Велемудр » Blog Archive » Славянский оберег на беременность: помощь родных Богинь

Славянский оберег на беременность: помощь родных Богинь

Опубликовал: welemudr     Категория: История-культура-политика

Славянские женские обереги

Женские обереги всегда отличались от мужских. Украшения для женщин обращаются к славянским Богиням. Они дарят спокойствие, красоту, здоровье. Незамужние девушки носят знаки, привлекающие любовь. Жонки надевают обереги для лада в семье и рождения детей.
Весна и начало лета – время пробуждения природы. Этот период традиционно связывают с временем силы славянских Богинь Плодородия. Именно они приходят к нам когда земля согревается первыми лучами солнца. Они своей силой даруют земле плодородие. Знаете ли, что к славянским Богиням в этом время обращаются за плодородной силой и люди? Славянские обереги на беременность носят именно их знаки.

Обереги плодородия носили для рождения здоровых детей

Говорим сегодня про обереги на женское здоровье да счастье!

Деточек родить – не веточек ломить

Рождения детей в славянской семье всегда ожидали с радостью. В первый год семейной жизни молодуху – женщину, ещё не родившую ребёнка, особо опекали всей семьёй. Её наряды были яркими да богатыми, украшенными славянскими оберегами для зачатия детей и лёгкой беременности. На славянских праздниках чествовали молодую семью да в шуточных обрядах призывали мужа поцеловать любимую жену – так пара показывала всем, что меж ними есть лад да любовь, значит, и здоровые дети непременно скоро появятся.

Наряд молодухи был богато украшен оберегами для зачатия ребёнка

Чаще всего молодуха уже в первый год жизни с мужем понимала, что ждёт ребёнка, и делилась этой радостной вестью со старшими женщинами в семье. Другие же люди о беременности пока не знали – так женщину оберегали от сглаза и порчи. Но бывало и так, что всё в семье ладно, да вот дети никак не появляются. Тогда старшие жонки подсказывали молодухе, как изготовить обереги на беременность да в каких обрядах обратиться к славянским Богиням.

Начало лета – лучшее время для обрядов на плодородие!

Весной да в начале лета славяне чествуют Богинь и Богов плодородия. Здесь и Ярилин День (22 апреля), праздник, когда мужчины впервые в году сеют зерно. Живин День (1 мая) – время, когда славянская Богиня Лета принимает власть над миром. И именины Матери Сырой Земли (9 мая) – праздник Богини, давшей жизненную силу всему сущему в мире Яви. Да и день Купало (21 июня) тоже связан с плодородием. А вот после Купальской Ночи, которую иначе называют «макушка лета» природа начинает уж готовиться к осени, значит, не время сеять новый урожай – время взращивать посеянное ранее.

Потому именно в начале лета лучше всего провести обряды и заговорить славянский оберег на зачатие ребёнка. Мужчины обращаются с просьбами о появлении наследника к Богам Ярило и Купало в их праздники. Женщины же просят о плодородной силе у Богини Живы и Матери Сырой Земли. Хотя и в день Купало жонки тоже творят обряды на плодородие – такое сильное это время.

Какой славянский оберег на беременность выбрать

Женщинам подойдут обереги на плодородие, обращенные к Родным Богиням. Хорошо заговорить такие обереги во время праздников славянских Богинь, но можно сделать это и в другое время.

В помощь жонкам знаки Богини Живы и Матери Сырой Земли. Именно символами Земли были украшены старинные наряды северных жонок. Самый известный знак Матери Сырой Земли – ромб. Иногда в центре ромба размещался крест, такой символ называли «поле». А если внутри ромба есть точки – это «засеянное поле». Замужние женщины носили одежду с вышивкой «засеянное поле», чтобы зачать здорового ребёнка и дать ему силы для роста и появления на свет.

славянский оберег на беременность, славянский оберег для зачатия ребёнка, оберег на беременность, обереги на женское здоровье, обереги плодородие

Славянская вышивка-оберег на беременность

Помогала женщинам в беременности и Богиня Жива. Славянские легенды рассказывают, что именно она заботилась о Майе-Златогорке, когда та родила двух братьев Коляду и Авсеня. Помогает Богиня Жива в родах и обычным женщинам. Её обереги носят для женского здоровья, зачатия крепких детей и лёгких родов.

Обереги на зачатие ребёнка, знак Матери Сырой Земли и знак Богини Живы.

Славянские наузы в помощь!

Расскажем и про предметы, которые были больше чем просто оберегами. Это заговорённые узелки, плетение которых – волшебный обряд. Знаем два науза для удачной беременности.

Науз Купала «Зачатие ребёнка» помогает женщинам забеременеть. Бога Купало просят о появлении здорового и счастливого ребёнка, того, кто будет всегда любим Родными Богами и людьми. Такой науз состоит из 40 узелков, которые завязывают с особым заговором.

науз на беременность

Набор для науза на беременность

Науз Живы «Лёгкие роды» вяжут для уже беременной женщины, чтобы она легко выносила да родила ребёнка. Один такой науз оставляют роженице, второй же берёт себе кто-то из её близких, чтобы во время родов читать заговоры, обращённые к Богине Живе.

Набор для науза на лёгкие роды

Набор для науза на лёгкие роды

Изба детьми весела!

Поделились мы нынче своими знаниями о славянских оберегах на беременность. Надеемся, будут они на пользу всем, кому это надобно.
На благо!

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Метки: , , ,

5 комментариев на “Славянский оберег на беременность: помощь родных Богинь”

  1. welemudr сказал:

    Женские обереги всегда отличались от мужских. Украшения для женщин обращаются к славянским Богиням. Они дарят спокойствие, красоту, здоровье

  2. starover сказал:

    Женские обереги поддерживают прежде всего материнство.

  3. Vesta сказал:

    Оберёг и делали сами или брали у волхвов

  4. welemudr сказал:

  5. zlata сказал:

    Девушкам особенно надо оберегаться , ведь по сути они есть врата междумирья