Велемудр » Blog Archive » Нам по наследству родители оставляют

Нам по наследству родители оставляют

Опубликовал: welemudr     Категория: Непознаное

Нам по наследству родители оставляют не только гены и характер. Они передают нам по наследству все то, что наработали ПРЕДКИ. Сценарий, программу, долги (это можно по разному называть).

Тут еще есть маленький нюанс.»Кто везет, на того и валят».

Но главное, это можно осознавать и исправлять, корректировать, улучшать, украшать, облегчать, раскрашивать и осветлять. Чтобы передавать своему роду, все самое лучшее. А для этого, нужно все это понять, принять и осознать.Если сбежать от проблем, и не решить их, то они, нерешенными и остаются. И нарастают как снежный ком., из поколения в поколение, из рода в род.

И навалятся этим комом, оставаясь такими же нерешенными. Но увеличенными. И достанутся нашим потомкам.
Они, как нерешенная ЗАДАЧА, поставленная ВЫСШИМИ СИЛАМИ перед каждым РОДОМ Они некуда не денутся. Они должны ,либо решаться, либо в конце концов уничтожить эту веточку. Которая не оправдала себя, перед бесконечной возможностью, расти.
Проблемы не передаются одинаково и легко замечаемо. Их все время , будто переодевают в разные одежды. Но смысл у них одинаков — пробудить силы для того, чтобы стать сильнее и активнее, осознанней и самостоятельнее, в ЗЕМНЫХ ДЕЛАХ.

Будто хотят, нас, маленьких людей, заставить подрасти. И взять, наконец, ответственность за СЕБЯ, свой РОД, за все человечество. Чтобы дать каждой ДУШЕ возможность, дорасти до ВСЕЛЕННОЙ. Ведь, ничто так не взрослит, как ответственность. Она помогает подниматься над старыми проблемами и встречаться с новыми. Чтобы их решать. А решая, РАСТИ. И этот рост, имеет бесконечные возможности, для тех, кто смел и бесстрашен.Хорошими для этого помощниками, всегда будет все, что связано с таким словом, как ЛЮБОВЬ. Любимое дело, любимое хобби, любимый человек, любимая работа, любимое занятие, книга, наука, путешествие,…… Это слово, всегда будет освещать дорогу светом неба, зовущего в горы бесконечности.

Если человек в этой жизни живет с любимой работой, если он творит. То с любовью к ней, взлетает. Тогда, она помогает ему, в своем творческом полете, всегда РАСТИ. И подтягивать всех кто рядом, за собой, к свету.
И если он, с ДУШОЙ, создает все чем занимается, то и детям сможет передать свой набросок, этой воздушной дороги к счастью. Эта земная, светящаяся дорога сможет подарить ему РОСТ к звездам, на ЗЕМЛЕ. И тогда, они, его потомки, уже по проторенному ПУТИ, будут искать такой же радостный ПУТЬ ТВОРЕНИЯ.

Тогда, огонь счастливых радостных сердец, успеет их согреть. Успеет наполнить ЗНАНИЕМ того, для чего их ДУШИ пришли на эту чудесную, но часто, потухающую в земных телах, планету. И им, не придется искать дорогу в темном запутанном лесу.Если ПОЕТ СЕРДЦЕ любовью, и сердце рождает яркие отблески звезд, отражаясь в земной жизни, делами, словами, плодами. То наполняет человек, этим великолепным бесконечным светом своей ДУШИ, весь мир вокруг себя.

И тянет другие ДУШИ погреться, у горящего любовью, огня живой ДУШИ. Чтобы согреться и отправиться в СВОЙ ПУТЬ. Искать такого же яркого огня своей любви, своей звезды, способной пробудить их ждущее сердце. Чтобы успеть зажечь его в своем сердце, и согреть им, вокруг себя, простор земли.

И как бы не старались люди, создавать мир вокруг себя, наполняя его не своим светом, не своим огнем, не своими мыслями и чувствами. Как бы они не пытались построить теплый дом, без теплоты своих сердец. Все будет, будто карточный домик, видимости счастья. Который упадет, при первом сильном ветре испытаний, земной планеты.

Не может быть счастлив человек, играя ВИДИМОСТЬЮ СЧАСТЬЯ, обманывая глупое окружения бытия. Он может обмануть, лишь, равнодушное окружение. Тех же, кто его ЛЮБИТ, он обмануть не в силах. Они читают его ДУШУ по глазам, по жестам, по словам. И читая, гаснут вместе с ним, теряя свой свет надежды, теряя тепло, веру в радость.Он не обманет и тех, кто с НЕБА отправлял его на ЗЕМЛЮ ТВОРИТЬ и СОЗИДАТЬ. Тех, кто до последнего, надеется и ждет, когда засветится отправленная ДУША. Засверкает ЛЮБОВЬЮ, рожденной в горячем теплом сердце. Чтобы согреть небесное пространство СВЕТОМ.

Они всегда долго ожидают, когда начнет он этот трудный ПУТЬ, ВО ИМЯ РОДА, звезд, вселенной, начав с СЕБЯ. Ведь, РОД семьи, потянет РОД нации за собою, а РОД нации страну потянет. И эта ниточка уходит в НЕБО и не кончается землей. Она продолжит ПУТЬ туда, о чем пока не знаем.

