Велемудр » Blog Archive » ШАНС  СДЕЛАТЬ  СВОЮ  ЖИЗНЬ  ПРОЩЕ

ШАНС  СДЕЛАТЬ  СВОЮ  ЖИЗНЬ  ПРОЩЕ

Опубликовал: welemudr     Категория: Непознаное

 Hаша задача – жить в сотворчестве с Богом, с миром, с Вселенной, с планетой Земля. Как стать полноценными творцами на планете Земля? Это невозможно, если мы не научимся гармонично вписываться в окружающие нас энергии. А для этого мы должны учитывать те природные ритмы, без которых просто нет жизни на Земле.

В нашей удивительной Вселенной все взаимосвязано. Мы не можем HE испытывать на себе ее воздействий. Есть множество ориентиров, которые способны помочь нам жить в ритмах природы. Но лучшие ориентиры дает наш естественный спутник – Луна.

Луна непосредственно воздействует на водную стихию и, «руководя» ритмами воды, «руководит» и нашими собственными биоритмами. Луна отвечает за приливы и отливы земных океанов.

Все мы знаем, что именно водная стихия является основополагающей для существования всего живого на нашей планете, и человека в том числе. Луна, «руководя» ритмами воды, «руководит» и нашими собственными биоритмами.

Казалось бы, у нас в народе никогда не отмеряли время по месяцам или фазам Луны. Наши предки ориентировались по датам церковного календаря: угадывали погоду по Духову дню, нанимались на работу “по Юрьев день”, сватались на Покров и гуляли на “Варламскую”. И этим только подчеркивается одна из отличительных черт русского народа – неразрывная связь каждого человека с природой.

Древние славяне чувствовали себя частицей мира и умели обращаться за поддержкой к силам природы, они знали, как ими пользоваться. 

Луна воздействует на душу и подсознание, нервную систему и интуицию. От ее фаз напрямую зависит наше самочувствие, настроение, здоровье.

Много веков люди пользуются лунным календарем (построенным в соответствии с лунным циклом) и упорядочивают по нему свою жизнь, здоровье, благосостояние, земледелие.

Придерживаясь лунного календаря, вы вскоре сами сможете замечать некоторые закономерности лунного цикла.

Наши чувства и эмоции, склонность к определенной деятельности и образу жизни зависят от положения Луны в знаках Зодиака.

Прохождение луны по знакам зодиака Луна в знаках зодиака показывает восприятие человека. Луна – планета «иньская», открывает ряд «иньских» планет. Это ночное светило связано с внутренним миром человека и его подсознанием.

Именно Луна позволяет понять, что именно привлечет бессознательный взгляд человека, что бессознательно привлечет его внимание в первую очередь.

Нет планеты более быстрой, чем Луна, поэтому именно она показывает самую первую и искреннюю реакцию на то, на что упал взгляд человека. Помимо этого Луна позволяет узнать, какой вывод сделает человек в той или иной ситуации, на какие реакции он уже подсознательно настроен, что он готов воспринимать.

Чистое проявление этого светила редко кому удается увидеть, ведь избавиться от рационального контроля и бесконечного потока рассуждений очень сложно. Иногда этот контроль частично исчезает во время шокового состояния, при сильном опьянении алкогольными напитками – теми состояниями, которые насильно лишают человека его разумного, рационального начала. Именно в эти моменты можно увидеть проявления Луны.

ЛУНА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА

В обычных людях, которыми являются большинство из нас, Луна скрыта и замаскирована, поскольку доминирует сознательное поведение (особенно – у лиц мужского пола). У женщин проявления Луны можно увидеть и в их обычном поведении и сознании. Именно поэтому не стоит воспринимать каждую фразу, читая описания Луны в знаках Зодиака, всерьез.

На жизнь человека влияют многие планеты, и поэтому описания, данные ниже, в чистом виде практически не встречаются. Это лишь своеобразные повторяющиеся характерные черты. Полный комплекс вряд ли может проявиться – лишь несколько черт (или даже одна). При изучении влияния всех планет это сформирует некую форму, которая в большей степени будет близка к фактическому поведению определенного человека.

Луна в знаках Зодиака – своеобразные аналитические части, и собрать из них единое целое является нашей задачей.

ЛУНА В ЗНАКЕ ОВНА  Когда Луна проходит по знаку Овен, происходит увеличение психической и физической активности, возникает желание быть первым. Азарт возрастает, происходят изменения в умственных способностях, проявляется оригинальность, творчество, агрессивность и смелость. В это время хочется заниматься чем-то необычным, а не рутиной. Благоприятное время для: применения жестких мер, принятия смелых решений, запуска новых проектов, открытия нового дела (особенно того, где присутствует риск).

