Велемудр » Blog Archive » Животворящая энергия Космоса

Животворящая энергия Космоса

Опубликовал: welemudr     Категория: Непознаное

Иван КОЛЬЦОВ, член Русского географического общества.

 Восточная медицина исходит из того, что человек состоит из физического и шести «тонких» тел (эфирного, астрального, ментального, казуального, просветлённого и Духа). Но современная европейская медицина признаёт наличие только физического тела. Энергетический аспект функционирования организма человека не отрицается врачами, изучен ими недостаточно.
Между тем важное место в жизнедеятельности человека занимает энергия, получаемая от космоса, Земли и окружающей среды. Эти виды энергии доступны для человека посредством энергообмена организма (физического тела и его «тонких» биоструктур) с окружающим миром. Исследования в этой области в течение столетий проводили учёные многих народов, в том числе наш соотечественник К.А Тимирязев (1843-1920). Но остаётся немало загадок, в том числе касающихся процесса преобразования энергий в организме человека с одних частот вибрации на другие. Каждая из систем (кровеносная, лимфатическая, нервная и иные) работает на своих частотах.
Установлено, что многие заболевания возникают и обостряются из-за нехватки или дисбаланса того или иного вида энергии. Отсюда и инфаркты, и инсульты, и онкологические заболевания. В тибетской медицине, кстати, существует понимание роли различных энергий в возникновении болезней, но европейские практикующие медики такими оценками пренебрегают, считая их «знахарством». Игнорируется, что человек получает жизненную энергию разными путями: через пищу и лёгкие – до 40 процентов энергии (20 процентов – пища, 20 – через дыхание), от окружающей среды – 28, Земли -17, космоса – 15. Основным каналом поступления и преобразования внешних энергий в человеке является костная скелетная система.
Нашими исследователями также установлено, что первичный энергообмен человека с внешней средой начинается у внешней оболочки его ауры в своеобразных эфирных зонах – «облачках», располагающихся над головой, у ног и вокруг тазовой части. Эти «облачка» образуются вибрациями, идущими от головы, ног и тазовой части.
Все три вида внешней энергии последовательно проходят три рубежа преобразований: у внешней оболочки ауры человека, при вхождении в физическое тело и внутри физического тела. Только после этого каждая из внешних энергий (космоса, Земли и окружающей среды) поступает в свои энергоцентры.
Так, энергия космоса входит в районе темени головы, а затем в энергоцентр, расположенный около солнечного сплетения. Основной объём этой энергии потребляется верхней частью тела.
Энергия Земли в основном поступает через подошвы ног, а затем направляется к энергоцентру в верхней части бёдер, питая преимущественно опорно-двигательную часть тела.
А энергия окружающей среды поступает в область таза и его энергоцентр по дискообразному «энергослою Кольцова» (располагается вокруг тазового энергоцентра). Этот вид энергии потребляется в средней части тела. Тазовый центр является главным среди энергоцентров, координирующим и перераспределяющим между ними энергетические потоки в случае необходимости.
Из представленной таблицы видно, нехватка каких видов энергии вызывает те или иные болезни. Получение недостающей энергии возможно посредством естественных или искусственных источников, в том числе от кисти руки целителя и даже самого больного. Известны случаи, когда посредством наложения рук врачеватель восстанавливал прерванные энергопотоки у концов позвоночника (при ряде заболеваний смерть больного наступает с уменьшением, а затем прекращением энергопотока у нижнего и верхнего концов позвоночника).
Поддержание нормального энергопотока можно обеспечить и благодаря внешним энергоисточникам. Энергия космоса становится доступной при использовании головных уборов, изготовленных с применением материалов повышенной энергетики. Это что-то вроде упрощённых конструкций головных уборов египетских фараонов, тибетских лам, Папы Римского и патриарха.
Дополнительную энергию Земли в наши дни получают посредством проводного заземления. В данном случае один конец гибкого медного провода подсоединяется к заземлённому металлу (вбитый в землю штырь, труба, отопительная батарея), а его второй конец – с медными пластинами (кольцами) – закрепляют широкой резинкой на подошве ног. Кроме того, с древних времён используются заземлённые кресла – они были у царей (троны), а до наших дней – у высших религиозных иерархов.
В Древнем Египте фараоны и жрецы обладали технологиями «подпитки» внешними энергиями. Особые устройства для этого изображены на рисунке. Подобные кресла, вероятно, можно сделать и для подпитки жизненных сил космонавтов на орбите.
Энергию окружающей среды египетские фараоны получали посредством различных устройств, как тронов, так и посохов, анхов, цилиндров, ребристых колонн во дворцах и храмах, являвшихся энергоизлучателями.
Необычные головные уборы фараонов можно увидеть на сохранившихся многочисленных рисунках египетских храмов и усыпальниц. Такие уборы в форме пирамидки представляли собой особые устройства, призванные насыщать организм фараона жизненной энергией. Они способствовали повышенному поступлению энергии космоса к голове. Это оказывало благотворное влияние и на главные энергетические центры в районе солнечного сплетения, тазовой части, бёдер, а также на переднюю часть шеи.
Жезлы-посохи и анхи в руках фараонов имели многослойные встроенные энергоисточники, создававшие повышенное энергополе (ауру). Это давало дополнительную энергоподпитку организму правителя от окружающей среды и усиливало поток в вертикальном канале космосвязи.
А от кресла-трона, как уже отмечалось, фараону поступала энергия Земли. Непосредственно в троне были расположены источники такой энергии, а сам трон был установлен на возвышенности – платформе, состоящей из послойно уложенных материалов повышенной энергетики (редкий металл орихалк, мирровое дерево, ливанский кедр).
…Раскрытие тайн организма человека, его энергетической системы откроет, несомненно, новые возможности для борьбы с недугами человечества. Поэтому неразумно свысока относиться к знаниям древних.

1 — аура человека; 2 — энергообмен с космосом; 3 — энергообмен с окружающей средой; 4 — дискообразный энергослой; 5 — энергообмен с Землёй.
Устройства для получения фараоном внешних энергий: от космоса — головной убор (1); от окружающей среды — жезл-посох (2), анх (3), нагрудные подвески; от Земли — кресло (4), биомасса — мирра, кедр (5), слоистая платформа (6), изготовленная с применением орихалка, песчаника, янтаря.

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

3 комментария на “Животворящая энергия Космоса”

  1. welemudr сказал:

    Раскрытие тайн организма человека, его энергетической системы откроет, несомненно, новые возможности для борьбы с недугами человечества.

  2. Анютин сказал:

    Это полезно знать

  3. Доктор сказал:

    Энергия бывает разная