Велемудр » Blog Archive » 9 главных бесед в жизни

9 главных бесед в жизни

Опубликовал: welemudr     Категория: Род-семья-ремесло

Ваша жизнь — это симфония. В прекрасной музыке есть глубина и уровни, которые вместе создают гармонию. Иногда мелодию ведут струнные, затем ударные намечают новое направление, а иногда вступают трубы. Иногда ваши отношения становятся важнее работы.Бывают месяцы, когда карьера задает темп всей жизни. Иногда вы заглядываете внутрь себя и удаляетесь от поверхностных атрибутов жизни, чтобы позаботиться о своей душе. Равновесия не существует, но есть гармония. И чтобы достичь ее, нужно понять, что каждый компонент нашей души нуждается в заботе и признание.

Беседа 1. Найти свои сильные стороны

Вы наверняка блестяще справляетесь со многими задачами. Но помните: самая ценная валюта — это то, что дается вам наиболее естественно. Воспользуйтесь этим капиталом. Всегда выбирайте то, что приносит вам настоящую радость и удовольствие, отказывайтесь от того, что вам неприятно.
Вспомните, кем вы были, пока мир не продиктовал вам, кем вам быть? Многие ищут главную цель в жизни. Ваша цель — стать собой. Вы сами — цель вашего существования.

Беседа 2. Легкость — это хорошо или миф об устойчивости

Кто из нас считает, что легкость — это хорошо? Пожалуй, таких смельчаков найти непросто. Мы привыкли всего добиваться упорным трудом и живем, следуя мифа об устойчивости. Однако выбирать легкость разумно. Легкость — компас вдохновения. Выбирая ее, вы впускаете в свою жизнь то, чего вам хочется.

Беседа 3. Как вы хотите себя чувствовать

Все без исключения пункты наших списков задач, желаемых вещей и впечатлений берут начало в стремлении испытать какие-то чувства. Вы питаетесь определенными блюдами и общаетесь с определенными людьми, так как уверены, что эти действия вызовут у вас положительную реакцию. Наши поступки продиктованы желанием чувствовать себя хорошо.

Поэтому некоторые не понимают своих желаний и мучают себя копанием в себе. Создайте доску желаний, запишите на ней все, что хотите чувствовать, и поставьте на видном месте.

Беседа 4. Задавайте себе вопросы

Заданный вопрос чаще всего дает толчок к изменениям. Даже если у вас нет ответа, но толкование вопроса, как брошенный в воду камешек, способный всколыхнуть реальность.
Постоянно задавайте вопросы себе и окружающему миру. Не останавливайтесь.
Подумайте над такими вопросами: Когда вы чувствуете себя восторженными и полезными? В чем проявляется ваша гениальность? Мое хроническое больное место — это? Кто ваши кумиры, почему вам нравятся именно эти люди (ваши кумиры, как правило, показатель того, к чему вы стремитесь)? Что всегда сидит у вас в подсознании?

Беседа 5. Смотрите только вперед

Для начала избавьтесь от призраков прошлого. Если вы не исследуете и игнорируете свою историю, она способна стать надоедливым персонажем, который снова и снова будет появляться в вашем жизненном сценарии. И каждый раз, когда вы возьметесь за планы на будущее, проходящая мимо боль откликнется: «Эй, не забудь про меня!» Проанализируйте ваши прошлые душевные страдания.

1. Вспомните три ваших «любимых» провала — самые неудачные, просто выдающиеся фиаско.
2. Чему вы научились? Как изменилось ваше поведение?
3. Теперь выбросьте все это из головы и напишите себе похвальную грамоту со всеми достижениями, поставьте возле зеркала. Смотрите не нее каждый день.

Беседа 6. Визуализируйте

Нас определяют наши мечты и желания, в каком бы состоянии они не находились — на пороге осуществления или в разгаре воплощения в жизнь. Мечты направляют наши решения и определяют общую панораму нашей жизни. Общество настойчиво диктует нам, какой должна быть правильная мечта, и после этого становится труднее разобраться, о чем мечтаем мы сами.
Если ваши цели не находят отклик в душе, то их достижения мало что будет означать для вас.
Полезно время от времени устраивать «генеральную уборку» своих желаний.

Представьте, что вы ставите цели сразу после затяжного прыжка с парашютом, еще опьяненные адреналином, составляете список того, что нужно успеть перед смертью. Начиная планировать свое будущее, просто представьте, что вы находитесь в взволнованном, необычном для себя состоянии.

Беседа 7. Властвуйте над временем

Управление временем может расставить вам ловушку: медленно завладеть вашим разумом и стать вашим хозяином.
Все зависит от того, как вы подходите к отношениям со временем: как солдат или танцор, покорно или с дальновидной целью. Помните: время существует, чтобы служить вам, а не наоборот.

Представьте, какими будут ваши идеальные 12:00. Продумайте, какой должна быть каждая минута вашего дня, и стремитесь к совершенству.

Беседа 8. Делайте то, что приносит вам удовольствие

Найдите свою душевную специализацию. Это умение, от которого вы кайфуете. О чем вы сообщаете миру? Что, по-вашему, люди должны узнать и понять в своей жизни? О чем вы постоянно размышляете, к чему призываете других? Может это свобода? Или лозунг «Поддерживайте искусство» Научитесь правильно преподносить суть своей души и не создавайте себе искусственный публичный образ.

Беседа 9. Отдавайте другим

Пусть щедрость станет частью вашей стратегии развития и личностного роста. Не откладывайте это. Не ждите, пока у вас накопится достаточное «подушка безопасности» на банковском счете или появится больше времени. Отдавайте сейчас. Станьте щедрым человеком. Отдавая, мы получаем противоядие от пустоты. Щедрость — это большая сила духовного развития: мы отдаем и растем.

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

3 комментария на “9 главных бесед в жизни”

  1. welemudr сказал:

    мы отдаем и растем.

  2. Улик сказал:

    Это еще не беда

  3. Матей сказал:

    Беседовать полезно