Велемудр » Blog Archive » ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ

Опубликовал: welemudr     Категория: Непознаное

Энергетические практики. Ладование

Важным навыком саморазвития и целительства выступает умение сосредотачиваться и направлять свое внимание.

Наш ум устроен таким образом, что он находясь в постоянном движении «бегает» то в прошлое, то в будущие. Блуждая воспоминаниями и фантазиями, но постоянно к чему-то «прилипает» (обида, боль, страх) и возвращается к этому. Мы смотрим на мир через эту (эти) «раны» и как следствие мы неадекватно воспринимаем действительность, то есть видим не то что есть на самом деле. Мы уже ранние говорили о том, что наш Дух – «светит» через оболочки Души как через слайд и материализует окружающую действительность «притягивая» необходимые нам ситуации и явления, в том числе и формируя – здоровье или болезнь нашего тела. Волшебное свойство нашего ума в том, что за набавлением нашего внимания постоянно двигается энергия. Это та энергия, которую мы получаем по своему «личному» врожденному каналу, а также энергия Живы если мы имеем для этого посвящение. Когда наш ум «блуждает» — внутренняя энергия не может достаточно долго и направлено влиять на отдельные участки тела автоматически их исцеляя, и в следствии этого там, где есть энергоблоки – возникает болезнь. Болезнь это естественная реакция тела, которое таким образом заставляет обратить на себя внимание, а по сути требует энергии! Кроме того, благодаря «блужданиям ума» — мы не можем, осознано влиять на действительность, материализуя то, что нам надо. Нам начинает казаться, что она от нас не зависит, и мы начинаем «страдать» от «несправедливости» окружающего мира, не понимая, что именно являемся источником подобного не гармоничного творения.

Взаимодействуя с Живой, мы взаимодействуем с Духом Всевышнего, поэтому в случае призыва он сама «течет» в нужное место и автоматически исцеляет. Но тем не менее, наша жизнь это развитие, и делать за нас «все» никто не будет, мы должны сами научится осознавать причины наших проблем, чтобы их не повторять и духовно расти.

Жива, может «прийти» как поток энергии, постепенно произвести исцеление, но она сделает это намного быстрее, если мы продемонстрируем свою «волю к исцелению» через осознанное обращение к ней и направление ее своим вниманием — мысленным намерением, мыслеобразом, дыханием, словом или взглядом устремленным на конкретную область.

Благодаря умению сохранять и направлять внимание в раз­личные участки тела достигается исцеление нужного органа. Кроме этого возникает появление устой­чивого «образа себя» понимание своей роли, правильная самооценка себя и взаимодействия с окружающими. Когда мы гармонично распределяем внимание между внутренним и внешним миром, прибываем именно «здесь» в этом моменте и ситуации. Эта позиция сознания позволяет нам быть – Владыкой собственной судьбы, человеком который живет в здоровье, счастье и радости, осознано творя мир вокруг себя.

Состояние направленного внимания и концентрации на объекте, наши предки называли – «Ладование». Ладование происходит от имени древнеславянской богини, матери всего сущего Лады. Лад – это порядок и последовательность взаемодествия. Таким образом «ладование» — это познание сути чего -то, что это такое, из чего сделано и как оно взаимодействует с остальным. Это понятие настолько очень объемное и может использоваться для обозначения целительства как такого.

Стан Ладования отличается от Дывлення тем, что в нем присутствует цель и предмет созерцания и исследования, а само действие происходит за счет сосредоточения ума. Ум человека всегда нуждается в цели, определенной форме и конфигурации, потому что он сам продукт творения Всевышнего, сам форма. Когда мы говорим о чем –то, или смотрим на что-то ум обычного человека «растекается» по поверхности предмета или явления так и не попадая в его суть. Так человек, который не занимается каким-то делом постоянно, имеет о нем поверхностное суждение. В то время как другой, может смотреть в глубину, саму суть. Например, когда мы слышим «квантовая физика», у нас об этом предмете суждения поверхностные, в то время как для самих физиков он полон определенного рода информацией, которая нам не доступна. Это касается любой сферы жизни.