Нас, все время, освещает свет звезды, даря нам энергию и силу. Нас, все время, ждут. И освещают дорогу нашу на земле, притягивая НЕБОМ.

И помогают, посылая то искры СВЕТА И ЛЮБВИ. То подставляя ласково ладошку ВЕРЫ и НАДЕЖДЫ, когда мы натыкаемся на БОЛЬ, СТРАДАНИЯ. Когда идем мы не туда, или не так. Или отказываемся идти, боясь НОВЫХ испытаний..Да, первый шаг трудней всего. Трудно оставить ГРУДЬ ЗЕМЛИ в виде привычки и материальных теплых КОЛЫБЕЛЕЙ.

Не каждому дано себя приподнять, пойти. Найти себя, любовь взрастить, РОД свой приподнимая.
Не каждый сможет ПУТЬ открыть, СОБОЮ звезды открывая.

Не каждому дано себя преодолеть, и ВСЕ ,порой, в своем РОДУ начать сначала.
Вот и отнимает, порой, НЕБО у человека ЗЕМНЫЕ СОСКИ, в виде бессмысленной работы, умирающих отношений, сгоняет с мертвой ЗЕМЛИ, бессмысленной дороги, отправляя в СВОБОДНЫЙ ПУТЬ СТРАНСТВИЙ И СВОБОДЫ.

Не всегда понимает человек для чего все это нужно.
Но если может в свое сердце заглянуть, тогда увидеть сможет НЕБО.
Не каждый преодолеет этот ПЕРВЫЙ ШАГ , и встретится с самим собою.
Не каждый сможет, не потопить себя, земною болью.

Не каждому дано сквозь темноту прозреть, не затопить земною пылью, СЕРДЦЕ.
Но если будет он идти, храня огонь в своем горячем сердце.
Тихонько продвигаясь по ЗЕМЛЕ, ХРАНИТЬ он будет НЕБО.
Тогда, обязательно, его звезда, с небес заметит.
И упадет в его, не потухающее любовью, сердце.
Согреет. Огонь любовью разожжет.

И подарит другое, родное сердце.Вы не ошибетесь никогда, когда ИДЕТЕ, несмотря ни на что. И даже, если не туда придете, то все равно, идите.
Путеводителем вам будут звезды. Помощником, с собой возьмите, дела земные.

Вы, их всегда ДУШОЮ наполняйте. И они ответят вам теплом, и подскажут где проживает СЧАСТЬЕ.
Чем меньше тащите с собою камни, к земным ВЕЩАМ ПРИВЯЗКИ, тем легче ПУТЬ. И ярче будут звезды, притягивающие к вам ДУШИ Для вас родные.Не Оставляйте никому, свою не пройденную дорогу, полную ОВРАГОВ. Затерянную, без света ВЕРЫ и, лишенную НАДЕЖДЫ.

Без солнца и без радости ПУТИ. Не оставляйте никому свои печали и скрытые тревоги, нерадостные состояния ДУШИ.
И в темную дорогу не отправляйте, которую САМИ не прошли.

Своим неудовлетворением СЕБЯ, запутали ее, и в ней блуждали сами.
Не оставляйте никому, дорогу, полную страхов и сомнений.
Все, что не решили, не прошли, всегда отправите ВЫ, на повторный круг решений.

Все собранные непокоренные вершины и не высушенные болота, оставите вы тем, кто идет за вами.
И то, где пропадали и тонули сами. Придется им пройти, все то, на что вы не решились, САМИ..
Дорога по ЗЕМЛЕ, не освещенная ЛЮБОВЬЮ, ТЕМНА, ЗАПУТАННА, ОБРЕЧЕНА .
И чем дальше идем по ней, тем КОМ все больше, который оставляем ПОКОЛЕНЬЯМ.

Как задачу, по наследству, которую не решили, отправляем на новую попытку разрешений.
И тем запутанней ПУТЬ СУДЬБЫ, чем больше в ней, не найденных ответов.Оставьте страхи и сомнения, засучите рукава. И отправляйтесь в ПУТЬ ЗЕМЛИ, НАПОЛНИВ СЕРДЦЕ, НЕБОМ.

Решитесь на то, на что не решились ваши ПРЕДКИ. А может просто не успели дойти до той вершины, до которой только ВАМ, судьба дойти. И оставили ее вам, как нерешенную свою задачу.

Но до последнего, к ней шли, огнем сердечным, путь свой согревая. А за этой, вашею вершиной, ждет новая гора, для тех, кто идет за вами. И чтоб они смогли до нее дойти, нужна покоренная вершина, ваша.Начните распутывать ком судьбы, и решать задачи, САМИ. Сделайте счастливыми СЕБЯ. И освободитесь от сомнений, страхов, колебаний.

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

2 комментария на “Нам по наследству родители оставляют”

  1. welemudr сказал:

    освободитесь от сомнений, страхов, колебаний.

  2. Емеля сказал:

    Родителям благодарность