ЛУНА В ЗНАКЕ ТЕЛЬЦА  Стресс и напряжение, которые наблюдались в предыдущие дни и были связаны с прохождением небесного светила знака Овна, постепенно сойдет на «нет». Во времена Тельца люди будут чувствовать умиротворение, спокойствие, надежность. Реакции начнут замедляться, мысли перестанут беспокоить и роиться. В эти дни все люди немного тугодумы и упрямы, поэтому их крайне сложно сдвинуть с места и заставить действовать. Они становятся флегматичными, медлительными, занимаются бытовыми делами, решают повседневные домашние задачи – например, купить продуктов на неделю, сделать мелкий косметический ремонт. Рабочее время они посвящают текущим делам. Если они занимаются предпринимательством, то в дни Тельца лучше не подписывать важных контрактов и не заключать крупных сделок, поскольку медлительность в мыслях и реакциях сослужит плохую службу.

ЛУНА В ЗНАКЕ БЛИЗНЕЦОВ   В такие дни люди чувствуют прилив сил и желание активно действовать. Однако вместе с этим возрастает внушаемость, риск стать подверженным различным влияниям со стороны. Нужно очень постараться, чтобы справиться с мимолетным порывом и избежать ошибок, сбившись с намеченного курса. В эти дни у людей «отключается» способность здраво рассуждать, и они посещают бессмысленные мероприятия, тратят время на пустые разговоры и деньги на ненужные вещи. А после этого с удивлением спрашивают себя: «Что это на меня нашло?» В этот период люди чувствуют непреодолимую тягу к общению и безграничному расширению контактов. Они с большой охотой и энтузиазмом знакомятся, а потом осознают, что половина новых знакомых им совершенно не нужна.

В дни Близнецов люди становятся более восприимчивыми, эмоциональными. Любая мелочь способна вызвать бурную реакцию. Однако стоит заметить, что испытываемые эмоции и чувства отличаются поверхностностью – среди них нет глубоких, сильных и настоящих. Люди растрачивают свои душевные и физические силы на кучу пустяковых дел, стремятся закончить их одним махом, но при этом почти все из них остаются незавершенными.

В такие дни возрастает потребность в смене обстановки, в новых впечатлениях, поэтому полезно совершить короткие прогулки по городу или поездки на автомобиле. Одиночество и уединение только во вред. Встречи с друзьями и родственниками принесут море положительных эмоций и радостных впечатлений.

ЛУНА В ЗНАКЕ РАКА   В дни Рака большинство людей становятся легкоранимыми, обидчивыми и чувствительными. Они погружаются во внутренний мир, уходят от проблем и внешней обстановки. Значимость их переживаний, эмоций и впечатлений становится важнее, чем реальная жизнь. Их настроение становится весьма неустойчивым и изменчивым, поведение – крайне нестабильным. В этот период люди способны идти на поводу своих подсознательных импульсов, трудно поддающихся объяснению, и часто совершают неадекватные действия и поступки. Они могут без капли сомнения пойти на риск, пожертвовать чем-то важным.

Самое разумное, что можно сделать в эти дни – отказаться от необдуманных поступков и импульсивных решений, тщательно обдумывать свое поведение и мысли. Полезно создать для себя комфортную, уютную и защищенную обстановку: например, навести в доме порядок, сделать небольшой ремонт. Совсем необязательно покидать свой внутренний мир – он просто станет более ярким и богатым.

В ЗНАКЕ ЛЬВА    Дни Льва обычно сопровождаются бодростью, оптимизмом и хорошим настроением. Возникает убеждение, что можно достичь всего, даже самого трудного, что еще чуть-чуть – и весь мир послушно покорится. Хочется быть «засыпанными» комплиментами, похвалами. В это время следует чаще хвалить других, тогда в ответ можно получить то же самое.

Дни Льва идеальны для праздника и шумных застолий. На «отлично» проводятся презентации. Хорошо одеться в свою самую красивую одежду и отправиться в те общественные места, где царит атмосфера безудержного веселья– в гости к знакомым, на концерт, в театр или кино. Следует обратить особое внимание на свой внешний вид, поскольку окружающие будут придирчиво его оценивать. Поэтому, чтобы произвести на общественность замечательное впечатление, следует постараться.