Сидя, стоя — полностью сосредотачиваться на каком-то объекте, вы прибываете в стане Ладовання. Со временем ваше умение концентрироваться позволит вам видеть саму суть проблемы. Ладованние учит сосредотачивать свой ум на предмете так, чтобы проникнуть внутрь его. Ладованние – это умение входить в середину предмета, впускать его внутрь себя, сливаться с ним, становиться им. Чтобы сделать это, нужно избавиться всех мыслей (ни о чем не думать) видеть или представлять перед собой объект.

Если вы достигли состояния сосредоточения – ваш ум как лазерный луч проникает в объект, и вы знаете, что это, для чего это и что с ним делать. Целью и предметом Ладования может быть болезнь, какая-то ситуация или проблема. Благодаря Живее, мы все соединены в одно целое, а благодаря Ладованию мы можем понять суть и устройство – любого предмета, явления или вселенной вообще.

Духовное упражнение

«Ладование».

1. Призовите Живу. Поставьте перед собой образ вашего затруднения (болезнь, ситуацию, взаимоотношения). Перестаньте думать и войдите в состояние Тишины. Без напряжения, полностью средоточившись смотрите в это место на теле или на образ ситуации. Без размышлений, волнений и внутренних дерганий – просто смотрите.

2.Если вы достигли правильного сосредоточения, то до 2 минут вы осознаете внутреннею, глубинную причину этой проблемы. После этого, поставьте пере собой вопрос- «Как это решить?» и полностью сосредоточьтесь на этом вопросе. Если вы сделали это правильно, из нутри приходит ответ.

3.Поблагодарите Живу.

Духовное упражнение

«Управление вниманием»

Сосредоточьтесь и почувствуйте, как ваши стопы дотрагиваются к земле. Далее перенесите внимание на ладони – чувствуя их обе одновременно. Далее сосредоточьтесь на макушке головы. Упражнения сводятся к тому, чтобы сделать несколько глубоких вдохов и выдохов и переклю­чить внимание поочередно на каждую из указан­ных границ, начиная с «земли». Вы должны научится делать это легко и уметь сосредотачиваться не мене чем на трех точках одновременно.

Имея посвящение и общаясь с Живой, мы можем сознательно направлять ее свом намерением – словесной или письменной формулой или знаком, мысленным посылом, дыханием или глазами. Но все это, так или иначе, проявление направленного внимания и сосредоточения.

Большое значение в этом имеет навык творения внутренних образов – стан Проявления (Явление). Явь – так называли мир физической реальности наши предки. Таким образом -проявить (явить), это телесно воплотить образ, идею в тот мир.

Станом Проявления в Родосвете называется эмоционально-чувственное состояние организма, во время мысленного «представления» каких-либо событий или ситуаций, которые возникают в сознании человека и впоследствии реализуются на практике. Проявление – это материализация образа созданного нашим воображением. Обычно, воплощение происходит с помощью наших «личных» сил духа-души, с помощью других божественных сил или с помощью Духа Всевышнего — Живы. Сначала в сознании человека возникает, представляемый мыслеобраз, образно- чувственная конструкция, которая нами ярко представляется, наполнена определенной энергетикой (силой) и существует во времени. Представлять можно как определенные обстоятельства, ситуации, ход событий, так и состояния своего организма.

Мыслеобраз может сопровождаться словесной «упаковкой» как это делается во время молитвы или заговора. Слова – это звуки, звуки это энергия, «правильные» слова могут усилить мыслеобраз во много раз и способствовать его материализации. Слова могут быть просто, энергичными словами, а могут быть «именами» обозначение определенных Сил (богов, духов) или «истинными» — раскрывающими суть этого объекта. Просто проговаривая слова и представляем образ, мы заставляем работать свою личную силу. Когда же мы «правильно» призываем божественные силы — Живу или другие энергии, материализация происходит намного быстрее.

После того как мыслеобраз «встал» перед вашими глазами, он «оживает», начинает самостоятельное существование до тех пор пока не реализуется в материи. Эго воплощение, зависит от уровня энергии (силы), которым он будет сопровождаться, его образности, яркости и четкости. Этот уровень энергии может варьироваться от почти нулевого, в расслабленном, состоянии апатии до гигантского посыла по типу «жизнь или смерть».

Каждый человек, хорошо покопавшись в своей памяти, может найти мыслеобразы и установки, которые стали главенствующим во всей его жизни, которые сопровождают его постоянно. Большинство болезней, жизненных трудностей и неудач это результат реализации наших негативных мыслеобразов. После своего рождения мыслеобраз начинает самостоятельное существование, как живое существо. Причем, чтобы получать силу, наполняться энергией он способен «брать» силу не только от своего творца, но и от других людей. Так формируется – дух рода, народа, человечества, определенных профессий и видов деятельности. В современной эзотерике эти «созданные» нами духовные поля (духи) – называются эгрегорами.

Именно люди когда-то создали духи болезней (й), неудач и проблем. Находясь в целостном состоянии сознания, имея позитивные, чистые и праведные мыслеобразы – мы можем просто не впускать их в свое личное духовное поле. Мыслеобразы постоянно витают в воздухе и заражают собой людские массы, то есть берут у них энергию для подержания своего существования. Бывает, что творец мыслеобраза хотел бы прекратить ее существование, но это уже не в его власти. Создав себе мыслеобраз болезни, или подавшись чужому «веянию» и соединившись с чужими мыслеобразами болезни – мы сами творим трудности своей жизни. Мыслеобразы следуя за нами из жизни в жизнь – составляют нашу Карму. Поэтому православные волхвы всегда учили, как можно больше думай о вечном, о Боге и действуй в его Имя, и тогда ты будешь чист, здоров и достигнешь наивысшего блага.

Соединившись с Изначальным Светом, Любви и Гармони – Живой, мы взаимодействуем с наивысшим уровнем энергии, с Духом Всевышнего. Благодаря этому мы получаем волшебные силы избавится от своих не гармоничных творений -негативных мыслеобазов болезней и трудностей и стать здоровыми и счастливыми, достигнув духовной самореализации. Поскольку любая духовная практика Живы, это определенным образом проявление, занимаясь, вы этому быстро научитесь. Кроме того, в последующих главах вы узнаете, как практически используется направленное внимание и сосредоточение – Ладование и Проявление для направления Живы заговорах, молитвах и колословах, при работе с телом, сознанием, образами, сущностями болезней и т.д.

Духовное упражнение

«Проявление»

1.Определите вашу цель.Выберите нечто, что вы хотели бы иметь, над чем желали бы работать, реализовать или создать. Ваша цель может касаться чего угодно: вашей работы, дома, взаимоотношений, изменения себя, увеличения благосостояния, более счастливого состояния психики, улучшения здоровья, лучшего физического состояния и т.д.

2.Создайте четкий мыслеобраз этой цели. Создайте максимально полную мысленную картинку—в точности такой, какой вы хотите ее видеть. Призовите Живу «Зову Свет Изначальный, Матушка Жива прейди» и потрите руки для активации потока. Представьте как этот образ наполняется ее белозолотым светом и четко три раза произнесите «Я владею (имею, достиг) то-то и то-то (здоровья, решения проблемы)» . Например «Я желаю быть здоровым. Я здоров и успешен. Пусть это произойдет легко и быстро». Представьте образ этого в настоящем времени, как бы уже осуществленным. Нарисуйте себя в этой ситуации таким, каким вы хотите в ней быть, затем наполните эту ситуацию нужными деталями и эмоциями. Поблагодарите Живу «Благодарю Свет Изначальный, Живу -матушку».

3. Часто фокусируйте на образе свое внимание.В моменты успокоения, посреди дня, как можно чаше мысленно возвращайтесь к своему образу желанной цели, просто к когда вам просто случилось о ней подумать. Ясно представляя и чувствуя, что вы с помощью Живы (и она сама вам помогает), подтягиваете эту ситуацию к себе как рыбак спиннингом рыбу. Через некоторое время, этот образ легко и не принуждено воплотится в жизнь.

Жива всегда помогает и способствует воплощению желаний в жизнь, делая это самым благоприятным образом, как для вас так и для всего мира. Но помните, ваши помыслы должны быть праведными и чистыми, направленными на ваше и одновременно всеобще благо, иначе она не будет вам помогать. Жива — это всеобщая сила любви и творения, поэтому она «оживляет» именно такие образы и желания.

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Метки: ,

3 комментария на “ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ”

  1. welemudr сказал:

    Наш ум устроен таким образом, что он находясь в постоянном движении «бегает» то в прошлое, то в будущие.

  2. Стаслав сказал:

    Богиня Жива всегда помогает и способствует воплощению желаний в жизнь, делая это самым благоприятным образом

  3. welemudr сказал: