Велемудр » Blog Archive » КАК «РАБОТАЕТ» ПОРЧА: ТОЧКА ЗРЕНИЕ УЧЕНЫХ

КАК «РАБОТАЕТ» ПОРЧА: ТОЧКА ЗРЕНИЕ УЧЕНЫХ

Опубликовал: welemudr     Категория: Непознаное

Не складывается личная жизнь, проблемы на работе, здоровье ухудшилось без видимых причин? Значит, навели порчу. Любимый человек неожиданно ушел? Приворотили. Маленькому ребенку на лобик наносят точку помадой – «от сглаза». Как много мы знаем жертв сглаза и порчи, как много знаем способов от них защитится! Только работают ли они?

Что говорит психолог

Психология – академическая наука. Она не признает наличие экстрасенсорных способностей и влияния «мистических сил». Если вдуматься в смысл слов, которые произносит психолог и экстрасенс, то можно увидеть параллели.

В случае со сглазом и порчей и психолог и «маг» говорят одинаково. Это негативная установка, работающая в сознании человека, говорит психолог Яна Булыгина.

Что говорит человек на приеме у психолога, которому сказали, что на него навели порчу?
Бессилие, отсутствие интереса к жизни, руки опускаются, жизненный застой и полоса неудач, апатия – словом, все то, что не подходит под определение «счастливой жизни». Причем радикально плохих событий может и не быть, просто серое ощущение безвыходности. Психолог, выслушав клиента с подобными жалобами, может диагностировать у него несколько состояний. Это может быть депрессия, зависимость, душевная травма, незавершенные отношения или ситуации, которые трудно пережить (развод, расставание, потеря работы, тяжелая болезнь). Как «снимают» такие симптомы? Их проживают и осознают, но не «зашептывают» или «отводят». Процессы проживания и осознания проходят или в одиночестве, или при помощи психологической терапии. Если разобрать «по косточкам» прием мага, то они ведь занимаются обычной психологической помощью: слушают, проявляют участие. Но маги, «бабушки» просто окружают свои манипуляции мистическим ореолом. То, что недоступно обычному восприятию, мы считаем магическим. Порча может быть депрессией, разрушительными или незавершенными отношениями, травматичной ситуацией.[С-BLOCK]

Сглаз более «легкий» и «недолгий» вид порчи. Если кто-то незаслуженно обидел, нахамил, а человек в силу воспитания и мягкости не ответил, то возникает эффект незавершенности. Тот, кого обидели, переживает, снова обдумывает, тратит энергию на постоянное «пережевывание» ситуации. Психолог скажет в этом случае – «проблемы с личными границами». Инцидент откладывается в памяти, настроение портится на долгое время.[С-BLOCK]

Как «снять порчу», то есть избавиться от негативной программы? Не принимайте «подачу»! Обидели – ответьте. Только не наносите удар сильнее, чем обидчик, ведь задача – защитить границы, а не нападать. Созависимые отношения – так называемый «приворот». Если мысли и чувства все время заняты одним человеком, то внимания и сил на другие дела не остается. Но главное, что зацикленный человек лишает внимания свою персону. Таким образом, он нарушает свою целостность и видит выход только в воссоединении с объектом постоянного внимания. В этом случае психолог советует настойчиво работать над собой и над своим мировоззрением. Таким образом, наши беды исходят от нелюбви и невнимания к себе. Еще одна причина – что мы не проговариваем вслух проблемы, подавляем себя и свою энергию.

Что говорят физики

Каждому знакомо имя Ньютона, со времен школьного курса физики и трех законов Ньютона. Но это не единственное, за что стоит запоминать его имя. В 1666 он создал концепцию силового поля, которое окружает живые существа и дал ему название «аура». В XVII веке наличие ауры нельзя было доказать. [С-BLOCK]Экспериментально доказал наличие ауры Семен Кирлиан в 1939 году, и в науке появилось понятие «эффект Кирлиана» В 1960 году он представил результаты эксперимента. Опыт с комнатными растениями – одно живое, другое практически умирающее. Две фотографии показали, что у сильного растения биополе было мощным, ореол свечения ровным. У больного растения свечение было слабым и прерывистым. Сегодня метод Кирлиана используется для нахождения дефектов в металлах. Сам Кирлиан заявлял, что можно с помощью этого эффекта выявлять всхожесть семян.[С-BLOCK]

Энергетическая оболочка – или аура по-другому – чутко реагирует на внутренние биохимические процессы. Она меняет проводимость тканей, эмоции человека и влияет на внешние обстоятельства. Энергетика человека связана с его психикой. Энергетика человека – это волны разной частоты. Мозг человека активно резонирует с излучениями в доступном ему диапазоне. Только сознательно человек не управляет этими процессами, и подключается наша психика.

С точки зрения физики, сглаз и порча не существует. Существует резонансное явление силового поля «жертвы» и волнового излучения «портящего». Суть заключается в том, что «порчу» можно навести, если сходны волновые излучения. То есть, если человек злой, угрюмый эгоцентричный – то он скорее получит удар «порчей», чем жизнерадостный и полный сил. Как камертон – он вибрирует только в случае резонанса звука.[С-BLOCK]

Что говорит психоневролог

Психотерапевт Дмитрий Клевцов уверен, что порча и сглаз – это понятия, которыми обозначают состояния невнятной тревоги, явления, которые человек не может себе объяснить рациональным путем. Человек не может отыскать причинно-следственной связи в происходящих событиях (или просто не хочет этого делать) и дает им название «порча и сглаз». По сути, и порча и сглаз это способ структурирования тревоги, который «достался» нам еще со времен славянского язычества, когда гнев богов отводили обрядами.[С-BLOCK]

Когда тревога нарастает и усиливается, она становится фобией. Человек с фобией крайне внушаем, чем пользуются колдуны, экстрасенсы, маги. В паническом состоянии человек готов поверить во все, что угодно и отдать любые деньги, лишь бы «снять» такое состояние.

Врач-нарколог Александр Магалиф уверен, что не существует сглаза и порчи. Существуют внутренние нерешенные проблемы, которые нужно обсуждать со специалистом, а не с магом. С медицинской точки зрения нет понятия порча и сглаз, есть понятие «внушаемость», «инфантилизм» и желание мгновенного результата посредством помощи потусторонних сил.

Алексей Карпеев, директор Федерального научного центра традиционных методов диагностики и лечения, говорит о том, что диагностировать порчу и сглаз невозможно – нет приборов, методики, прецедентов. Сейчас идет активное изучение технологии сознания человека. Возможно, тогда станет понятнее принцип «порчи» и «сглаза».

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

3 комментария на “КАК «РАБОТАЕТ» ПОРЧА: ТОЧКА ЗРЕНИЕ УЧЕНЫХ”

  1. Domingo сказал:

    Очень правильная статья

  2. welemudr сказал:

    Как много мы знаем жертв сглаза и порчи, как много знаем способов от них защитится

  3. welemudr сказал:

    Возможно, станет понятнее принцип «порчи» и «сглаза».