Велемудр » Blog Archive » АРАРАТСКИЕ ВЕДЫ. ЗАКОВАННЫЙ БОГ

АРАРАТСКИЕ ВЕДЫ. ЗАКОВАННЫЙ БОГ

Опубликовал: welemudr     Категория: Казаки

(Аз есьм в телеграм-канале Велемудр  https://t.me/welemudr1)

Стояла холодная галактическая Зима, и ядовитый Вишап (дракон, злой дух,  по нашему Скипер Змей) неистовствовал на Земле.

Он уничтожал все следы поклонения богу ВаАгну («Ва» варить-творить, «Агну» огонь, то есть «творящему огонь» или по нашему богу Перуну), порабощал и жестоко карал ариев. Он стремился вытравить из них дух Законов Сварога (Ара), хотел отвратить их от всякой закономерности и всего естественного.

            И Вишап всюду устанавливал свои законы;  закон о суде, закон о наказании, закон об устрашении. И все осуждали друг друга, осуждали без конца, осуждали нещадно. И произвол как закон утверждался среди ариев.

            АртаВазд Мигр (по нашему Тарх Даждьбог, Митра) был очень удручен. Он, установивший Закон Арта в Космосе и на Земле, не мог примириться с нарушением своего Закона и распространением неестественных карающих законов Вишапа.

            И Тарх Даждьбог спустился на Землю. Он появлялся в разных местах, призывал ариев восстановить Закон Арта (Рита)  и тем самым спастись  от саморазрушения. Многие на Земле последовали его призывам, но, сталкиваясь с могуществом Вишапа, терпели поражение и смирялись.

            Вскоре Даждьбог остался на Земле в одиночестве. Трудно ему стало передвигаться. При ходьбе его ноги погружались в землю до колен. Это Яхва удерживал его ноги под землей. Даждьбог пробовал подняться, улететь в небо, но не мог вытащить ноги из земли. Понял тогда он что пленен Яхве, и что Яхва передаст его Вишапу. И опечалился Тарх Даждьбог и,  отчаявшись, призвал Вишапа:

            — О, Вишап  повелитель Зла, явись ко мне. Без борьбы я не сдамся.

            Вишап появился и стал злорадствовать:

            — О, Бог Сварги, ты желаешь утвердить в моем царстве свой закон? Не знаешь разве, что закон без силы безплоден? Мои законы устанавливаются с помощью моей силы. А на чью силу уповал ты, на силу Перуна? Перуна нет, и на Земле должны господствовать законы Вишапа. Не видишь разве, что на земле  установилась галактическая Зима? Весна никогда не придет,  Перун не появится; свет вообще исчезнет и вечная ночь установится на Земле, увековечив мое господство.

            И Вишап заковал Даждьбога и доставил  на Масис, замуровал его  в пещере, где в свое время хранился выкованный Арий Маном меч-молния.  Цепями приковал Даждьбога к скалам, чтобы он не мог выйти из пещеры.

            Вскоре в пещеру Масиса к плененному Даждьбогу по воле Сварога явились два Аралеза (крылатые духи-псы, помогающие раненым). Даждьбог обрадовался — прекратилось его одиночество. Аралезы грызли его оковы, утончая и ослабляя их и лизали Даждьбога, укрепляя его тело.  И, получив дополнительную силу, Тарх так тряс свои оковы, что эхо от их звона разносилось по всему Арарату. И этот звон возвещал ариям, что Тарх Даждьбог близок и скоро освободится от оков и установит Закон Арта среди ариев.

            Звон оков наполнял сердца ариев надеждой и угнетал Вишапа, предвещая ему недоброе. И думал Вишап, как прекратить звон оков Даждьбога и вытравить у ариев память о нем. И он обратился к хитрому Яхве:

            — О, великий Яхва, звон кандалов Тарха Даждьбога постоянно напоминают ариям о нём. Скажи,  как мне окончательно закрепить свою победу, как заставить ариев забыть о Даждьбоге и всецело подчиниться моим законам?

            И Яхва сказал:

            — Арии настолько ослабли, что не чувствуют Перуна и всю свою надежду связывают со страждущим Спасителем. Подмени им Веру и вместо этого Спасителя — Закованного Даждьбога, предоставь им для поклонения Распятого Титана, и ты овладеешь душами ариев.

            И Вишап, с присущей ему неистовостью крестом Распятого Титана распинал  ариев. Распинал мужчин, распинал женщин и детей. Распинал даже мертвых, убежденный, что одной смерти для ариев недостаточно. И сеял всюду  смерть,  смерть  тела и духа.

            Затем Вишап собрал всех кузнецов, чтобы они сделали крепче кандалы Даждьбога. И каждую пятницу вечером, когда Даждьбог тряс  свои ослабевшие оковы и звон их разносился по всему миру, плененные Вишапом кузнецы начинали бить по наковальням, и оковы Тарха снова становились крепче. И так каждую пятницу.

            Даждьбог томился в цепях, забытый ариями, которые поклонялись чужим богам.  Тогда Тарх Даждьбог  обратился к Творцу:

            — О, Отец богов Сварог, до каких пор я буду страдать закованный и позабытый ариями?

            Отец  Сварог ответил из космической бездонной дали:

            — О, Тарх Даждьбог, подожди прихода галактической Весны. С приходом галактической Весны явится Перун (ВаАгн). Он низвергнет Вишапа, и ты освободишься от оков и с помощью Перуна утвердишь Закон Арта (Рита) на Земле.

            И Тарх Даждьбог ждёт. После Космической Зимы придет Весна. При страшных потугах Неба и Земли вернется Бог Мощи Перун (ВаАгн), чтобы убрать Чария Вишапа и Большим Наводнением очистить Землю от скверны Вишапа. Весну возвестит приход Перуна, Земле — новую историю, Арарату — новое летоисчисление.

            Освободится Тарх Даждьбог от своих оков и  утвердит на Земле Закон Арта (Рита), чтобы по этому Закону судьи судили, по Закону Арта судимые судились.

И прозвучит тогда призыв: «Арии, откройте ваши двери и окна, это не конец Света, это новое начало мира. Вновь возвращается Перун, наш Спаситель. Выходите, соберите дрова, разожгите костры божественным огнем, сделайте Трндез (праздник огня) — и пусть божественный огонь откроет ваши глаза, пусть ваши сердца загорятся божественным огнем. Освятитесь этим божественным огнем и восстановите вашу былую мощь».

СЛАК  КАКОСЯН Верховный Жрец Арарата

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

4 комментария на “АРАРАТСКИЕ ВЕДЫ. ЗАКОВАННЫЙ БОГ”

  1. welemudr сказал:

    При страшных потугах Неба и Земли вернется Бог Мощи Перун (ВаАгн), чтобы убрать Чария Вишапа

  2. starover сказал:

    Имена могут быть разные а суть одна.

  3. zlata сказал:

    При глубинном анализе очень много сходств со славянскими Ведами

  4. welemudr сказал: