Велемудр » Blog Archive » Как перепрограммировать ваше подсознание для успеха и счастья

Как перепрограммировать ваше подсознание для успеха и счастья

Опубликовал: welemudr     Категория: Непознаное

Разум – это место мысли. Он состоит из двух основных разделов. Это сознательный и подсознательный разум. Сознание активно выполняет такие задачи, как вычисления, логические сравнения, а также активную деятельность нашего тела.

С другой стороны, подсознательная часть разума контролирует функции в вашем теле, которые должны происходить автоматически. Примерами таких функций являются сердцебиение и процессы дыхания.

Согласно научным исследованиям, ваше подсознание занимает 90% вашего разума, в то время как сознательное занимает только 10%. Этот тихий помощник хранит информацию, такую как ваши личные убеждения, воспоминания, навыки, жизненный опыт, обстоятельства, а также все образы, которые вы когда-либо видели в своей жизни. Подсознание также обладает способностью автоматически вызывать эмоции и не способно отличить реальное от вымышленного.

Подсознание оказывает существенное влияние на нашу жизнь, но им легко манипулировать.

Вы действительно можете тренировать свое подсознание так, чтобы оно помогло вам привлечь именно то, что вы хотите в жизни.

Вот как перепрограммировать ваше подсознание на величие и успех.

Визуализируйте успех, который вы хотите

Один из наиболее эффективных способов перепрограммировать ваше подсознание – это визуализировать именно то, что вы желаете для своей жизни. Примером такого видения может быть вид, что вы живете в собственном прекрасном доме, имеете определенное количество детей, выполняете работу своей мечты или даже занимаетесь определенным бизнесом.

Когда вы визуализируете конкретные вещи, вы можете направить свое подсознание в нужное русло. Когда вы знаете, куда идете, ваше подсознание приведет вас туда.

Имейте конкретное видение

У вас должно быть очень конкретное и ясное видение. Подсознание не реагирует на общие или расплывчатые видения. Примеры таких: «Я хочу иметь прекрасную жизнь» или «Я хочу быть богатым». Эти видения не могут быть определены количественно, потому что они слишком общие. Следовательно, подсознанию становится очень трудно предпринять надлежащие шаги к этим видениям. Таким образом, убедитесь, что вы передаёте конкретные, измеримые и точные видения вашему подсознанию. Это верный способ перепрограммировать его, чтобы дать вам именно то, что вы хотите.

Запишите свои цели

Один из главных шагов к достижению вашей мечты – разбить ее на цели. Это должно быть количественно и достижимо. Чтобы перепрограммировать свое подсознание, вы можете записывать 10 пунктов каждое утро после того, как вы просыпаетесь или прямо перед сном вечером. Записывание ваших целей помогает вам получить визуальное напоминание о том, что вам нужно сделать, прежде чем достичь своей мечты.

Записав эти цели, ваше подсознание начинает стремиться к ним. Важно знать, что эта часть вашего разума не судит. Следовательно, подсознание не может определить, что вымышлено, а что реально. Это дает вам свободу визуализировать мечты настолько возвышенные, насколько вы можете. Ваше подсознание удивит вас, когда они исполнятся.

Занимайтесь аффирмациями

Утверждения фактически становятся самоисполняющимися пророчествами через некоторое время. По словам ведущего психоневролога по имени д-р Мона Л. Шульц, повторяющиеся утверждения физически изменяют нервные пути в вашем мозгу. Это работает, чтобы в конечном итоге произвести и помочь вам действовать в соответствии с новой верой, которая у вас есть.

Утверждения – это очень эффективный способ перепрограммировать ваше подсознание, и примерами утверждений могут быть «Я буду использовать свои таланты, дары и способности для создания богатства» или «Я живу жизнью с целью и богатством».

Медитируйте

Медитация является очень эффективным способом перепрограммировать ваше подсознание, создавая ощущение спокойствия и неподвижности в уме. Это подготавливает его к любым мыслям, которые вы хотите внедрить в него: медитация делает ваше подсознание гораздо более восприимчивым. Когда вы создаете амбициозные цели и планы, дайте им время укорениться в вашем подсознании, медитируя.

Еще одним преимуществом медитации является то, что она помогает вам тренировать свой ум так, чтобы он мог сохранять концентрацию в течение длительного времени, не отвлекаясь, что позволяет вам более активно участвовать в повседневной деятельности, которую вы выполняете, чтобы достичь своих целей.

Займитесь позитивным разговором с самим собой

Подобно утверждениям, разговор с самим собой очень важен для нас. Согласно книге, написанной Шэдом Хелмштеттером и озаглавленной «Что говорить, когда вы говорите с собой», мы проводим больше времени, разговаривая с самими собой, чем с любым другим человеком ежедневно. То, что мы говорим себе, определяет наше настроение, решения и отношение, и, да, мы с большой вероятностью верим тому, что говорим сами себе.

Взяв под контроль свой разговор с самим собой, вы можете начать жить так, как вы этого хотите. Ваше подсознание может поверить этому разговору с самим собой и начать проявлять то, что вы ему говорите. Таким образом, сразу после ваших утверждений тратьте некоторое время каждый день на позитивные разговоры о том, что вы хотите в своей жизни, повторяя это каждый день.

Ведите себя так, как будто ваша мечта уже осуществилась

Когда вы программируете свое подсознание, вы должны действовать так, как будто изменения, которые вы желаете, уже произошли. Программирование вашего ума требует, чтобы вы представляли себя в том состоянии, которое вы хотите. Когда вы начнете вести себя так, как будто вы уже достигли того, чего желаете, ваше подсознание будет настроено на эту реальность, и вы ощутите это изменение в своей жизни.

Если вы хотите быть богатым, вам нужно начать вести себя как богатый человек. Проведите некоторое исследование и выясните поведение богатых людей. Как только вы определите, что они делают, продолжайте имитировать то, что вы можете. Со временем ваше подсознание поймает и продолжит процесс. Вы обнаружите, что достигаете именно того, чего хотели, и многого другого.

Вывод
Подсознание – это молчаливый пилот в нашей жизни. Он поглощает все и обладает способностью помочь нам создать реальность, которую мы желаем в нашей жизни. Выполняя советы, указанные выше, мы можем перепрограммировать подсознание и начать создавать свою собственную судьбу. Попробуйте и посмотрите, насколько вы приблизитесь к своей мечте. И главное не сдавайтесь.

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Метки: ,

Один комментарий на “Как перепрограммировать ваше подсознание для успеха и счастья”

  1. welemudr сказал:

    Человек это биокомпьютер, который может писать программы сам для себя.