Велемудр » Blog Archive » Как отпечатки прошлой жизни могут повлиять на нынешнюю?

Как отпечатки прошлой жизни могут повлиять на нынешнюю?

Опубликовал: welemudr     Категория: Непознаное

Большинство людей не то чтобы не верит в перерождение, а вообще сомневается в том что продолжит существовать после смерти. Девиз многих «все обратится в прах, поэтому какие либо теории строить бесполезно».

Я считаю иначе. Сейчас не буду останавливаться на этом подробно, а расскажу о другом. Если Вы верите в то, что душа человека вполне может родиться ещё раз, ну или хотя бы допускаете такую возможность, то наверное задавались вопросом как прошлая жизнь может влиять на нынешнюю.

 

Итак, начнем…

Страхи довольно часто приходят из прошлых жизней. Особенно это относится к панической боязни чего -либо, которая у человека с детства и не вызвана какой либо травмой. Бывает, что подобные страхи сильны в юном возрасте и проходят позже. Иногда, к сожалению, они остаются с человеком всю жизнь.

Они вызваны тем, что человек пережил очень сильное потрясение в прошлом, и зачастую в результате этого погиб. В плане психологии такие страхи очень сложно проработать, потому что их истоки лежат за пределами обычной памяти.

Способности и склонности тоже как правило следствие прошлых «наработок». К примеру, человек родился в простой «рабоче- крестьянской» семье , но без ума от классической музыки. Или с детства прекрасно рисует, хотя его никто не учил. Практически все из тех, кого мы называем талантами и гениями – это развитые души, вдобавок у них могли быть «наработки» в определенной области на протяжении нескольких жизней. Поэтому обучение им даётся в разы проще, чем другим.

Интересный факт — у души нет пола. Да, это так – нет «женских» и «мужских» душ. Мало кто рождается больше чем две-три жизни подряд женщиной или мужчиной. Как правило, пол меняется на противоположный в следующей жизни или через одну. Так случается для того чтобы восстановить равновесие и получить новый опыт.

Многие сейчас могут возразить – ну есть же люди которые ощущают личностями другого пола, как это объяснить? Я считаю, что у таких людей как раз сработала смена пола в душе, но родились они в «неправильном» теле.

Внешний облик в разных жизнях часто похож. Это не значит что человек всегда выглядит одинаково, но тем не менее некая схожесть всегда присутствует. Почему так случается? Дело в том, что в тонких телах человека, которые не разрушаются после смерти сохраняется в виде определенного «отпечатка» информация о физических телах. Можно сказать формируется некий генотип, но уже на энергетическом уровне.

К примеру,если душа долгое время жила в телах с европейским типом внешности, а затем ей довелось родиться где нибудь на Востоке, то скорее человек появится семье со смешанным генотипом. Либо у него «всплывёт» редкая для тех мест комбинация генов, при которой он будет больше похож на европейца чем окружающие.

Но самое, наверное, схожее во всех жизнях – это взгляд. Недаром говорят что глаза – зеркало души. Мы так устроены, что именно при взгляде в глаза наиболее точно считываем «отпечаток» души, который остаётся неизменным во всех воплощениях.

Люди, с которыми у нас сильная связь, встречались с нам в прошлом. В принципе, все мы являемся частями одного глобального организма , или нейронами огромного «мозга» , которые связаны между собой. Помимо этого, у каждого конкретно есть ближайшие к нему родственные души.

Эти люди вызывают у нас самые сильные эмоции, и с ними мы связаны крепче всего. Именно поэтому во всех жизнях человека буквально притягивает к таким «родственникам» — из них состоит круг самых близких друзей и в них легче всего влюбиться.

Роли в отношениях с окружающими все время меняются. Тут работает закон равновесия – выступив при общении с человеком в одном образе, мы обязаны должны впоследствии поменяться местами. Таких примеров может быть множество – к примеру, в одной жизни я ребёнок у своих родителей, а в следующей они рождаются у меня. Ролями меняются в паре (муж- жена), в работе ( начальники – подчинённые) и во многих других областях.

Прошлые желания влияют на настоящее, иногда не лучшим образом. Бывает, что все неприятности в жизни списывают на «карму», однако это не совсем правильно. Часто дело в неправильно сформулированных в прошлом желаниях.

Приведу личный пример — в одной из своих далёких жизней я был бедным мужчиной и с завистью смотрел на богатых людей. Я думал, везёт же их детям, будь они хоть кривые- косые за ними вечно бегают слуги и сдувают с них пылинки. Видимо эта мысль (каково быть богатым и ущербным ребёнком) настолько засела мне в голову, что сформировалось желание на уровне души.

В следующий раз я действительно родился сыном у богатых родителей но…с эпилепсией. За мной и правда везде ходил слуга, который помогал мне во время и после приступов, только радости мне от этого было мало…Эта история, полагаю, может послужить примером того, что свои мысли нужно контролировать, а желания формировать четко.

Однако, к счастью, примеров исполнения «положительных» желаний тоже немало. Многие прекрасные вещи и счастливые стечения обстоятельств — это не что иное, как следствие прошлых мечтаний и надежд.

И, напоследок, подведу итог…

Мне довольно часто доводилось слышать от людей следующее – какая мне разница,кем я был и где жил в прошлый раз, все равно я ничего не помню – поэтому можно считать что «тот я» это абсолютно другой человек. Однако я с этим не соглашусь.

С одной стороны, рождаясь в новой жизни, мы начинаем все сначала. Но, с другой стороны, мы продолжаем тот путь который начали уже давно. Поэтому все незавершённые истории, не изжитые страхи, несбывшиеся желания и мечты тянутся за нами как шлейф.

Мы приходим в этот мир со значительным «багажом» о котором даже не подозреваем – это наши склонности и способности, связи с близкими нам людьми и обязательства перед ними. И то, как мы этим всем распорядимся, напрямую влияет на нашу следующую жизнь.

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Метки: , ,

8 комментариев на “Как отпечатки прошлой жизни могут повлиять на нынешнюю?”

  1. welemudr сказал:

    Цепочка наших жизней непрерывна и поэтому накопленный багаж ни куда не девается. Он всегда с нами.

  2. Zlata сказал:

    Суммарный вектор прошлого действует на настоящее.

  3. Бравин сказал:

    Отголоски

  4. Спикер сказал:

    Все в жизни взаимосвязано

  5. pills for erectile dysfunction сказал:

    […] buying ed pills online […]

  6. psy- сказал:

    psy-

    psy-

  7. projectio сказал:

    projectio

    projectio

  8. moskva psiholog online сказал:

    moskva psiholog online

    moskva psiholog online