Велемудр » Blog Archive » Как праздновать Летнее Солнцестояние

Как праздновать Летнее Солнцестояние

Опубликовал: welemudr     Категория: Непознаное

21 июня — день летнего солнцестояния. Это начало астрономического лета. Самый длинный день и самая короткая ночь в году. Это время знаменует собой расцвет природы. Земля пышет красотой и обилием зелени. Созревают первые плоды. День летнего солнцестояния — это союз стихий огня, воды, земли и неба. Это праздник наступления лета. Как использовать этот период наилучшим образом, читайте в статье. Летнее Солнцестояние занимает важное место среди ключевых астрономических точек года.

Летнее солнцестояние: Символизирует самую высокую точку, максимальный пик, подъем, взлет, как в природе, так и в человеческой жизни.Является точкой перехода и закладывает основу того, что будет разворачиваться в вашей жизни последующие 6 месяцев.Это энергетический портал, который позволяет вам соединиться с божественным планом жизни прочувствовать глубочайшую связь со всеми формами жизни и миром.Возможность осуществить подлинные желания, как для себя, так и для окружающего вас мира. Духовные источники об энергиях июня и Летнего Солнцестояния 2017

Силия Фенн: Празднование энергии Богини на Земле Это летнее солнцестояние в северном полушарии и зимнее в южном. Время внутреннего баланса и гармонии, в то время как Земля переходит во вторую половину года. На севере это празднование щедрости и радости лета. На юге это момент поворота внутрь себя и соединения с внутренним светом, т.к. планета обращается к Свету в предверии изобилия весны и лета. Солнцестояние в знаке Рака это подходящее время для того, чтобы соединиться с Божественной Матерью и отпраздновать энергию Богини на Земле.

Эммануэль Дагер: Тема солнцестояния – изобилие Солнцестояние представляет собой время завершения и нового начала. Если существует что-то, что мы готовы окончательно отпустить или разрешить, то cолнцестояние для этого самое лучшее время. Тогда мы сможем вступить в следующую фазу нашего путешествия с ощущением освобождения, обновления, силы и готовности создавать для себя ту жизнь, которую больше всего желаем. Главная тема этого cолнцестояния – изобилие: Что же в действительности означает изобилие?Какими были ваши отношения с энергией изобилия на протяжении многих лет?Изобильна ли ваша жизнь, нравится ли она вам? Или это не так? Подобные вопросы помогут нам лучше использовать энергию cолнцестояния, так как ответы на них мы будем получать мягко, и так, чтобы это помогло нам.

Тогда мы сможем использовать полученную нами обратную связь для того, чтобы очистить, исцелить и усилить свои взаимоотношения с энергией изобилия так, чтобы это наиболее соответствовало нашему истинному «Я». Что вы готовы создать для того, чтобы больше испытать, ощутить изобилие?Что вы готовы отложить в сторону для того, чтобы создать больше пространства для желаемой вами реальности? Вот также очень ценные вопросы, которые помогут нам закрепить в нашей жизни настоящее изобилие. Энергии, окружающие Солнцестояние, способны вывести на свет наши самые глубокие и истинные желания. Практики и ритуалы на Летнее Солнцестояние Отпразднуйте день летнего солнцестояния вспомнив ваше уникальное духовное путешествие, которое привело вас к тому, какие вы есть сегодня, и с благодарностью за то, что вы имеете в жизни в данный момент времени.

1. Наполнитесь Светом и Любовью после пробуждения Сразу после пробуждения в день солнцестояния, еще до того, как вы встали с постели, сфокусируйтесь на потоке Света, который проходит через вас, излучая радость и любовь. Вспомните все, за что вы испытываете благодарность в жизни, представляя/ощущая, как энергия Света наполняет вас и пространство вокруг вас. Поприветствуйте ваших наставников, Божественный Свет, ваши многомерные Я, энергию и вибрацию Любви. Наполнитесь божественным светом, любовью и позитивной энергией. Ощутите Единство и Взаимосвязанность с духовным миром и всем сущим. И когда почувствуете, что готовы, направьте мощный поток Света изнутри вас во внешний мир. Практика на солнцестояние от Эммануэля Дагера Для того чтобы соединиться с единым полем Любви, я рекомендую вам, начиная с 15 июня каждый день несколько минут закрыв глаза сосредоточиться на своем глубоком и спокойном дыхании, и просто заявить самим себе, что вы выбираете любить себя, других и окружающий вас мир. А затем визуализируйте «одеяло» светящегося розового Света мягко укрывающее всю планету и вас самих. Представьте себе, что танцуете внутри этого Света, текущего через вас, и окружающего вас со всех сторон. Это активирует ваше высшее сердце, через которое от вашего Духовного «Я» приходит в ваше сознание великая Любовь и мудрость. Эта Любовь и мудрость помогут вам создать ту реальность, которая наиболее соответствует вашему высшему видению своей жизни.

