Велемудр » Blog Archive » 9 и 40 дней после смерти

9 и 40 дней после смерти

Опубликовал: welemudr     Категория: Непознаное

Яндекс картинки

(Аз есьм в телеграм-канале  https://t.me/welemudr1)

Смерть является фактом нашего существования и нет никакой возможности это отменить. Смерть это явление, с которым всем нам придется столкнуться рано или поздно.

Люди боятся смерти. По статистике, каждую секунду на планете умирает 3 человека.

У нас нет понимания, что находится за чертой, а неизвестность как правило, сильно пугает.

Ведическое знание, говорит что смерть — это процесс, который состоит из четырех этапов: знания, болезнь, старость и смерть.

Веды описывают четыре этапа смерти. Когда наступает сам момент смерти, живое существо (человек), начинает чувствовать сильную тяжесть во всём теле, мышцы перестают слушаться. Потом тело начинает остывать и вдруг оно входит в состоянии резкого нагрева. Именно в этот момент происходит отрыв тонкого тела от грубого физического, т. е. у живого существа чувства отрываются от органов: чувствао зрения отрывается от своего органа, чувство слуха от своего и живое существо естественным образом попадает в состоянии изоляции в состоянии темноты. Такое состояние может длиться от нескольких секунд до нескольких часов. После этого, живое существо видит яркую вспышку белого света — впадает в ступор и Придя в себя, понимает, что всё видит, всё слышит и всё сознает. Видит и понимает, что тело начинает разрушаться, а душа жива, но её никто не видит и никто не слышит.

Яндекс картинки

9 дней. Эта стадия разрушения. По истечении этого срока принято провожать душу в дальнейший путь. Всё разрушено, а куда идти неизвестно. Все эти 9 дней душа находится рядом со своими родными и близкими, она очень привязана к ним и просто не хочет и не может никуда идти и по законам тонкого мира. И стоит только подумать об умершем, он в ту же секунду окажется рядом. В это время, ещё можно поговорить с душой человека, попрощаться, что-то объяснить, сказать то, что не успели сказать при жизни, покаяться, попросить прощения. Душа всё слышит и она Он всё понимает. Иногда, даже можно почувствовать присутствие души человека рядом.

В эти 9 дней, умерший подводит итоги всей своей жизни, как он прожил свою жизнь. В эти моменты она испытывает сожаления, эмоции об упущенных возможностях.

Всё это длится ровно 9 дней. В эти дни нужна помощь и поддержка родных. Их поведение очень сильно влияет на его дальнейшую судьбу.

Яндекс картинки

Обычно, близкие умершего плачут, горюют. Но есть и другая модель поведения — это понимание того, что близкий человек ушёл и ему нужна помощь. Слёзы — это то, что ухудшает его ситуацию.

Так что же нужно делать в течение 9 дней? У души происходит перестройка его тонкого тела, его психики и на всё это нужна энергия. У этой энергии есть всего два источника: первый — это когда близкие чувствуют опустошение, депрессию, подавление, упадок, но это негативная для души энергия; второй — это когда близкие осознанно дают эту энергию через пищу на поминках. Это способ передачи этой энергии, потому что, всё что будет съедено и выпито(не алкоголь) на поминках, вся тонкая составляющая съеденного и выпитого идёт к ушедшему в виде энергии.

Яндекс картинки

У некоторых существует невежественная традиция, когда умершему наливают стакан водки и кладут на него кусок хлеба. Этого категорически нельзя делать. Не должно быть никакой водки. Какая энергия может быть у алкоголя?! Алкоголь не может нести в себе позитивную энергию, ну никаким образом. Так же на по поминальном столе не должны быть и мяса. И наверное, не стоит даже объяснять почему. Ведь мясо — это было живое существо, которое было убито, а это значит, что оно испытало эмоции страха и боли. И вся эта тонкая энергия передаётся умершем, всё это он испытывает на себе.

Душе должна поступать энергия живой пищи. В разных писаниях упоминаются примерно одинаковые блюда которые варятся для поминок. Как правило, это отварной рис, который заправляется изюмом, сухофруктами, фруктами или ягодами.

По правилам, такая пища должна преподноситься в течении 9 дней душе умершего. Пища ставится перед фотографией.

Яндекс картинки

Свет в конце тоннеля. Эта стадия длится 40 дней. Ошибочно поминают на 40 день после смерти, но это неверно. Делать помин необходимо на 40 день после 9 дней. Так говорят веды. То есть на 49 день, именно в этот день душа начинает взаимодействовать с тем жизненным материалом, который он накопил в течение своей жизни. Всё что было при жизни, через всё это душа движется в течение 40 дней. Исходя из этого выбирается путь, по которому душа пойдёт в следующем воплощении.

40 дней — это сон души, это своеобразный пересмотр, выводы уроки и работы над ошибками. Затем наступает стадия освобождения. Душа получает новую форму и сценарий своей будущей жизни.

Это определенный кармический сценарий, по которому пройдёт человек.

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Метки: ,

4 комментария на “9 и 40 дней после смерти”

  1. welemudr сказал:

    Смерть это явление, с которым всем нам придется столкнуться рано или поздно

  2. starover сказал:

    Мы должны помогать ушедшим в иной мир родственникам и поддерживать их.

  3. zlata сказал:

    9 дней это славянская неделя, а 40 дней это славянский месяц.

  4. welemudr сказал: