Велемудр » Blog Archive » Почему запрещают технологии свободной энергии?

Почему запрещают технологии свободной энергии?

Опубликовал: welemudr     Категория: Непознаное

Свободная энергия — это одно из многочисленных названий энергии физического вакуума, которое в свое время предложил Никола Тесла. Часто говорят также об энергии эфира, энергии нулевой точки (или просто нуль-энергии), энергии вакуума, а в последнее время в астрофизике появился термин «темная энергия». Хотя об удивительных возможностях свободной энергии начали говорить еще до исследований Теслы, работающих технологий не появилось до сих пор. Поэтому сторонники свободной энергии пытаются объяснить такое противоречие происками финансовых и нефтяных магнатов, начиная еще с фигуры печально знаменитого американского банкира Джона Пирпонта Моргана: якобы развитие технологий свободной энергии освободит человечество от необходимости постоянного потребления углеводородов и тем самым поставит под разорение корпорации, занятые добычей и продажей энергоресурсов.

Мне такое объяснение всегда казалось несколько странным и натянутым по следующей причине: как бы ни были сильны и влиятельны нефтяные и газовые магнаты, они являются всего лишь отдельными представителями экономической элиты, но не всей элитой. И если технологии свободной энергии могли бы принести выгоду верхушке нашего общества, с интересами нефтяных и газовых магнатов никто не станет считаться. Вспомним, что до начала широкого использования нефти в энергетике заправляли угольные компании. И в свое время они были никак не слабее современных нефтяных и газовых олигархов. Но как только выяснилось преимущество нефти перед углем, угольные корпорации сильно потеснили. А сегодня в энергетике нефть энергично вытесняется газом, но при этом нефтемагнаты не устраивают революций и переворотов.

Ситуация в данной области заметно сложнее, чем кажется сторонникам идеи о решающем влиянии доходов и прибылей нефтяных корпораций. Дело в том, что не всякая технология свободная энергии годится для использования отдельным человеком в своей квартире, машине или даче. Есть и такие технологии, которые могут быть использованы только централизованным порядком в форме таких же крупных электростанций, как современные ТЭС, ГЭС и АЭС. И они никак не подорвут процветание экономической элиты.

Например, в 50х годах прошлого столетия был открыт интереснейший феномен так называемого «сверх-подпрыгивающего шарика». Он заключался в том, что когда небольшой шарик из закаленной стали сбрасывали с высоты в 10 метров на массивную плиту из такой же стали, шарик после соударения отскакивал на высоту 14-15 метров. Хотя такой феномен противоречил всем представлениям классической физики (и до сих пор противоречит), он настолько стабильно воспроизводился на практике, что оспорить его никак не удавалось, и потому автору сего феномена удалось даже зарегистрировать свое открытие в Госреестре открытий СССР под номером 13 «Закономерности передачи энергии при ударе». А объясняется данный эффект довольно просто.

Такие широко известные понятия как кинетическая и потенциальная энергия на самом деле являются ошибкой и вместо них существуют энергия физического вакуума (или свободная энергия) и энергия гравитационного поля. Когда шарик падал вниз, гравитационное поле через его ускоренное движение отдавало часть своей энергии физическому вакууму, а когда шарик резко тормозился в момент соударения с плитой, уже физвакуум отдавал ему свою энергию, и отдавал больше, чем получил чуть ранее от гравитационного поля в ходе падения шарика. Поэтому шарик и подскакивал на большую высоту по сравнению с той, откуда он начал свое падение. Если прямо над плитой установить индукционную катушку, шарик в своем движении через катушку будет отдавать ей этот избыток энергии в форме электричества и подниматься на ту самую высоту в 10 метров, откуда он начинал падать.

Можно ли использовать данную технологию отдельным человеком в своей квартире или на даче? Нет, невозможно по двум причинам. Во-первых, высота установки должна быть не менее 10 метров, поэтому в квартире ее никак не установить и даже на даче установка будет весьма проблематична. Во-вторых, постоянный стук шарика о плиту сделает проживание в данном месте зело некомфортным. А вот для использования такой технологии на электростанциях никаких препятствий не видно. Более того, данная технология позволит владельцу станции полностью отказаться от затрат на покупку углеводородов, но при этом сохранить прежнюю цену на отпускаемое электричество. Тем не менее, даже такая технология, весьма выгодная нашей экономической элите, нигде не используется. Почему?

