Велемудр » Blog Archive » ВЕЛЕСОВА КНИГА. ПОСЛАНИЕ ПОТОМКАМ

ВЕЛЕСОВА КНИГА. ПОСЛАНИЕ ПОТОМКАМ

Опубликовал: welemudr     Категория: Казаки

Надо понимать что «Велесова книга» — это сборник  знаний  славянских жрецов, впервые опубликованный Миролюбовым Ю.П. (1892—1970).  А информация, изложенная в ней охватывает культурные воззрения наших предков в период  несколько тысяч  лет до н. эры — 1 тыс. нашей эры. И так:

    …. Предрешено Вам (потомкам) из старых времен, яко ждет Русь сплочение с иными народами, и сотворите  державу великую с родами теми, и назовется она Русью (и действительно мы видим что сечас Россия объединяет под собою много народов)….

…И птица матерь Сва (небесная)  спевает о дне том, и ждет она  время то иное,  когда повернется Коло Сварога до нас (колесом  Сварога  называется  вращение  небесного свода  полный оборот которого составляет 25920 лет, с 2012 года начался рассвет, началась эпоха Бога Велеса ) и время то придет к Вам (то есть наши предки знали, что ночь Бога должна сменится ясным днем и предсказывали наступление этого времени)….

….А венды (западные славяне), которые ушли на запад Солнца, и там перед врагами  землю пашут, и хлипкую веру имеют побеждены врагами будут, но прозрят ещё….

Венды! Вернитесь! Была у нас под солнцем отчизна одна,  прозрейте, мы с вами едины.

Архангелы

….И быть временам то темным, волхвам на ясную память (да темные времена уже тогда начали наступать). И борьба отошла в вечернем  свете для всех.  И был вечер  тот не от солнца, а был от воли Божьей (то есть наступило время называемое ночь Сварога). Скольким людям  вечер тот веру спас (в вечер Сварожьего дня ещё во многих странах сохранялась древняя вера, но тьма неотступно наступала, и светлая древняя вера угасала). Знайте нет после вечера утра, но ночь  вначале…..

…Мы зрим (в будущее) женщины  дошли  до  ролей мужских (возможно идет разговор об эмансипации) и  стали Все люди как после вековой (выдержанной, крепкой) сурьи (то есть одурманенные стали).  И сурья была не от Богов….. И уморочь будет (сознание людей затуманится) и все боятся будут порчу нанести душе своей, ибо волхвов со свету сживут, ибо  племена Руш (русские) оставят волхования. Но века поведают всем истину, какова она есть (да действительно прошло уже много веков, и пора понять истину)! Как замороченные костобокие Русколань творили, изгнав волхвов в поля, моря, леса (эти пророчества сбылись)…. 

…В новое время  борусы  не станут  мужами, а станут  иными  борусы. Изнежат греки (новыми нравами) их воинов и гостевать будут постоянно. И снега они не увидят в Суроже (то есть погода поменяется, раньше в Суроже (город в Крыму) был более суровый климат, имеются данные что пролив между Кубанью и Крымом перемерзал, о чем говорит надпись на Тьмутараканском камне), но вино жрать станут, и став такими биты станут…. Смертельное будет  время.  Мор-Мары  эпоху мы имеем (данная эпоха Марены согласно  славянской астрологии наступила в начале н.э. и закончилась в 2012 году наступлением эпохи Велеса). ..

….Это было это у Карани (находилась не далеко от нынешнего Севастополя) – маленького  города русских на берегу моря Руского (Черного). И там был князь,  который сказал Эллинов бить, и отринуть от Руси. И он собрал рать и конницу и пошел на них и победил. И Эллины плакали о том и просились дань платить. И та дань  с них единая – овцы  резаные и вино. И те Эллины  видя, что русичи много пьют – решили побороть их и прогнать. Но пришел  Волхв Ухорез и брат его Соловей (потом почему то в сказаниях ставший разбойником) и рекли, русичам: «Не напивайтесь дарами теми!»  ибо только тогда Боги  сделают Вас дерзновенными, а руки  укрепят чтобы  одерживали Вы победы…

…Се Триглаву молимся Великому и малому и Триглавы наши укрепляют нас, и скачем на конях, врагам поражение творя. И видим, как Боги овладевают ими. И се узрели мы,  что мертвые убиты суть Богами (то есть они убиты раньше на  ещё уровне Нави), а нам надо просто их крошить и видеть телеса мертвые (то есть осталось это сделать и в явном мире), так как великая рать Перунова на нас спустилась и мы разбиваем тех (врагов). …И вот Жаля (Богиня, сестра Богини Карны)  жалеет над  врагами, и Горюня (Богиня) горюет о смерти их, ибо в руках божьих была воля их свергнуть. Се Карна (Богиня перерождения душ) плачет о мертвых тех, что стали на тропе божеской, и умирают. .

…И рёк Орию Бог Сварог наш, яко творец земли: «И сотворены вы от перстов моих, и будете названы сынами Творца, и станете вы ими, как сыны истинного изначального Творца, и будете как дети мои, и Даждьбог будет Отцом вашим. И его вы должны слушаться, и он  вам скажет, что вам иметь и о том, что вам делать, и как говорить, и как творить. И вы будете народом великим, и победите вы весь свет, и потесните роды иные, которые будут извлекать силы из камня (т.е. извлекать энергию из камней мы научились, это и каменный уголь и ядерное топливо и др.), и сотворят чудеса – повозки без коней, и другие деяния чудные без кудесников (это тоже свершилось повозки без коней заполонили наше пространство).

И тогда всякий из вас будет (в будущем) ходить словно кудесник (современный человек в сравнении с теми веками точно кудесник), и  ругу  творя (руга-круга это сам ритуал и ритуальная чаша с заговоренной  водой)  заклинание делается на кметь и кметь (должностные лица, князья, старосты, ханы, бояре, витязи) покоряется, и таких словесов много и много и от тех словес одурманитесь вы, и поработитесь в обмен на золото, и за монеты захотите продаться врагам (то есть  здесь описывается, как подчиняется сознание людей, особенно в темные времена). И тогда Боги скажут вам: «Вспомните и полюбите Завет отца Ория! Он для Вас Свет зеленый и жизнь! И любите друзей своих, и будьте мирными между родами!»…

… И русы должны в памяти то удерживать  и поминать слова те и три Веды (именно три веды, Веды это знания о трех мирах: Яви, Нави и Прави, а  специально для коренных жителей Индии одну из Вед разделили и они знают сейчас четыре Веды-знания) и  почитать память праотцов своих.  А кто не может это запомнить, проклят  будет Богами нашими и человеками, и люди имена их забудут на веки…

… И вот вижу в Нави (пишущий наблюдает астральные образы будущего): Там Огонь был  исходящий от причудливого Змея (змей это возможные враги) на  землю отцов, и текла кровь из неё,  и придет сильный муж рассечет Змея надвое и станет два Змея, рассечет еще раз и станет четыре, и этот муж возопит Богам о помощи. И те придут  из Сварги на конях и того змея убьют, потому что сила его не людская, не божеская, а черная. И этот змей  суть враги наши. Они хотят, чтобы земля наша отошла к ним, но нельзя упустить её. Ведь сотворенный тот змей есть погибель Русов. И  имеем это от  праотцов  и  животы положим за землю  нашу. И тянется она от  моря и до моря  от гор  и до гор и до конца степи полевой и и чащи лесной и  это всё Русь суть…

…И умоем телеса и души наши, да имеем (сотворяем) часто Коло (круг)  русский от которого ждем сильные бачинья (видения, то есть получаем-сотворяем визуальные образы) и они на ум врага страх наводят (с помощью круговых обрядов и сотворения образов можно в умы врагов  внедрять определенные доминанты — управляющие программы). Те же (христиане) творят иное, чтобы нас от старых давностей отвратить. И то я вижу  и речь держу Вам, чтоб вы  ведали, что  злой  день идет и крови хочет, и прольете её на землю свою Русскую.. Почтите меня сыновья, а умру  я за нее за Русь!…

…Когда наши  пращуры Сурож (сейчас г.Судак в Крыму) сотворили, начали греки приходить торговыми гостями на торжища наши. Прибыв, смотрели и увидев землю нашу, посылали к нам  множество молодежи и дома строили для мен и торжищ. И скоро нашу землю прибрали они до рук своих, и стали играть иначе, чем мы. И увидели тут мы, что Греки  суть празднуют, а славяне  работают на них (не так ли и сегодня только вместо греков другие племена). И так наша земля,  которая четыре века была наша, стала греческой. …Но лучше умереть в битве, чем жить в рабстве. Никогда  ведь отрок не живет лучше повелителя, хоть он к нему и хорошо относится. .. Поэтому принесем  жертвы Богам своим  и срубим тех (врагов) как кобелей. Так Сурож будет наш, а не их, и никого мы слушать не должны…

Греки говорят, что установили у нас письменность свою абы мы взяли её и утратили свою. Но вспомните, был тот  Илар  (Иларий или все таки Кирилл?), который хотел учить детей наших и должен был ховаться (прятаться)  в домах наших, чтобы мы не знали, что он  учит наши письмена и правила жертвоприношения Богам нашим…

….И то поведаю я Вам. Видел я Кия, нашего отца и он сказал мне, что мы с Вами всех врагов уничтожим. Прогоним из Хорсуни (сейчас Севастополь)  мерзость амастридскую. И будем мы с Вами великой  державой, с князьями нашими  и городами великими, и железом без числа, и будет несчетно  потомков наших. А греки  сожмутся (уменьшаться) в числе и будут на минувшее свое дивиться и головами  своими  качать (очень точное предсказание)

…Содейте так (потомки), поскольку будут нам грозы многие и громы грохотать, чередою беспрерывно друг за другом идя. И окончательно так мы победим, сотворим мы это на века многие, благодаря Богам  нас никогда никто не уничтожит (да будет  так)!

Как львы стойте  один за другого и держитесь князей своих. Будет с вами  и Перун и победы даст Вам. Слава Богам нашим до конца веков земли этой, и благ всяческих Руси, отцовской земли нашей. И так будет, ибо те слова имеем от Богов наших

Боги древней Руси " ok.ya1.ru

     …Было возвещено ещё от Матери Сва, что будущее наше – славно. И мы  притекали к смерти, как к празднику. Было предсказано в старые времена, когда у нас были храмы свои по всей Русколани (в Крыму на Дону и на Кавказе), когда мы принимали Верманов, Арабов и иных. И те гости почитали Радогощ (осенний праздник Равноденствия), и мы  брали в те дни пошлину и собирали её честно, потому что чтили Богов. И нам было повелено  чтить  их. И мы имели на то указание в наше время, чтобы мы не принимали  шаткую веру (христианство) и отцам нашим почести  воздавали, а не просто от безделья к  деревьям приходили (наши предки всегда почитали священные деревья, которые были посвящены определенным Богам). И будут руки наши  утруждены не от плуга, а от тяжелых мечей, так как  нам повелено идти  к границам нашим и стеречь их от врагов…

……Будьте сынами своих Богов, и сила их пребудет на Вас до конца!

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Комментирование закрыто.