Велемудр » Blog Archive » Муки смертные

Муки смертные

Опубликовал: welemudr     Категория: Непознаное

Краткий очерк о клинической смерти и о том, что испытывает душа умершего в аду (Пекле).

Тема клинической смерти, реинкарнации и загробного мира широко освещена в сети Интернет. Одним из ярких исследователей клинической смерти является Раймонд Моуди. В своих книгах и ведеолекциях он подробно описал сотни случаев посмертного опыта людей разного возраста, мировоззрения, национальности и религиозных убеждений. Не смотря на все эти различия, посмертный опыт большинства людей был похож. Раймонд Моуди выделил определенные признаки, объединяющие все эти случаи, и пришел к выводу, что душа человека продолжает свое существование и после смерти физического тела.

Если обобщить современные воззрения, то душа может попасть либо в ад(Пекло), либо в рай(Вырий-Ирий, Сварга пречистая), либо в место, не относящееся ни к раю, ни к аду. Место загробного мира, в которое попадает душа, не случайно. Оно зависит от уровня развития души, достигнутого ею при жизни. Большинство людей, попавших в ад (Пекло) и вернувшихся обратно, говорят о том, что если бы им не помогли вернуться некие силы, то они горели  бы в аду (перепекались бы в Пекле) вечно. На счет слова «вечно» у меня есть большие сомнения. Тибетская книга «Бардо Тхедол» («Книга мертвых») превосходно повествует о загробных странствиях души, и на счет вечного мучения души в аду (Пекле) говорит однозначно: душа не может находиться в аду вечно, точно так же как не может перевоплощаться вечно. После прохождения определенного процесса очищения (перепекания в огненой стихии), она получает возможность вернуться в видимый мир (перевоплотиться в мире Яви). Интересно то, что с позиции Книги мертвых нахождение в аду (Пекле) не трактуется как что то негативное. Это преподносится как необходимое условие для очищения очень темной (греховной) души.

О вечной геенне огненной говорят лишь христиане, и меня очень смущает тот факт, что по плодам всего лишь одной (и может быть никчемной) жизни человек определяет свое нахождение в вечном аду или вечном раю. Это нонсенс. Видимо, при переписывании священных текстов христиане допустили слишком много ошибок. Кроме священных текстов у человечества есть еще и разум. И именно священный текст должен прилагаться к разуму, а не наоборот.

Большинство видеозаписей Интернета по поводу клинической смерти содержат в себе следующую информацию: душа после смерти физического тела увидела яркий белый свет, затем тоннель или коридор, полетела по нему, встретила своих родственников или ворота рая-Ирий (в случае с адом-Пеклом вместо коридора душа проваливается в черную пропасть или бездну), затем увидела летопись своей жизни, посокрушалась на счет совершенных ошибок, а потом некая сущность вернула душу обратно в физическое тело (чаще всего насильно), мол, тебе, дорогая, еще рано покидать Землю, у тебя дети маленькие, супруг плачет в одиночестве, в общем, ты еще не завершила свой план воплощения.

А вот найти видеозаписи, в которых душа прошла через муки ада(Пекла), то есть именно вошла в ад и побыла там некое время, очень сложно. Почему такие записи представляют огромный интерес и большую ценность для исследователя загробного мира? Потому, что любой маломальский эзотерик или психолог и так знает, что существует загробный мир, и что человек многомерен. А вот что испытывает душа в аду, проходящая через муки смертные – это трудно было представить даже Раймонду Моуди.

Итак, я предлагаю Вашему вниманию две видеозаписи про клиническую смерть и ад. На одной из них неверующий русский приобщился к христианству и Библии. На другой неверующий еврей приобщился к иудаизму и Торе. Кстати, интересен вопрос, почему одни люди после смерти приобщаются к вере в одного Бога, а другие – в совершенно другого? «Бардо Тхедол» говорит об этом следующее: душа умершего приобщается к тому Богу, в которого верили его предки (или к тому эгрегору, который ей субъективно ближе, и кажется наиболее совершенным). Поэтому и неудивительно, что атеист после клинической смерти и очищения становится верующим, а буддист, например, после клинической смерти и очищения становится христианином, и наоборот.

Совершенно неважно, уверовала ли душа в Иисуса, или в Будду, или в Аллаха – главное, что она стала после этого человечнее и совершеннее. Вот поэтому большинство людей, переживших клиническую смерть, кардинально меняют систему своих ценностей с эгоистической и хищнической на любящую и добросердечную.


Каминская Елизавета Викторовна врач-психотерапевт.

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

4 комментария на “Муки смертные”

  1. Vadim сказал:

    Это описание ещё довольно скромное.
    Вопрос не в том, в кого начинает верить та или иная сущность,так как физическое тело всего лишь «одежда» для Сущности.Вопрос заключается в том:»Какое поведение будет у сущности после пребывания на нижнеастральном этаже, изменятся ли взгляды Сущности.Так как по действиям формируются последствия — и эти последствия, как результат отображается как своего рода «Очистка»от негатива приобретённого при жизни на физическом плане,а в некоторых случаях полная дематериализация(полное уничтожение Души на существующей мерности Вселенной) ,но некоторым даётся возможность осознать и вернуться обратно в физическое тело явно потому,что есть возможность изменить себя, и в конце концов НАУЧИТСЯ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ ПО СОВЕСТИ хотя бы при существовании на физическом плане, конечно если она ещё осталась( не зря отправили обратно,на Мидгард).

  2. Refugio сказал:

    Есть что взять на заметку. Благодарю

  3. Elwood сказал:

    Жуть.

  4. Miranda сказал:

    смерть иногда есть избавление