Все дело в том, что свободная энергия грозит современной политической и экономической элите физической смертью. Именно элите, верхушке общества, хозяевам жизни и господам планеты, а не простому человеку. И зная об этом, наша элита будет тормозить развитие технологий свободной энергии до самого своего конца. Причина такого отличия элиты от рядового обывателя в вопросе реакции на использование свободной энергии состоит в следующем.

Человек основную долю нужной ему энергии (до 90% и даже выше), получает не от завтраков, обедов и ужинов, а из физического вакуума. И получает ее по принципу резонансных колебаний. Электромагнитное поле человеческого организма всегда колеблется с некоторой частотой. Изменить частоту колебаний можно своими мыслями, чувствами и эмоциями. Чем более чистыми, светлыми, радостными будут мысли и эмоции, тем выше будет частота колебаний электромагнитного поля организма. И наоборот: чем более низкими, грязными, корыстными будут мысли и эмоции, тем ниже окажется частота колебаний поля. А физический вакуум также характеризуется целым спектром частот колебаний от нуля до максимума в 0.77х10(49) герц, и содержание энергии в вакууме пропорционально квадрату частоты. Поэтому электромагнитное поле человека всегда находится в резонансе с физвакуумом на соответствующей частоте колебаний. И сколько энергии получит человек из вакуума, зависит от частоты колебаний. Если он испытывает только чистые и радостные мысли, резонанс совершается на высоких частотах и человек получает много энергии. Если испытывает только грязные и корыстные мысли, получит энергии мало.

Я уже не один раз писал о том, какие исследования проводил на Волконском дольмене. И во время моих посещений близлежащего поселка заметил одну интересную особенность: хотя отдыхающие и туристы слетаются к дольмену как пчелы на мед, местные жители относятся к нему с опаской и стараются без нужды на дольмен не ходить. Почему? Скорее всего, большие деньги испортили местное население, и потому дольмен стал для них опасен. Когда эти места стали одним из центров летнего отдыха россиян, сюда хлынули большие деньги. А деньги портят человека. Зацикливание на деньгах, доходах и прибылях ведет к тому, что частота колебаний электромагнитного поля у местного населения начинает снижаться и местные аборигены получают энергии из вакуума не очень много. Но компенсация этого недостатка обычной едой не позволяет заметить данный феномен. А дольмен сразу дает много энергии (особенно, если море штормит и удары волн о берег передают сейсмические колебания на стенки дольмена). И когда в дольмен залезает местный житель, он получает там такую огромную энергию, к которой он не привык и переработать ее не может. Поэтому эта энергия начинает разрушать человеческий организм.

Похожая ситуация должна иметь место с технологиями свободной энергии. Все известные мне высокоэффективные технологии используют электрическое поле или сопровождаются появлением такого поля (есть также технологии без использования электрического поля, но они малоэффективны и потому не интересны для практического использования). Даже в описанной чуть выше технологии «сверх-подпрыгивающего шарика» электрическое поле возникает в момент соударения шарика о плиту, что сопровождается деформацией кристаллической структуры шарика и плиты. Поэтому побочным результатом любой высокоэффективной технологии свободной энергии будет возникновение вокруг агрегата циркулирующих потоков физвакуума (электрическое поле действует на вакуум и заставляет его двигаться). И когда в этом циркулирующем потоке находится человек, вакуум часть своей энергии отдает ему. А что случится с человек дальше, будет зависить от его морали и нравственности.

Политическая и экономическая элита Земли большой нравственностью не отличается. Стремление установить свое мировое господство, полностью подчинить человечество своему управлению и диктовать ему свою волю ведут к такому снижению частоты колебаний электромагнитного поля организма, что любая даже самая малоэффективная технология свободной энергии становится для элиты смертельно опасной. Вот почему мы до сих пор и не видим таких технологий, хотя многим они известны.

И тем не менее технологии свободной энергии будут воплощены в практику. Но произойдет это после того, как на земле случится катаклизм, который практически уничтожит современную цивилизацию и всю современную политическую и экономическую элиту. Будет ли это взрыв Йеллоустона, глобальные землетрясения или наводнения — я не знаю. Я вижу только то, что такой глобальный катаклизм надвигается и спасения от него нет. К сожалению, погибнет очень много людей. Но тут что-то изменить не возможно. Зато те, кто выживет, вот они и будут воплощать в практику технологии свободной энергии, благо что эти технологии уже в целом известны и даже реализованы в единичных экземплярах.

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

3 комментария на “Почему запрещают технологии свободной энергии?”

  1. welemudr сказал:

    благо что эти технологии уже в целом известны и даже реализованы в единичных экземплярах.

  2. Макер сказал:

    Так нельзя

  3. Пучок сказал:

    Боятся