Велемудр » Blog Archive » Тайный смысл названия «Москва» — о чём поведают нам Веды

Тайный смысл названия «Москва» — о чём поведают нам Веды

Опубликовал: welemudr     Категория: Казаки

Тайный смысл названия «Москва» - о чём поведают нам Веды

Всё, что вы найдёте в интернете и энциклопедиях, то только лишь историческую справку о том, что князь Юрий Долгорукий основал новый город и назвал его Москвой в честь одноимённой реки. Позже город стал столицей сначала княжества, а потом и всей России.

Это официальная версия, но есть и другая, о которой когда-то в давние времена старались не говорить, а сейчас всё это забылось и стёрлось из памяти народа. Но почему же Москва стала Москвой? Есть ли сакральный смысл в этом названии?

Место силы

Оказывается, всё просто. На том месте, где сейчас находится столица России, примерно пять-семь тысяч лет назад не было никаких поселений. Там, где сейчас стоит Кремль, был родник с целительной святой водой. К нему часто приходили люди, живущие в окрестностях, чтобы набрать воды и исцелиться.

Эзотерики называют подобные места местами силы, которую даёт сама Природа, дабы они обрели гармонию как телесную, так и духовную.

Но это ещё не всё. В это место силы однажды пришли несколько волхвов, сильнейших магов-язычников, которые могли управлять силами природы и договариваться с духами. Они пришли специально, чтобы совершить обряд и заглянуть в будущее.

А надо сказать, что волхвы – это отдельное сословие в нашем обществе. Их способности были просто сверхъестественными, и, конечно же, они обладали даром прорицания. После Крещения Руси волхвов, как духовную силу созидания стали уничтожать физически. Разрушались священные капища, разбивались идолы и статуи языческих богов. Всё это не могло остаться безнаказанным – Русь потеряла своих покровителей, изменив религии предков.

Тайный смысл названия «Москва» - о чём поведают нам Веды

Настоящих волхвов осталось очень мало, но они есть до сих пор, хоть и утратили львиную долю своей силы. Её отголоски просыпаются в потомках волхвов, но это жалкие крохи той силы, которой волхвы владели раньше.

Городу быть!

Но вернёмся к нашей истории. То, что волхвам открыло Мироздание, заставило их задуматься – на месте родника должен вырасти город, который станет столицей могучего и великого государства Русь. И эта столица будет иной, не такой, как привычные волхвам города, а уже с новыми задачами и возможностями для русской державы.

Волхвы провели у родника магический обряд по утверждению реальности, напитали положительной энергетикой, запустили поток событий, посвятили это место богине Макоши (по-иному, Мокошь) и соорудили капище. Древние волхвы и ведуны приходили туда молиться и разговаривать со своими богами.

Получается, что это место силы по-настоящему превратилось в святое место, намоленное, где можно было исцелиться и обрести гармонию. И конечно же туда стали приезжать люди, где их уже исцеляли волхвы и ведуны, давали им советы и наставления.

То есть это был своего рода центр ведической культуры, где всегда был кто-то из волхвов. Не исключено, что они и жили там. Позже на месте капища был основан город, но случилось это несколько веков спустя.

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет

Богиня Макоши – это мать-земля наша, старшая из богинь судьбы, покровительница плодородия и урожая. Она олицетворяет те природные силы, которые дают жизнь.

Тайный смысл названия «Москва» - о чём поведают нам Веды

От имени богини вся местность вокруг капища называлась Мошква. Когда славянских богов сменило христианство, название для благозвучности немного переделали. Так и родилась Москва.

Святой родник и капище находились как раз в центре современного Кремля. Вместо волхвов там стали жить князья, первым из которых и был Юрий Долгорукий. И именно из Москвы идут огромные силы поддержки для гармоничности нашего мира, и до сих пор люди стремятся в столицу, казалось бы, за материальным, но подсознательно они пытаются приобщиться к чему-то древнему, духовному, сильному, сакральному.

Только представьте заряд огромной силы, пронесённый через тысячи лет, как он может влиять на людей. Древние жрецы, волхвы, колдуны – они видели будущее, и благодаря им оно воплотилось.

Врагу никогда не склонится золотая твоя голова

Так каков же сакральный смысл Москвы? Где-то в мире есть центр мировой культуры, где-то – центры мировой торговли и финансов, а Москва – это центр всех смыслов.

Это центр смыслов для мира, потому что Москва посвящена Матери матерей, богине Макоши. И этот город никогда уже не исчезнет, никуда не провалится и не утонет, как любят нас пугать некоторые ясновидящие.

Жрецы обезопасили место силы. Они сделали все возможные обряды, чтобы город городов никто не смог победить, пока столицу сами русские не сдадут. То есть её можно сдать только изнутри, а вот снаружи она неприступна, потому что до сих пор богиня Макошь её охраняет.

Жить нужно честно и праведно, в соответствии с волей высших сил, и только тогда наша страна начнёт развиваться. Ну а если кто-то пожелает продать Москву, сердце России, то это значит, что можно распрощаться и с прошлым, и будущим.

Москва – это мощная сила, духовная сила русского народа. Она заряжена энергией богини, и этот заряд духа идёт через тысячелетия. Это огромная сила.

Москва – третий Рим

Москву называют третьим Римом. Знаете, почему? Потому что мировые столицы основаны нашими очень далёкими предками – ариями. Известно, что Рим основали этруски – народ не просто славянской внешности, они писали древнеславянскими рунами и их можно смело называть русскими, потому что прочитать их письмена может любой человек, кто владеет русским и знаком с рунами.

Европейские исследователи до сих пор пытаются прочесть этрусскую письменность и не могут сообразить – что это за таинственные письмена? А признать легендарных этруссков за русских им идеология не позволяет.

Вторым Римом официально считают Константинополь, но эзотерики уверяют, что на самом деле это древняя столица Арктиды, материка, расположенного далеко на севере. И правильно было бы называть этот город первым и самым главным, ведь именно оттуда пришли наши далёкие предки.

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Комментирование закрыто.