Велемудр » Blog Archive » ИГРА С РЕАЛЬНОСТЬЮ

ИГРА С РЕАЛЬНОСТЬЮ

Опубликовал: welemudr     Категория: Непознаное

 

Брэд Стайгер
В своем рассказе «Игра в бисер» Герман Гессе говорил об особом порядке, которому подчиняются музыка, математика, архитектура, языкознание, и другие отрасли знания и искусства, и который фиксируется символами, вначале бусинками, а потом иероглифами, постигаемыми одним или несколькими игроками.
Однако в рассказе говорится и об Иосифе Кнехте, который постепенно открыл, что эта Игра не содержит всего человеческого знания со своим «допустимым» словарем. Художественная литература, история, психология все «неточные» науки — исключены из игры. Именно в поисках этих недостающих деталей Кнехт и отказался признать себя Повелителем Игры и вернулся в реальный мир.

Хотя игра Гессе и была проведена в будущем, ее правила можно сразу же узнать. Разве наши ученые, представители академических кругов не играют в свои бусинки? В самом деле, разве мы все не играем в эту Игру с Реальностью — Не отбираем факты нашего существования в этом мире и не пытаемся разобраться в них?
Весьма медленно такие ранее неудобоваримые науки, как теория относительности, психоанализ, сверхчувственное восприятие Становятся допустимыми в орбите научного мира. Однако- как обнаружил Иосиф Кнехт- некоторые «бусинки» не соответствуют ранее известным правилам.

Осенью 1956 г. (после свадьбы прошло несколько недель) жена проходила по спальне и обнаружила что-то в ее тапочке, там была серебряная монета в 3 цента 1852 г.

В 1968 г. в штате Юта были найдены отпечатки сандалии на раздавленном трилобите. Это значит, что ктото за 500 млн. лет до эры возникновения человека ходил в сандалиях на босу ногу. Размеры других найденных следов были в 2 раза больше следов современного человека.

В горных породах были неоднократно обнаружены цепи, иглы и металлические сосуды.
Вблизи атлантического побережья США расположено более 50 мест с металлическими и каменными блоками, возраст которых по крайней мере 10 тысяч лет.

В 1961 г. в Калифорнии нашли предмет, весьма похожий на обыкновенную свечу зажигания ДВС. Археологи определили, что окружающие окаменелости имеют возраст около 500 тыс. лет.
Кровь, мясо, живые рыбы, лягушки и страницы рукописей упали откуда-то среди белого дня.
Существа, напоминающие «снежного человека», встречались часто в США, но детали их появления и ухода напоминают скорее привидения, чем поведение живых созданий.

Возможно, что НЛО — летающие тарелки — не существуют, но что-то оставило же выжженные круги на полях Айовы. Расследователи сообщают, что в этих местах растения увядали от теплового воздействия.
На рождество 1968 г. на экране телевизора была сфотографирована рука человека, хотя аппарат и не был включен в сеть.

Выключенные радиоприемники, магнитофоны, телефоны иногда оживают, выдавая бессмысленные ряды цифр.
Недавно таинственный человек показывал порошок, который превращал обыкновенную воду в бензин, что я наблюдал лично. Однако изобретатель так и не вернулся, чтобы раскрыть секрет преодоления энергетического кризиса. Эта демонстрация покажется достаточно стран– ной, если мы не припомним такого же незнакомца, который показывал 300 лет назад в Амстердаме шепоть порошка, который легко превращал простые металлы в золото. Он тоже исчез, не раскрыв своего секрета.

Один человек был сфотографирован у края Большого каньона — за 7 лет до того, как он посетил эти места.
Камера, которую он купил в 1955 г., была хорошо видна на пленке, проявленной в 1948 г.

В 1968 г. в Гонолулу больной, который лежал на вытяжении с иглами в ногах, не мог двигаться. При обходе больницы врачи обнаружили, что пациент исчез, причем металлические иглы остались в кровати. Затем пациент снова был найден на своей койке. Он объяснил, что был со своими потусторонними друзьями.

Как предположил Герман Гессе, именно эти «недопустимые» штучки дают нашей концепции мира новое значение. В игре с реальностью, если факты существуют, хороший игрок должен уметь их использовать.
В этой книге я пытаюсь представить ряд новых явлений — некоторые давно известны, другие так далеки от нас, что их можно считать частью совсем другой игры. Но если мы попробуем складывать их вместе, то получим новый образ реальности и новую игру. И мое мнение таково-человечество сейчас уже играет в игру с реальностью, причем по ставкам столь огромным, что мы едва ли можем вообразить их величину. Есть огромное количество свидетельств, которые показывают, что нечто происходит на этой планете и кем-то регулярно программируется.

Возможно, человечество приглашено участвовать в странном виде состязания с какими-то не показывающими себя противниками. Человеку брошен вызов игры с реальностью, и если когда-либо он сможет постичь подлинный смысл нелепых намеков, если он сможет действовать нужным образом, то получит более ясную картину своей роли в космическом порядке явлений. Правила игры, возможно, бессвязны, чрезвычайно гибки и трудно определимы, но играть человек должен — так как это — единственная игра со Вселенной.

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

3 комментария на “ИГРА С РЕАЛЬНОСТЬЮ”

  1. welemudr сказал:

    Возможно, человечество приглашено участвовать в странном виде состязания с какими-то не показывающими себя противниками.

  2. Кроль сказал:

    Поиграем

  3. Никола сказал:

    Играй не играй а не будет рай