2. Зарядитесь солнечной энергией В этот день усиливается энергия Солнца. Впустите ее в себя. Пусть она смоет с вас энергетические блоки, остатки устаревших негативных мыслеформ, исцелит от эмоциональных травм и наполнит ваше тело жизненной силой. Зажгите внутри себя ваше собственное солнце в звуковой медитации «Внутреннее Солнце».

3. Выразите благодарность Гайе На протяжении тысячелетий день летнего солнцестояния имел огромное значение для наших предков, которые жили в гармонии с Матерью-Землей, подчинялись природным циклам. Вспомните в этот день о дарах, которые вы получаете от Гайи: пища на вашем столе,жилье, в котором живете,материальные блага, которыми пользуетесь,красоту природы вокруг вас. Самый ценный подарок, который вы получили от Матушки-Земли — это ваше физическое тело. Позаботьтесь о нем в этот день с особенной любовью. Пошлите Гайе свою любовь. Поблагодарите ее за помощь и заботу и ощутите ответную любовь к вам. В этот день она особенно сильна. Почувствуйте, что вы едины, что вы один организм. Пройдите медитацию с Гайей. Ощутите Единство с Матерью Землей Выйдите на улицу, снимите обувь и постойте босыми ногами на земле. Почувствуйте, как ваша энергия якорится в центре Земли столбом света. Представьте, как все, что устарело в вашей жизни, спускается вниз по этому каналу света в центр Земли, преобразовываясь в свет. Почувствуйте, как солнечный свет проходит через вашу макушку, согревая вас, наполняя божественным светом Солнца. Раскиньте руки в стороны в знак принятия… Поблагодарите за все, что есть в вашей жизни. И если хотите, настройтесь на намерения, желания или цели, которых вы хотите достичь в последующие 6 месяцев. Насладитесь вашей глубокой связью с Землей, Светом, всем, что вас окружает.

4. Проведите медитацию со свечой Выберите момент, когда вас никто не будет отвлекать, зажгите свечу и направьте ваше внимание внутрь себя. Смотрите на свет свечи, глубоко дышите, расслабляясь. Постарайтесь сонастроиться с пламенем свечи, а также со Светом внутри вас. Когда будете готовы, закройте глаза и представьте, что ваш внутренний свет становится все ярче и ярче. Ваш внутренний Свет изливается вокруг вас, окружая сиянием божественного света вашу квартиру, город, страну, в которой вы живете.

5. Подведите промежуточные итоги и заложите новые намерения Половина календарного года позади. Оглянитесь назад, вспомните, какие намерения вы запустили в канун Нового Года, что из этого воплотилось в жизнь, а что еще требует вашего внимания и энергии. Летнее солнцестояние — идеальное время для расширения и соединения с божественным планом вашей души. Подумайте, какая сфера вашей жизни требует расширения… чего вам не хватает и хотелось бы чаще испытывать/проживать. Заложите намерения на 6 месяцев и пройдите медитацию, которая позволит: Вспомнить, что произошло за последние 6 месяцев — в чем преуспели, какую проблему решили, что хотите отпустить.Заложить намерение на последующие

6 месяцев.Поможет вам ощутить внутренний свет, чтобы исцелить прошлый опыт, трансформировать его в мудрость. 6. Пройдите огненную спираль Огненная спираль – живая структура, сотрудничество людей и огненной стихии, честь огню на празднике Земли. Это сакральный ритуал и подтверждение древнего опыта в новом пространстве вашей жизни, магия в современности, мастерство в повседневности. Как создать ТРЕХлепестковую огненную спираль: Что дает прохождение огненной спиралиИстория появления 2го и 3го лепестка спиралиКак создать трехлепестковую огненную спиральОтветы на вопросы зрителей Пошаговая инструкция Как построить огненную спираль 7. Отметьте солнцестояние с нами 21 июня в 12.00 Москвы приглашаем вас отпраздновать летнее солнцестояние вместе! Постарайтесь провести этот день, излучая свет, отпразднуйте его в гармонии с собой и природой!
Автор: Наталья Прокофьева

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

3 комментария на “Как праздновать Летнее Солнцестояние”

  1. welemudr сказал:

    21 июня — день летнего солнцестояния.

  2. Руня сказал:

    Руки вверх

  3. coconut сказал:

    Встречаем рассвет