Велемудр » Blog Archive » Прошлые жизни. Как и зачем мы перерождаемся

Прошлые жизни. Как и зачем мы перерождаемся

Опубликовал: welemudr     Категория: Непознаное

Большинство людей считает что жизнь у человека одна. Какой бы она ни была – плохой или хорошей, удачной или нет – мы больше никогда не появимся в этом мире. А потом наша душа попадет на небеса, откуда нет возврата ( точка зрения религии), или наше сознание просто угаснет и мы перестанем существовать ( так считают материалисты).

Лично я думаю иначе. По двум причинам – личный опыт и все те противоречия которые встречаются в первых двух версиях. Опыт состоит в том что я помню многие свои прошлые жизни, а многочисленные противоречия религиозной и научной версии с реальностью — плод моих наблюдений и размышлений.

В этой статье я попробую описать почему считаю реинкарнацию вполне логичной, и как этот процесс происходит.

Итак, человек рождается. Уже в этот момент у каждого есть определенный «стартовый капитал» — семья и общество в котором он появился на свет. Почему одни рождаются у любящих родителей в прекрасных условиях, а другие – у наркоманов в трущобах? Разве тут есть справедливость?Это сложно оправдать с точки зрения какой либо религии, потому что дети ещё не грешили и никак не достойны наказания.

Идём дальше – способности. Они часто возникают весьма неожиданно. Множество гениев родилось в простых семьях, иногда у необразованных родителей. Тут расхождения уже с
«материалистически- эволюционным» подходом. Зачастую у талантливых родителей рождаются абсолютно посредственные дети, и искусственно «вывести» гениального человека невозможно.

Ещё один аргумент – панические страхи, а также странные взгляды и склонности человека, которые не свойственны его окружению. Они часто возникают а детстве и их истоки тоже неизвестны. Да и в принципе характер не наследуется от родителей (хоть воспитание и накладывает отпечаток), а формируется весьма интересным образом.

Исходя из всего этого, мне лично сложно поверить в то, что жизнь у человека одна, и возникает случайно. Она явно является следствием чего-то, что было раньше, и продолжится дальше. Вдобавок, я помню какой или каким была в прошлом, задолго до того как родилась в своей теперешней жизни.

Теперь перейду к теории – как я вижу процесс перерождения. Начинается с того, что после очередной смерти, побывав некоторое время на Том Свете ( о нем я писала отдельный цикл статей), мы рождаемся у определенных родителей. Тут мнения многих эзотериков расходятся – кто то считает что человек всегда выбирает семью и дальнейшую судьбу сам, а кто-то наоборот – что выбора никакого нет. Я считаю, что все тут зависит от конкретного случая и от степени развития души.

Если почитать отчеты о сеансах регрессивного гипноза (где людей у людей спрашивали об их прошлых воплощениях) , то там есть интересная тенденция . Многие сообщали, что до рождения выбирали себе родителей и определяли ключевые моменты своей судьбы, кто-то даже просматривал будущую жизнь как фильм. Я не сомневаюсь, что в их случаях так и было. Однако, считаю что далеко не все находились в тех «слоях» или уровнях Того Света, где у них было высокое осознание и возможность выбора.

В целом, я считаю, что на момент рождения у каждого человека есть «набросок» судьбы, который сложился из его прошлых действий и желаний. Чем больше «долгов» перед другими людьми или чем сильнее были оставшиеся на момент смерти неудовлетворённые желания, тем больше вероятность что все это будет вписано в «сценарий» следующей жизни.

То есть на момент рождения у человека уже есть определенные наработки из прошлого, которые влияют на будущую жизнь. Более осознанные души понимают это, у них есть возможность видеть свое будущее и даже частично на него влиять.

Со всеми остальными после смерти автоматического «просветления» не случается, поэтому души с невысоким развитием редко участвуют в просмотре и планировании своей дальнейшей судьбы . Они просто рождаются когда приходит время, но примерная программа их жизни выстраивается все по тому же механизму – исходя из прошлых «долгов» и стремлений. Опишу эти две категории немного подробнее.

«Долги» — это обязательства по отношению к определенным людям. К сожалению или счастью, то что называют кармой редко срабатывает мгновенно . Иногда чтобы ситуация развернулась в противоположную сторону, может потребоваться сотни лет и несколько жизней.

Тем не менее, вступая в отношения с определенным человеком, мы вкладываем в них свою энергию, эмоции и чувства и так или иначе получим их обратно. Поэтому, когда у человека накапливается довольно много «долгов» и приходит время их отдавать, то его судьба никак не может сложиться только исходя из его желаний –будет происходить отработка.

К счастью, этот закон работает не только в отрицательную, но и в положительную сторону. Так что если кто то из близких людей бескорыстно и с удовольствием вам помогает , возможно этот человек многим вам обязан. Либо, если это жест доброй воли, то в другой раз вы с ним поменяетесь местами.

Второй фактор– наши пожелания относительно будущей жизни. Тут имеются в виду не обычные «хотелки» (новая машина, квартира, отпуск и т.д.) а стремления на уровне души. В отличии от нашего обычного сознания, которое мыслит материальными категориями, душа стремиться не получить, а испытать и прожить. К примеру, сознательное желание заработать много денег на уровне души (и подсознания) выглядит как стремление ощутить свое влияние и превосходство над другими, испытать уверенность в завтрашнем дне.

Если искренне человек стремимся к какому либо состоянию, то рано или поздно он его испытает . К примеру, в одной жизни он может не добиться вожделенного богатства из-за своих «кармических долгов», зато в следующей родится у богатых родителей. Другой вопрос, насколько тесно богатство связано с счастьем (по моему опыту, связь весьма сомнительная), но это уже философия…

И, напоследок, главная мысль. Возможно, с первого взгляда она покажется не логичной, но я убеждена что это так. Понятия «добра-зла» и «хорошего-плохого» на уровне нашей души не работают. Душа стремится прожить весь спектр эмоций и состояний, даже тех, которые с точки зрения наших представлений кажутся непривлекательными и неприемлемыми.

Это не говорит о том, что все на глубинном уровне мечтают стать «темными лордами» и загубить весь мир. Это скорее про то, что такие качества как жадность, злость, заносчивость, эгоизм, жестокость и так далее присущи человеку на разных этапах жизни и развития, и это нормально. Невозможно все время быть «белым и пушистым» — это противоестественно законам развития и существования души.

Все время придерживаться одинаковых принципов и эмоций для души элементарно неинтересно, и с этим ничего не поделаешь. Она должна собрать в копилку своего опыта как можно больше разных — новых для нее состояний. Перемены и новый опыт — это главный фактор ее развития. И именно за ними мы каждый раз приходим в этот и многие другие миры …

Спасибо за просмотр! В следующей части я расскажу о том, встречаются ли близкие люди в следующих жизнях, и как это происходит.

Автор : Виктория Некрасова. Более подробно об авторе здесь

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Метки:

3 комментария на “Прошлые жизни. Как и зачем мы перерождаемся”

  1. welemudr сказал:

    Жизнь бесконечна

  2. rzcuze сказал:

    Мы в круговороте

  3. Wallacetut сказал:

    Прошлые жизнии