Велемудр » Blog Archive » Сакральный «Угол»

Сакральный «Угол»

Опубликовал: welemudr     Категория: Веды-наука-познания
Картинка 6 из 89

К  нам от наших предков дошло множество поверий связанных с необычными свойствами проявляемыми  различными углами,  встречающимися в нашем обиходе (это углы домов,  предметов, сооружений и т.д.).  И если раньше это были ведические знания (воплощаемые при строении Капищ и домов), то  в наше время эти поверия превратились в простые  приметы: „Кто напротив  угла сидит, семь лет замуж не выйдет»,  «Будешь сидеть на против выступающего угла – заболеешь»,  «Кумиры и образа надо ставить в Красный угол», «Чтобы успокоить расшалившегося ребенка или просто призвать его к уму-разуму  дитя  надо поставить во внутрь «Угла».

Так  что же такого сакрального  и необычного в  забытых знаниях об этих  «Углах»? Древние веды-знания сейчас хорошо стыкуются с современной наукой и объясняют кажущуюся на первый взгляд необычность угловой формы предметов и строений.
Дело в том, что выдающийся угол, такой как у стола или например внешний угол строения-здания (определенной формы крыши), создает своего рода «направленный энергетический поток, ветер» (направленное излучение с острия угла), который  повреждает  человеческую энергетику  (просто  пробивает-прокалывает  его ауру, ослабляет его поле), что влечет за собой усталость, ослабление иммунитета и личные неудачи (вспомним простые законы физики, пробой энергетической дуги  т.е. разряд возникает всегда на острие предметов и это вам подтвердят все электрики).

А вот впадающие (внутренние) углы,  которые можно наблюдать в любом коробе-пирамиде, наоборот впитывают (вбирают) в себя энергию как положительную, так и отрицательную, чтобы потом излучить её во вне с острия внешнего угла. Именно поэтому при энергетической чистке дома особое внимание наши предки уделяли его углам.

Это подтверждает и этимология слова «Угол».  Если разобрать его по образам в соответствии с древне-славянской азбукой то получим следующее.  «У» это Узы- связь.  «ГО» это  высокое (отсюда и ГОра и ГОлова и ГОсподин и т.д.).  «Л»  это Лоно-лока, то есть определенное место (отсюда ИрЛандия место проживания племен Иров, РускоЛань- место проживания Русов, Локализация и т.д.). Если теперь соединить все вместе, то получается образ слова,  который означает что  через  «Угол» происходит связь с высшим местом (в том числе и с Навным Миром). Так оно и есть, так как внутри угла создаются восходящие потоки энергии, которые потом направляются с внешнего угла в высоту Небес.

Знали об этом наши предки или нет, но наказание, в котором шалившего ребенка ставили в угол, действовало практически безотказно. Ведь дитя, будучи поставленным в угол, быстро успокаивался и утихомиривался. Находясь в восходящих потоках энергии, его личная  энергия из нижних чакр подымалась вверх к голове и он быстро осознавал свои неправильные действия (происходил как бы естественный  возгон энергии чакры Кундалини-Исток  к голове). Одновременно и излишки энергии, которые будоражили тело  уходили в Небеса (вспоминаем эффект угла по забору окружающей энергии).
Однако именно по причине «откачивающих» свойств «угла», человеку нельзя долго оставаться там в углу, особенно ребенку (все должно иметь меру, и если  ребенок говорит что все уже осознал его надо выпускать из угла иначе малыш может потерять слишком много энергии и у него начнутся недомогания).
Так как же приспособить эти необычные свойства угла с пользой для человечества. Наши предки давно уже все это решили просто располагая кумиры, образа  а потом и иконы в углах дома (такие углы называли Красными и через них предки общались с Богами).

А можно ли свойства углов использовать в современной жизни. Да запросто. Например, если вы чувствуете, что получили большой заряд негативной энергии в общественном месте, то придя домой постойте у впадающего угла в течение нескольких минут, и он впитает в себя вредоносный негатив, и  буквально промоет  ваше тело  энергией из вашего же внутреннего  источника — чакры Исток (Кундалини). Одно условие внутренний угол должен заканчиваться внешним углом, устремленным в пространство. То есть это должны быть такие углы в доме или в квартире, которые выходят наружу (на улицу), а не  замыкаются со смежными комнатами.
Если же вы, встав в угол, ещё и прочтете молитву- заговор, тогда с вашего организма и с вашего биополя будут буквально смыты все  энергетические присоски называемые в народе сглазами и порчами, (но после этого лучше всего  подзарядить свое разряженное и промытое тело с помошью
гимнастики Хорса например).  Исходя из образа слова «угол» можно также сказать что если вы хотите медитировать  и в своей медитации связаться с высшими силами то лучше угла места вам не найти.  Наши предки  знали это очень  хорошо и поэтому над капищами  сооружали купола  не такие  круглые как у христиан, а  имеющие  множество углов сходящихся в один (по сути так устроена и пирамида), и пространство под таким куполом приобретало чудесные свойства.

Картинка 25 из 149

Например   у всех известных египетских пирамид  четыре угла  сходятся в один из которого излучается энергия в пространство (в славянских ведах сказано что все огромные пирамиды построенные  на земле в древние времена служили  для космонавигации межпланетных кораблей по испускаемым ими излучениям). Об удивительных свойствах   пирамиды  можно прочитать  отдельно.

А чтобы ликвидировать отрицательное воздействие выступающего угла (если, конечно, у вас такой имеется, ну например угол  стола), накройте его скатертью свисающей с углов вниз или протяните вдоль угла любую нитку, веревку или шнур — тогда поток энергии исходящий из угла станет устремляться по нему к полу и будет как-бы  стекать в землю (то есть по сути вы заземлите поток энергии).

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

2 комментария на “Сакральный «Угол»”

  1. welemudr сказал:

    Поток энергии исходящий из угла может быть опасен

  2. Абсент сказал:

    Углам всегда придавали особое значение