Велемудр » Blog Archive » К кому обращена молитва «Отче наш»

К кому обращена молитва «Отче наш»

Опубликовал: welemudr     Категория: Непознаное

(Аз есьм  в телеграм-канале  https://t.me/welemudr1)

Здравия всем и здравомыслия. Сегодня я хочу порассуждать об образе буквицы «И» -иже .

В Буквице много похожих звуков, но они разные: ижеи, инить, ижица, ижа, иже. Они несут разные образы и не следует смешивать и подменять одну буквицу другой. Да, в нашем алфавите уже нет этих буквиц, но и в нашей обычной жизни нет тех смыслов, тех образов, которое они несли. Люди, которые изучают Буквицу понимают, что совмещать две разные буквицы-это всё равно что совместить разные вселенные, где планеты вращаются в разные стороны, т.е. такое совмещение приведёт к катастрофе, к разрушению обеих вселенных, к уничтожению смысла вообще. Так что не будем под одной буквицей подразумевать другую.

Ижеи представляет божественную энергию любви, космический поток, про это была моя статья здесь, синим ссылка.

Ижа-это мера времени, ижица-равновесие, инить-это община, а о буквице иже поговорим сейчас.

Сначала я хотела бы объяснить почему эта тема у меня возникла. В христианстве есть молитва «Отче наш», где иже стали подменять на слово «сущий», подгоняя под Яхве (Иегову). Спрашивается, зачем понадобилось второе имя , если одно здесь уже есть-Отче! Отец! А кто такой Отец? Для нас это начальник Рода Божьего — Сварог. В общую молитву нельзя подставить конкретное имя из Рода Божьего, ведь у разных людей это имена разные. На имя вашего Рода людского указывает фамилия, но это только подсказка. Да и нет особой необходимости называть его имя, он поймёт, вы же обратились именно к нему назвав его «Отче».

Ребята, если вы подменяете слова, то не говорите, что эту молитву дал Христос, это ж уже ваша молитва,с другими словами. Христос дал не эту, он дал ту в которой было именно «ИЖЕ», а не «Иегова» и не «сущий».

Конечно, мы не можем быть уверенными как звучал текст молитвы изначально, но хотя бы то, что в обозримом настоящем известно, то стоит сохранить, иначе какие же вы последователи Христа, если меняете то, что он сказал как вам вздумается.

Почему-то у христиан не возникает сомнений, хотя они прекрасно видят как их вера меняется прямо у них на глазах. Подмена одного другим и сокрытие какой-то части и принятие за истину того, чего нет на самом деле , называется иллюзией. Например, есть такая картинка

Если рассматривать каждый отдельно взятый круг, то никакого движения там нет, а если смотреть на все круги сразу, то благодаря наложениям, благодаря тому, что круги «сокрыты», не видны полностью и создаётся иллюзия.

Так и здесь, когда люди не знают Буквицы, на которой написана Библия и по которой идут службы в церквях, то им нет особой разницы что там говорят и какие слова подменяют, а в результате нет разницы кто у них Бог, пожертвовал ли он собой ради них или принял жертву Христа. Это ж разные действия, почему вам всё равно? О-о-о, в христианстве слишком много «сокрытого», наложенного одно на другое и чтоб как-то ориентироваться надо разобраться с каждой буквой и с каждой подменой. Тогда и станет понятно, что никакого Яхве в молитве «Отче наш» не было и быть не могло.

Ну да ладно, я не хотела никого критиковать, просто эмоции нахлынули, простите.

Итак, ИЖЕ-это скорее глагол, чем имя, это стремление к гармонии, гармонизация, соединение нисходящего потока (ижеи) с восходящим земным.

Иже-это не «Сущий», вернее не само сущее, а его причина, то что определяет существование жизни на Земле и вообще существование жизни. Иже-это движение, действие, определённый процесс гармонизации.

Причина существования-это равновесие (гармония) между добром и злом.

Причина существования и само существование-это ж не одно и тоже.

Например, есть семья. Причина существования-определённые действия со стороны мужчины и со стороны женщины, выполнение долга. Как только действия прекращаются союз разваливается.

Или существуют времена года, а причина их существования-это движение Земли по орбите.

Причина дня и ночи-это движение Земли вокруг своей оси.

Итак ИЖЕ-это не имя личности, а действие-гармонизация! Если переписать строчку молитвы с расшифровкой и учесть, что «еси»-это то, что есть всегда, то получится приблизительно так:

Отче наш,

гармонизирующий нашу жизнь своими наставлениями всегда

хоть ты и на небесах

и святится имя Твоё,

пусть будет воля Твоя и на Земле

и здесь пусть будет царствие Твоё…

Вот если обращаться к Роду своему, то всё понятно. Это молитва о том, чтоб связь с Родом не прекращалась, чтоб земной и небесный Род были единым целым. И тогда становится понятна и фраза «не введи нас во искушение». Это значит не оставь нас в невежестве, т.е. не позволь нам «неведомо что творить», поддержи знаниями.

А » избавь от лукавого»-это избавь от влияния из вне, избавь от того, чтоб мы отошли от своих целей и задач и стали заниматься чужими делами. ИБО лучше плохо делать своё дело, чем хорошо, но чужое.

Желаю всем счастья!!!

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Метки: , ,

4 комментария на “К кому обращена молитва «Отче наш»”

  1. welemudr сказал:

    У каждого свой отче… Да и нет особой необходимости называть его имя, он поймёт, вы же обратились именно к нему назвав его «Отче».

  2. starover сказал:

    Образы буквицы многое дают понять

  3. zlata сказал:

    Изначально это была скорее всего ведическая молитва.

  4. welemudr сказал: