Велемудр » Blog Archive » 17 признаков того, что вы старая душа, застрявшая в 21 веке

17 признаков того, что вы старая душа, застрявшая в 21 веке

Опубликовал: welemudr     Категория: Казаки
17 признаков того, что вы старая душа, застрявшая в 21 веке

В нашем мире есть особый тип человека, который оказывается одиноким и изолированным почти с самого рождения.

Уединенное существование не связано с предпочтениями или асоциальным темпераментом. Этот человек — старая душа, которая находит свой взгляд на жизнь совершенно другим и более зрелым, чем у окружающих.

В результате старая душа живет своей внутренней жизнью, идя своим путем.

Возможно, вы испытали это в своей жизни или были свидетелями этого в другом человеке? Если да, то эта статья посвящена вам, в надежде, что вы придете к тому, чтобы определить себя или лучше понять другого.

Что такое старая душа?

Проще говоря, Старая Душа это человек, который чувствует себя намного старше, чем отражает его возраст. Это чувство часто сопровождается даром эмпатии, высокого интеллекта, интуиции и острого понимания человеческого состояния.

Старые Души часто выглядят посторонними, смотрящими внутрь, им кажется, что они «не подходят» этому миру или этому периоду времени. В результате большинство Старых Душ стремятся к ощущению истинного смысла, цели и внутреннего удовлетворения, которых не могут достичь ни деньги, ни власть, ни успех.

Есть два основных типа Старых Душ: те, которые рождаются с ощущением того, что они «другие», и те, кто «вырастает» и становится Старыми Душами в процессе духовного пробуждения.

17 признаков того, что вы старая душа

Если вы еще не выяснили, являетесь ли вы Старой Душой, прочитайте некоторые из признаков:

1. Вы склонны быть одиноким волком

Поскольку Старые Души не заинтересованы в стремлениях и интересах людей их возрастных групп, им не нравится дружить с людьми, с которыми им трудно найти общий язык. В результате Старые Души большую часть времени проводят в одиночестве.

2. Вы любите знания, мудрость и истину

Это может показаться высокомерным, но Старая Душа естественным образом тяготеет к интеллектуальной стороне жизни. Старые души изначально понимают, что знание это сила, мудрость это счастье, а истина это свобода, так почему бы не искать эти вещи?

3. Вы склонны к духовности

Старые души, как правило, имеют чувствительный и духовный характер. Переживание духовного пробуждения, преодоление ограничений эго, поиск духовного просветления и самореализации, а также воспитание любви и мира часто лежат в основе конечных поисков Старой Души в жизни.

4. Вы понимаете быстротечность жизни

На самом деле, старая душа нередко имеет несколько экзистенциальных кризисов на протяжении всей жизни, особенно во время трудных ситуаций, которые подчеркивают непостоянство существования. Будучи очень проницательными и чувствительными к реальности, старые души выбирают другую жизнь.

5. Вы много думаете

Старые души склонны много думать… обо всем. Для старой души очень важно иметь достаточно места и времени для размышлений, самоанализа и развития большего самосознания. Эта естественная склонность к размышлениям помогает им быстро учиться на своих действиях и понимать окружающих людей и окружающую среду. Многие Старые Души практикуют естественную форму теневой работы, в которой они постоянно размышляют о том, как они могли бы добиться большего успеха, предотвратить усугубление своих проблем и создать больше внутренней гармонии.

6. Вы видите больше других

Старые души не любят теряться в поверхностных деталях получения бесполезных ученых степеней, продвижения по службе, социального престижа и т.д.. Вместо этого Старые Души предпочитают смотреть на жизнь с высоты птичьего полета, стремясь найти самый мудрый и осмысленный образ жизни и использования своего времени. Ведь жизнь может оборваться в любой момент, так зачем тратить время на мелочи?

7. Вы не материалистичны

Богатство, статус, слава и новейшие технологические гаджеты… Старые души мало интересуются этими вещами. В конце концов, какой смысл искать эти социально выставленные напоказ цели, если их можно легко отнять? Какой в ​​этом смысл, если удовлетворение не будет длительным или обогащающим душу?

8. Вы были странным, социально неадаптированным ребенком

Это не всегда так, но многие старые души проявляют странные признаки зрелости в молодом возрасте. Часто таких детей называют «не по годам развитыми», «интровертами » или «бунтарями», неспособными вписаться в общепринятое поведение. Обычно такие дети чрезвычайно любознательны и сообразительны, видят бессмысленность многих вещей, которые говорят и делают их учителя, родители и сверстники, и сопротивляются им.

9. Вы пережили экзистенциальный кризис

Старые души часто задают глубокие и проницательные вопросы о жизни в поисках любви, правды и свободы. Это стремление жить осмысленной жизнью неизбежно означает, что рано или поздно они столкнутся с экзистенциальным кризисом. Экзистенциальный кризис это то, что происходит, когда человек начинает видеть сквозь ложь и заблуждения общества. Они могут задаться вопросом, что такое жизнь на самом деле, есть ли у них истинная цель, и они начнут больше думать о человеческом состоянии. Является ли жизнь просто продуктом случая? Какой смысл во всем, что я сделал? О чем все это, вообще? Именно такие вопросы задают Старые души во время экзистенциального кризиса.

10. Вы смотрите на жизнь через поэтическую/созерцательную призму.

Старая Душа будет наслаждаться тем, как ветер танцует между деревьями, в то время как кто-то другой может просто пройти мимо, незаинтересованный или слепой к простой красоте перед ними. Старым душам также требуется время, чтобы поразмышлять о жизни. Поразительная красота произведения искусства заставляет задуматься. В жизни так много всего, что стоит остановиться, оценить и задуматься.

11. Вы склонны все обдумывать

В то время как Старые Души относятся к созерцательному типу людей, это также может оказаться сложным качеством. Например, большинство старых душ борются с проклятием чрезмерного обдумывания практически всего.

12. Вы боретесь с тревогой в социуме

Сопоставьте склонность все переосмысливать с добросовестностью и сильной эмпатией, и вы получите рецепт социальной тревожности. Добавьте немного эксцентричности (т. е. отсутствие общих интересов с большинством людей), и мы получим неизбежную тенденцию к социальному дискомфорту. Хотя многие Старые Души уверенные в себе, спокойные и хладнокровные люди, социальные ситуации для них сложны и утомительны. При этом, когда Старые Души находят кого-то, с кем они общаются или находят общие интересы, они, как правило, довольно быстро формируют прочные связи.

13. Вы легко входите в роль советника

Привлеченные их уравновешенностью и мудростью, члены семьи, друзья и коллеги естественным образом позиционируют Старую Душу как советчика. В то время как большинство Старых Душ не возражают против этого, они часто чувствуют себя подавленными масштабами чужих проблем. Несмотря на это, любят помогать другим. Это скорее удовольствие (чем бремя) давать советы тем, кто в этом нуждается.

14. Вам нравится общество тех, кто намного старше вас

Есть что-то такое приземленное, привлекательное и многослойное в тех, кто живет намного дольше остальных. Кроме того, приятно находиться рядом с теми, чья внешняя энергия совпадает с внутренней энергией Старой Души. Там есть что-то совместимое.

15. Вы жаждете простоты

В простой жизни есть определенная чистота, красота и привлекательность. Некоторых Старых Душ может тянуть к минимализму, в то время как другие могут занимать минималистское отношение к повседневным обязанностям и другим занятиям. Жажда Старой Души к простоте очень тесно связана с их любовью к сердцу, душе и сущности. Все, что истинно и достойно, легко найти в простоте.

16. Вас привлекает все винтажное

Хотя это может относиться не ко всем Старым Душам, многие обнаруживают, что их тянет к старой музыке, старой мебели, старой архитектуре, старым книгам, старой одежде. Некоторые Старые Души чувствуют себя более комфортно в прошедших эпохах (лошади и повозки 18-го века, джаз 1920-х и т. д.), в то время как другие ценят даже более старые культуры (например, шаманские и племенные периоды).

17. Вы просто чувствуете себя старым внутри

Отбросьте на мгновение ярлык «Старая душа» и сосредоточьтесь на том, что вы чувствуете внутри. Сколько вам было бы лет, если бы вы не знали, сколько вам лет? Те, кто осознают, что чувствуют себя намного старше, чем позволяет их возраст, часто в глубине души являются Старыми Душами.

***

Что делает одного человека мудрым не по годам, а другого молодым душой?

Что пробуждает в одном человеке стремление к духовному самосовершенствованию, а в другом желание довольствоваться материальной выгодой и социальным положением?

Ответ – возраст (или уровень развития) их Души.

Если вы Старая Душа, вы, скорее всего, будете чувствовать себя отчужденным в обществе, но вы также сможете прожить действительно уникальную и наполненную смыслом жизнь. Есть благословения и трудности, которые сопровождают этот образ жизни, но больше всего, я надеюсь, вы теперь знаете, что вы не одиноки, и есть такие же, как вы.

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Комментирование закрыто.