Велемудр » Blog Archive » КОСМИЧЕСКИЙ ЗАКОН

КОСМИЧЕСКИЙ ЗАКОН

Опубликовал: welemudr     Категория: Непознаное

 

ЗАКОН ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ – ЗАКОН КАРМЫ

Карма – это действие.
Мы, Водители человечества помогаем каждому челу пройти свой век бытия, познавая всё в Творении, изучить те Законы, по которым живёт всё, созданное Творцом, чтобы сам человек включился в этот процесс и стремился не отклоняться от его сути.

Закон действия и противодействия –

Закон сохранения энергии.

Если происходит движение силы в пространстве, то обязательно возникнет сила, которая станет на пути движения, сила сопротивления и тогда начинается между ними борьба. В процессе борьбы происходит, что одна сила вообще утрачивает свою энергию, но и другая уменьшается на размер противоборствующей. Когда силы равны, тогда возникает равновесие. Если две силы объединяются, они увеличиваются вдвойне.

Человек на протяжении продолжительного времени не познавал силу многих энергий, и она накапливалась в нём по качествам. Её состояние по чувствам и эмоциям у всех людей в разных количественных и качественных состояниях. Если у человека накапливался отрицательный потенциал, а очень малый объём положительного, то эта энергия провоцирует его на негативные действия, и ему очень сложно прийти в равновесие.

Только перейдя критическую точку равновесия в положительном направлении, человек создаёт себе положительное противодействие. Но здесь его поджидает другая опасность. Пожиная плоды, положительной кармы, он может потерять бдительность в окружающем мире и впасть в пороки ещё более губительные: гордыню, несущую обиду, претензию и осуждение других.
Потеря равновесия, переход в любое состояние: в свет души или тьму сердца чревато тем, что человек в мире земного бытия начинает ощущать себя или несчастным или счастливым. Несчастный человек погружается в мир претензий, зависти к счастью других, депрессии, что другие поступают не так, как хочется ему. Его эго сужается и сужается до объёма одной мысли, одного действия и он уходит на контакт только с одним параллельным миром.

Чем же опасен путь тех, кто поднимается к свету.
Когда человек в устремлении к свету, это прекрасно.
Изучая Законы, понимая процесс эволюции, медленно, но всё-таки он достигает момента, когда уравновешивается его энергия, уравновешивается его карма.

Вот здесь его подстерегает самая большая опасность, потеря бдительности. Он начинает думать не в плане утверждения себя как силу света “я — свет, я — добро, я — любовь”, а начинает проявлять чувство внутреннего хвастовства, гордыню и тогда он опять сваливается в яму, подготовленную им самим.

Только в мудрости человек в состоянии удержаться от подводных камней, преодолеть их, а не задевать и не спотыкаться о них, а это возможно тогда, когда человек доверится своему Водителю, Ангелу Хранителю, своему Высшему “Я”.

Карма, это работа всех сил, которые человек приводит в действие под началом, руководителем, полководцем, генералом и солдатом, олицетворяющим его мысль, и только его родные мысли и их последствия создают ему жизнь. Карма — это настолько обширное понятие в Творении, что вместить в одно слово её проявление невозможно. В каждом событии, в каждом дыхании жизни Земли, растений, животных, людей, Вселенной проявляется Закон действия. Когда перестаёт работать этот Закон, замирает жизнь.

Поэтому и сотворены в Мироздании все порядки энергий для равновесия и создан Закон для их регулирования, а за его исполнением и контролем его действия закреплены Сущности Высочайшей духовности, которые сами уже не нарушают этого Закона, несут огромную ответственность за свои действия.

Когда есть действие, всегда есть причина к совершению этого действия, есть и следствие, всё это — жизнь. А вот причину и следствие человек рождает сам.

На уровне подсознания в первичном коде его творения от Всевышнего заложена его причина, его программа, как в семени любого растения, из которого вырастает дерево или овощ. Так и в человеке есть информационная программа на его вид, его индивидуальность, на его путь. Этому семени предназначено взойти, вырасти, дать плоды, передать своё отражение, свои знания своим семенам, набрать опыт жизни и уйти в другой мир, где повторить процесс, уже зная жизнь в этом мире.

Человеку дана возможность осознавать своё бытие на всех качествах и всех уровнях в Творении.

Замыкаясь только в своём узком пространстве бытия, он и познаёт его на этих же параметрах. Проходя многие воплощения, и уже имея опыт в каких-то делах на уровне понимания, что любое действие имеет противодействие: если не заработаешь, то нет и оплаты труда, если начинаешь кричать на человека, то в ответ получишь подобное, если не соблюдаешь осторожность в делах, можешь получить ушиб или ранение и т.д. Человек на уровне интуиции остерегается совершать поступки, несущие опасность.

Когда опыт огромен на уровне воздаяния кармы, человек чётко начинает понимать какое действие несёт какое следствие. Обычно те люди, которые прошли самые сложные кармические следствия, получив уроки тяжких воздаяний, уходят от кармических уроков на своём жизненном пути, стремятся их изучить как опыт и впитать его, становятся мудрыми в своих мыслях и действиях, понимая весь процесс жизни.

Кармические наработки – это исполнение в жизни программы, созданной человеком для самого себя. Постоянно находясь в следствиях, он познает их или как прекрасную жизнь, или как жизнь в аду с множеством болезней. Вот здесь он и может, если пожелает, приложить усилия для перевода своей жизни в другое русло. Человеку необходимо осознать и изменить свои мысли, действия к внешнему миру, к себе. Необходимо постоянно соизмерять какое семя посеял, такое и собираешь.

Другого варианта в Творении нет.

А чтобы проверить человека на его наработанное состояние, создаются испытания на всех уровнях: в мыслях посылается искушающий момент на оценку качеств его души в событиях, просматривается человек на выработанную стойкость, терпение. В испытаниях человеку Высшие Силы помогают преодолеть их.

Стезя жизни очень интересный и увлекательный процесс, если в него вглядеться внимательно.

Муравей несёт ношу, подползает к ручейку маленькому, но непреодолимому. Он пытается пройти вдоль берега в одну сторону, потом в другую. Зов влечёт, что надо перебраться, но не получается. Вы смотрите на это сверху и видите тщетность его усилий, и у вас возникает желание помочь ему. Вы положили прутик и муравей устремляется по этому спасительному мосту, чтобы перейти на другой берег к своему убежищу.

Вот так и человеку всё время Высшие Силы помогают перейти трудные обстоятельства жизни.

Но отличие муравья от человека в том, что человек очень часто отодвигает спасительную руку и стремиться сам сделать себе переправу, а она не выдерживает груза его кармических долгов.

Мост, который никогда не упадёт, это тот, который ему помогает строить ЕГО ДУХ Божественного порядка.

Необходимо процесс действия соединить с той программой, с тем кодом, чтобы из овоща не вырастала бесплодная трава сорняк, а дерево мелким кустарником, огорчающим взгляд и не несущим своё предназначение.

В человеке заложена информация в хромосоме – матрице на его развитие и надо предоставить ей возможность проявиться. Когда мы искажаем её действие своими мыслями, идёт разрушение на внешнем плане тех событий, состояний здоровья, которые абсолютно не соответствуют Божественной мысли, заложенной в нас.

Вы все должны внимательно всмотреться, понять себя: к чему влечёт вас душа через вашу интуицию. Не надо корить, обвинять себя, если какое-то действие на физическом плане вы не выполняете, как необходимое условие для удовлетворения желаний своих и чужих. Отойдите внутри себя в безмолвие и всмотритесь во внутреннюю суть, что у вас на душе, к чему вас влечёт, это ваша дорога, это ваш мост к Богу, к счастью и идите смело, а Высшие силы вам помогут на этом пути. Смелее!

Кармические следствия, это всё результат нашего жизненного пути, предшествующего данному моменту в жизни. Сегодня на пороге всё то, что было порождено в мыслях и действиях ранее.

Никого не надо винить за результат сегодняшнего дня. Вы его добросовестно породили сами. Вглядитесь внимательно! Какие мысли и действия были ранее. Что вы говорили, что думали, что делали. Какие мысли неожиданно возникали и как вы на них реагировали.

Даже незначительная, на ваш взгляд мысль,

вершит вашу судьбу.

Действия во Вселенной вершатся на всех уровнях в Творении. Сила действия осуществляет своё движение в двух направлениях : одна сила идёт от источника, а другая к источнику.

Карма – это и есть совокупность этих действий. А так как силы не могут быть обособленными, то в этот процесс вовлекаются многие порядки.

Человек в результате своих действий оказывает своё влияние на другие силы, другие порядки: это и на силы природы, на параллельные миры, на людей, на растения, на животных и т.д., то обязательно произойдёт ответная реакция.

Всмотритесь внимательно, что вы вызываете своими словами, своими действиями у других, какая у них реакция к вам – это идёт оценка вас. Не надо себя оправдывать, если вы в злобе, на вас точно также прореагируют или будут стремиться по мере возможности отдалиться от вас.

Любовь, ласка и нежность всегда будут притягательной силой.
Карму создаёт все в мире : и человек, и животные, и растения, и планета. Всё в совокупности.

Вся планета сейчас в своём кармическом следствии. Миллиарды людей создавали мысли разного порядка, тем самым задействовали силы, несущие обратное противодействие.

И если духовный лидер благословляет солдат на убийство других людей, а не на мир и любовь, то придёт такое же следствие в этот храм. Когда одна религия провозглашает себя лучше, выше, вернее Богу, то не замедлит и результат, увидите противостояние людей без видимой, на первый взгляд, причины. И там, где люди наиболее непримиримы, там и происходит особенно обостренно проявления этих сил кармы.

Мир, любовь нёс Иисус Христос. А это ли пребывает в мире?

Лучше не быть религиозным человеком, чем быть “верующим”, но не уважать других людей, сеять раздоры и смерть души.

Нет большего греха, чем совратить душу на ложный путь бытия.
Если сам человек избрал свой путь, и он его избивает – это одно, но когда человек уводит другого на кажущийся путь справедливости, это совсем другое. Он берёт на себя меру ответственности за другого человека, включается в его кармический процесс, то есть отрабатывает карму за двоих. Так возникает общая карма рода, города, страны, нации, планеты.

И нет страшнее кармы, чем претензия к Господу, все энергии этого порядка встанут в противостояние к этому человеку.

Любовь к Богу – это Его любовь к человеку. Это Его помощь всегда и везде, а если вы её не чувствуете, то значит ваши мысли и действия в прошлом имели очень серьёзную карму.

Просите у Господа прощение и помилование в чувстве покаяния, в желании отплатить благодарностью за жизнь, за её смысл в благодати и всё это даст вам возможность вернуться в своё жизненное русло радости.

Господь милостив. Он всегда пойдёт навстречу своему созданию. Соизмеряйте, что вершите, когда и как, на всё ВОЛЯ ТВОРЦА и ваша. Творите свою жизнь сами, а результат получаете от всех сил в Творении.

Живите с миром в душе, не унижайте никого, не думайте о себе в гордыне, люди все от Господа, и на каких бы они ни были уровнях, и в каких бы ни жили условиях. Только равенство на уровне душ, в жизни — мудрость на своё бытие, в душе с Богом и вся земля будет вас любить, кормить и лелеять.

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

3 комментария на “КОСМИЧЕСКИЙ ЗАКОН”

  1. us pharmacy no prior prescription сказал:

    Законы Рита

  2. welemudr сказал:

    Живите с миром в душе

  3. Загадкин сказал:

    Законы соблюдай