемудр » Blog Archive » Концепция Единства

Концепция Единства

Опубликовал: welemudr     Категория: Веды-наука-познания

Не познай себя, а познай Мир, как Себя самого. (с) Ра

Предисловие

Рано или поздно перед каждым осознающим себя существом, встаёт вопрос о сути Бытия, о том кто он и что вообще происходит. Здесь я не планирую рассматривать теорию о том, что Жизнь – результат случайного совпадения ряда факторов. Мой опыт мне подсказывает, что случайностей не бывает и если мы что-то воспринимаем за случайность, это лишь говорит о том, что мы в Системе и не понимаем, почему происходит то или иное событие. В момент Озарения ты видишь всю Систему целиком и весь якобы случайный опыт сводиться воедино, образуя полную картину Мироздания. До этого момента всё может казаться, как независимые события, обстоятельства и т.д.

Поскольку речь идёт о том, что выходит за рамки Ума, а передача происходит через Ум, то лучше не цепляться за отдельные понятия, а постараться воспринять информацию Образно.

Откуда всё произошло?

Изначально не было ничего. Точнее не было ничего, что могло бы подтвердить или опровергнуть существование Этого. Не было деления на субъект, объект и процесс восприятия. Существовало только Единое Сознание или Высший Дух или Море Энергии или Бог или Великое Ничто или Абсолют. Всё это термины, которые лишь указывают на Истину, но ею не являются. Как только в Абсолюте возникла первая концепция или ограничение, сразу проявилось многообразие. Появилось Что-то и Нечто. С общечеловеческого мировоззрения появилось разделение, на которое потом было навешано много различных понятий, каждое из которых приводило к ещё большему многообразию проявлений и опыта. С точки зрения Абсолюта нет ни Добра, ни Зла, всё является проявлением Абсолюта. Нет ни Времени, ни Пространства, всё происходит Здесь и Сейчас. И что Сейчас происходит? Происходит Творение, Поддержание Творения и его Разрушение. Для этих процессов, из Абсолюта, были проявлены Энергии, выполняющие эти функции. Все эти функции, как и сама возможность отделения от Абсолюта, были заложены в некой оболочке. Я назову эту оболочку Эго. То есть на данном этапе Эго было необходимо для возникновения многообразия. Так появились первые Сущности или Души или другими словами это проявления Абсолюта, ограничивающего себя с помощью Эго.
С дуальной точки зрения мы всё привыкли делить на «хорошее» и «плохое», поэтому нам может показаться, что одни Сущности хорошие, а другие – плохие. С точки зрения Абсолюта нет ни «хорошего» ни «плохого». Все Едино!
Дальше мы можем наблюдать как Абсолют, накладывая на себя всё больше и больше ограничений, отдаляется от себя самого. И единственное, что его отдаляет – это его собственное Эго (набор программ, догм, ограничений и т.п.). Чем «толще» Эго, тем толще покров, отделяющий Истину от неё самой же. Теперь мы имеем Существ с собственным Эго, в котором прописаны их правила Игры и возможности. Так же создаётся Площадка для Игры, через первые Элементы, которые так же являются проявлением Абсолюта с наложенным на них Эго. И естественно самими Игроками, которые так же являются ничем иным, как проявлением Абсолюта, с наложенным на них Эго. Всё многообразие понятий и форм является проявлением Единого, ограничивающего Себя с помощью оболочки, называемого мною Эго. Эго необходимо для разделения и последующей «материализации» проявлений Абсолюта. Понижая частоту вибрации различных проявлений Абсолюта, мы получаем всё более и более плотные элементы Сознания. Чем толще Эго, тем ниже частота вибрации Сознания, ограниченного этим Эго. Для того, что бы и дальше понижать частоту вибрации, были созданы Сущности, которые забирают Энергию у «других» элементов, что приводит к понижению уровня вибрации этих элементов. Кому-то они могут показаться Плохими, Тварями и так далее, в силу ограничений собственным Эго. Для Абсолюта это не важно, так как всё, что существует, это проявления Абсолюта, ограничивающего себя Эго-оболочкой. На материальном уровне восприятия Ум – это проявление Эго. То есть то, что заложено в Эго, возникает сначала в Уме, а затем и в жизнедеятельности. При работе с Умом, можно влиять на Эго, то есть делать оболочку более тяжёлой за счёт навешивания всяких программ или более лёгкой за счёт их снятия. Когда программ не остаётся, то Эго растворяется и остаётся только Абсолют.
Подводя итог вышесказанного, можно сказать, что из Единого Сознания посредством разделения себя с помощью Эго и дальнейшим понижением уровня вибрации отдельных Единиц Сознания, было создано всё многообразие форм и понятий во всех Мирах и во всех Измерениях. Для понижения уровня сознания были созданы специальные Существа (Твари), наделённые определёнными функциями и инструментами для выполнения своей задачи.

Что из этого следует

Из вышесказанного следует, что всё есть Бог, всё управляется и происходит Сейчас. Если на каком-то уровне, события кажутся случайными, это значит, что они возникают на более высоких уровнях. Важно понимать кто ты и какова твоя цель! Если ты действуешь на понижение уровня вибрации Сознания – это один вариант, если наоборот – другой. Но для понижающих вибрацию Сознания Существ (Тварей), сейчас не самые лучшие времена, поскольку в их деятельности больше нет необходимости. Игра закончена! Всё возвращается в исходную позицию, в Абсолют.
Если твоя задача стать Богом, то необходимо повысить уровень своей вибрации, посредством облегчения Эго и дальнейшего его растворения. После чего наступает Полная Осознанность. Пока не освободишься от Эго, будешь в Игре, в этой жизни или следующей, не имеет значения. Для повышения уровня вибрации, необходима Энергия, которую следует накапливать. Для этого необходимо тратить свою Энергию Осознанно, помня о правиле: Куда направлен твой Ум, туда и утекает твоя Энергия. Возможно, через Ум, на твоё Эго «налипли» дополнительные программы, которые тебя удерживают в Игре. Если это произошло, то скорее всего ты не получаешь возврата Энергии от той деятельности которой занимаешься, происходит постоянный отток Энергии, что приводит к понижению частоты твоей вибрации и, как следствие, понижению уровня Сознания. Поскольку, в данном случае тело выполняет программу не связанную с программой более высокого уровня, то необходимость поддерживать данное тело отпадает, и тело начинает болеть и разрушаться. Хорошо это или плохо не имеет значения, важно то, что если программа не выполнена или не стёрта, то необходимы будут условия для её выполнения, что приведёт к последующим перерождениям.
Пора освободиться от страданий, время пришло. Любое страдание – проявление невежества. Бог – есть Любовь.

Заключение

Кто или что является причиной твоих страданий? Кто виноват в том, что с тобой происходит? Как выйти из Игры?
С точки зрения «материальности» – всё есть огромное разнообразие, никак между собой не связанное. Такое Знание – причина Страданий.
С точки зрения Эго (Души) – всё есть система, со своими Законами. Такое Знание – причина Игры.
С точки зрения Духа (Абсолюта) – Я это всё придумал, это один Большой Прикол, Я не могу ничего найти или потерять, Есть только Я. Такое Знание – Вечное Блаженство.

Слава Роду Всевышнему!
Ом.

Веда Ра

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

4 комментария на “Концепция Единства”

  1. welemudr сказал:

    Не познай себя, а познай Мир, как Себя самого.

  2. uhoowt сказал:

    Единение

  3. Бравин сказал:

    Мы едины

  4. Логин сказал:

    Хороший пост