ЛУНА В ЗНАКЕ ДЕВЫ   В этот период люди становятся более рациональными, разумными и практичными. Однако в то же время в их характере просыпается и педантичность: они по мелочам ссорятся, придираются к близким, обращают внимание на ничтожные вещи, упуская главное. В эти дни часто происходят ссоры по таким пустякам, которые не стоят ни малейшего внимания, однако в дни Девы кажутся серьезными и значительными.

Дни Девы дарят людям и хорошие качества характера – например, дисциплинированность, ответственность, внимательность и сосредоточенность. Бес проблемно выполняется сложная работа, которая требует большой концентрации внимания и точности действий. Люди становятся осторожными, рассудительными и аккуратными. Они не стремятся избавиться от проблемы одним махом, а доверяют своему разуму. К сожалению, речь идет о повседневных, мелких, бытовых делах.

Если же говорить о глобальных решениях и рискованных проектах, то люди чувствуют острую нехватку в интуиции, природном чутье и способности просчитывать события наперед. Лучше всего заняться нудной, монотонной и трудоемкой работой, а важные ответственные шаги отложить на потом.

ЛУНА В ЗНАКЕ ВЕСОВ     Луна в этом знаке Зодиака настраивает людей на гармонию, полноценный отдых и покой. Возможность возникновения споров и конфликтов крайне низка. Люди гораздо легче находят с окружающими общий язык, идут на компромиссы, мирятся и прощают обидчиков.

В такие дни немаловажное значение придается нормам этикета, правилам поведения и внешнему приличию, поэтому люди становятся приятными в общении, обходительными и деликатными. Пропадает всякое желание обижать, ссориться и спорить. Настроение отличается стабильностью, возникает понимание противоположного мнения и других точек зрения. Однако Луна награждает людей и такими качествами, как колебание, неуверенность в собственных силах и нерешительность. Возникают трудности в принятии выбора и важных решений, поэтому оно откладывается на неопределенный срок.

В эти дни лучше работать над взаимоотношениями, искать компромисс, совместные решения, проводить встречи и переговоры, где требуется проявить дипломатические качества.

 ЛУНА В ЗНАКЕ СКОРПИОНА   Усиливаются эмоции, чувства, желания. Может нарастать склонность к истерикам и выяснению отношений. Крупные и мелкие страсти захватывают людей с головой. Человек чувствует недовольство собой, видит мир в черных тонах, хочет одним махом в корне изменить окружающую обстановку. Опасно поддаваться этому разрушительному желанию, поскольку причиной его появления является зависимость от перепадов настроения.

В дни Скорпиона человек становится угрюмым, мрачным и раздражительным. Его нервирует все вокруг, поскольку повышается чувствительность. Жизнь предстает в своих самых худших чертах. Однако в этом есть определенный плюс: видя плохое, мы можем вовремя от него избавиться. В этот период полезен самоанализ и последовательное исправление недостатков характера. Резкие поступки и важные решения лучше отложить в сторону. Когда человек улучшит некоторые качества своего характера, мир будет казаться более дружелюбным и открытым.

ЛУНА В ЗНАКЕ СТРЕЛЬЦА    Дни Скорпиона, принесшие мрак и разрушение, сменяются спокойными днями Стрельца. Люди чувствуют сильную потребность в стабильности, равновесии и порядке. В них просыпается уважение к законам, нормам и правилам. Они хорошо воспринимают режимы, советы и рекомендации, нуждаются в наставниках и покровителях. Однако некоторые из них испытывают тягу давать советы самому.

В эти дни происходит повышение интереса к событиям, происходящим в общественной жизни. Возникает желание сделать жизнь упорядоченной, укрепить под ногами землю. Это самое благоприятное время для учителей: они хорошо передают свои знания и учатся сами. Дни способствуют лучшему усвоению новых умений и навыков. Передача совета проходит с блеском, однако если нет просьбы, со своими советами лучше ни к кому не вмешиваться.

ЛУНА В ЗНАКЕ КОЗЕРОГА     В эти дни накал страстей и эмоциональности спадает, а на первое место выходит ответственность и чувство долга. Во всех своих действиях и поступках люди исходят из соображений полезности и целесообразности. Мимолетные капризы и желания мгновенно отвергаются. Например, если человек в день Козерога пришел в магазин со списком, в котором значится только хлеб и молоко, то никакой шоколад, сдобные булочки или мороженое не смогут его соблазнить. Даже самые модные красотки равнодушно пройдут мимо яркого прилавка с парфюмерией и косметикой, приобретя только зубную пасту и мыло.

В этот период также снижается способность к сопереживанию и сочувствию. Люди могут проявлять отчуждение к близким людям, равнодушие и жестокость. Они никого не жалеют – ни посторонних людей, ни родных и близких, ни самих себя. Все, что владеет людьми в эти дни – логика, разум, целесообразность.

Лучше всего заняться такими делами, которые требуют строгого следования инструкциям, четкости и точности. Творчество и искусство лучше отложить до лучших времен. Хорошо навести на своем рабочем столе идеальный порядок, разложив все вещи по своим местам.

ЛУНА В ЗНАКЕ ВОДОЛЕЯ

В дни Водолея люди жаждут раскрепощения и душевной свободы. Эмоции проявляются свободно и без стеснения, чувства оживают и расцветают. В это время даже малейшее давление и принуждение способно вызвать бурю отрицательных эмоций. Главной целью становится обретение внутренней независимости, свободы от оков, которые накладывает на нас общественное мнение и установки. Человек положительно относится к мелочам, которые дарят радость и хорошее настроение – например, вкусная шоколадка, новый флакончик духов, модный гаджет. И, приобретая это, он не чувствует за собой ни малейшей вины или угрызения совести. Ему хочется чего-то нового, неожиданного, смелого. Некоторые люди становятся способными на совершение таких причуд, что окружающие, улыбаясь, только разводят руками.

Однако людям следует быть особенно осторожными, чтобы не создать анархию и не поражать окружающих слишком смелыми выходками. Сразу всем станет ясно, что это – не что иное, как желание самоутвердиться, продемонстрировать всем свою свободу от навязанных обществом правил, показать свою смелость и независимость. В этот период хорошо проводить различные эксперименты и реформы, даже если на первый взгляд они кажутся чересчур смелыми и рискованными. Большинство новшеств и идей будут внедрены на удивление успешно.
Поэтому не стоит бояться рисковать, поскольку риск будет оправдан в любом случае. Например, может неожиданно повезти в лотерее или азартных играх. Тихий, спокойный, домашний отдых в кругу близких и родных способен только утомить и навести смертельную скуку, поэтому стоит побольше выходить в свет и общаться с коллегами, друзьями и знакомыми.

ЛУНА В ЗНАКЕ РЫБЫ   Эти дни характеризуются мечтательностью, склонностью к романтизму. Интуиция становится сильнее, появляются необычные мысли, склонность к мистицизму. Люди начинают охотно верить в непонятное, таинственное и волшебное. Если они верующие, то их вера становится сильнее в несколько раз. Люди легко понимают скрытую взаимосвязь вещей и событий, понимают сущность явлений. Они также становятся ласковыми, нежными и заботливыми, порой проявляя настоящую сентиментальность. Например, им ничего не стоит расплакаться над женским романом или мыльным сериалом. Возникает желание чаще говорить с близкими людьми, поддерживать их, вдохновлять и дарить хорошее настроение.

В эти дни в людях просыпается способность чувствовать и воспринимать на глубоком уровне произведения искусства, музыку и поэзию. Душа настойчиво требует эстетических впечатлений и высоких переживаний. Полезно посетить выставку в музее, посмотреть старый любимый фильм, сходить в театр или же просто посидеть в тихом, спокойном уголке с томиком стихотворений в руках. Однако массовое, развлекательное искусство –телевизионные программы, сериалы и т.д. – несут для души только разочарование и пустоту. Поэтому следует выбирать такое искусство, которое способно оставить в душе глубокое впечатление и заставить задуматься о серьезных, вечных вопросах.

Учитывать данные лунного календаря в нашей повседневной жизни не только реально, но и необходимо, если мы хотим всегда хорошо себя чувствовать и добиваться успеха.

Живите осознанно, гармонично созидайте свои дела ориентируясь на Природное ночное светило!

Людмила Туш-Пащенко

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Метки: , ,

4 комментария на “ШАНС  СДЕЛАТЬ  СВОЮ  ЖИЗНЬ  ПРОЩЕ”

  1. welemudr сказал:

    Hаша задача – жить в сотворчестве с Богом, с миром, с Вселенной, с планетой

  2. welemudr сказал:

    https://img1.picmix.com/output/stamp/thumb/6/4/8/3/613846_ae02c.gif

  3. birkin bag сказал:

    Шанс есть всегда

  4. kyrie 5 shoes сказал:

    Жить надо проще