Велемудр » Blog Archive » Родовые куммиры

Родовые куммиры

Опубликовал: welemudr     Категория: Веды-наука-познания, История-культура-политика

Куммир — это воплощение Наших Древних Богов, Пращуров, Воинов и Хранителей.Испокон веков Куммиры олицетворяют духовность Славяно-Ариев и являются символом почитания Предков. На Руси во все времена и по сей день Куммиры создают вокруг себя своеобразный ареол, у которого Русы общаются с Богами и Пращурами, воздают им свою Славу и приносят почести и «требы». Куммїр — это образ Небесного Бога из мира Прави. Слово состоит из двух существительных: «кум» — «родственник» и «мир» — «община», «род», «вселенная». То есть «Куммїр» — это родич всего народа, «Небесный Предок» или «Вселенский Предок», с которым связаны и которого славят все Славяне.
Поэтому слово «Куммир» пишется с двумя буквами «м» — «Кум-мир». А в соответствии с Древнерусской буквицей, по которой обучали с детства детей, по которой учились в школах и институтах до введения коммунистами так называемой «советской» урезанной азбуки (после кровавой еврейской революции 1917 года), слово «Мир» имеет более пяти значений и соответственно записывается тоже по разному:
Миръ — состояние без войны (противоположность войне, антоним);
Мiръ — Вселенная;
Мїръ — Община;
Мvръ — Благовонное масло(читается «миро») и др.
Поэтому если говорят о Вселенском Куммiре — Бог Перун, Сварог, Велес, то слово Куммiр пишеться через букву «i», а если говорят о родовом Куммїре — то через букву «ї». По другому Куммїры называют Образ, Лик, Идол, Чур или Изваяние из Дерева. Но следует отметить что каждое из этих названий имеет своё значение. Чур происходит от слова «щур» — которым обозначали ближайших предков своего рода. Сегодня в русском языке есть лишь остаток в существительном «пращуры», что означает «прапредки». Куммиров стоящих в долине называли «ИДОЛ (истина в долине)». Образ — деревянное изображение вырезанное на плоской поверхности. Лик — изображение Богов и Предков на бумаге, картинах, обрамлённых деревянной рамкой с узорами и солярными знаками.Для изготовления Куммиров Богов используют мужские породы дерева — Дуб, Бук, Ясень, Ильм, Кедр, а для изготовления Куммиров Богородиц женские — Липа, Береза, Ива, Лиственница и др. Наиболее мягкими породами являются Кедр, Липа, твёрдыми — Дуб и Бук. Размеры Куммiров бывают от 1 пяди (17,78см) до 4 саженей (1137,44см) и выше. Куммиры изображаются в три уровня, они воспроизводят в себе целостность, сочетание трех миров — Прави, Яви и Нави. В верхнем ярусе всегда размещается лик Бога (в полный рост или по пояс), средний ярус отображает проявление Бога (его растительный, животный или другой природный лик), нижний ярус наполнен резами (знаками) Бога (молнии, звезды, сварги и т. п.). Куммiров обычно ставят в Капищах и Святилищах, на Родовых алтарях, в Свещенных Рощах и на берегу водоемов, в местах проведения праздников и Богослужений. На капище или святилище Куммiр устанавливают в восточном направлении от центрального огня-жертвенника или же напротив каждого огня (с внешней стороны) на Капище-Алатыре. Так же Куммiр можно поставить у себя в загородном доме или городской квартире как оберег. В дальнем правом углу от входа или на письменном столе в помощь творческому вдохновению, на тумбе или в другом месте. Чуров ставят на покути, по правую и левую сторону от Куммиров. К основанию Куммiров ставятся безкровные жертвоприношения и требы (блины, ягоды, орехи и т.д.). Сила этих продуктов идет к Богам и Предкам, а боги в свою очередь по этому каналу посылают людям свою помощь, поддержку и благословление.
Родовые Куммiры бережно хранились и передавались из поколения в поколение. Они хранили Родовую информацию о всех поколениях через которые эти Куммiры прошли. Чем древнее Куммiр тем дороже он для потомков. Куммiр способствует раскрытию родовой памяти у человека. С помощью Куммiров человек может вернуться в прошлое и увидеть жизнь своих Предков. Обращаясь к Куммiру Рода, человек обращается ко всем своим Предкам, к своей родовой (генетической) памяти, черпая из нее все, что ему необходимой для жизни в явном мире. При этом его родовой канал расширяется. Человек как листок на родовом древе получает больше силы от корней предков

…С древних времен наши Предки изображали образа различных Богов. Изображения делались из камня, древа, дРагоценных металлов и т. д. Они назывались по-разному: те, что в виде статуи — Куммиры, в виде рельефного изображения на плоскости — Образа, в виде живописи — Лики. Куммиров, стоящих в долине, называли «ИДОЛ» (Истина в долине).
Поговорим о Куммирах.
…Само слово Куммир означает: «кум»’ — родственник, «мир» -вселенная, то есть Куммир- Вселенский Родич. Куммир помогает нам установить и поддержи-вать двухстороннюю связь с Родовым Богом и Его Силой. Славянские Боги — суть наши Предки, а мы их потомки. Поэтому, вырезая Куммира из дРева, люди вырезают статуи своих Предков и чем чище Мастер Душой и Сердцем, тем правильней он изображает тоro или иного Бога, не искажая Его Образ. Образа Богов обычно сотворяют ся ИЗ мужских пород деревьев: Дуба, Бука, Ясеня,Ильма, Кедра. А образа Богородицы из женских: Берёзы, Ивы, Лиственницы и т. д. На Куммирах вырезают различные символы: Свастики, Руны, Надписи. Размеры Куммиров бывают от 1 пяди (17,78 см) до 4 саженей (1137,44 см) и выше.
…Куммир Рода изображается в виде Мудрого Старца, наблюдающего за деяниями своих родичей и потомков. Человеку, обращающемуся к своим Богам и Предкам с любовью в сердце, Куммир помогает сосредоточиться и установить с Ними духовную связь. Куммиров обычно ставят в Капищах и Святилищах, на Родовых Алтарях, в священных Рощах, на берегу водоёмов, в местах проведения праздников и Богослужений.
…На Алтарь перед Куммирами ставятся бекровные жертвоприношения и требы (блины, ягоды, орехи и т.д.) Энергия этих продуктов возносится к богам и Предка, а Они, в свою очередь, по этому каналу посылают людям свою помощь, поддержку и благословение.
Родовые Куммиры бережно хранятся и передаются из поколения в поколения. Древние Куммиры хранят Родовую память о всех поколениях Родичей, которые с Их помощью возносили дары и требы Родовым Богам и предкам. Чем древнее Куммир, тем дороже он для потомков. Куммир способствует раскрытию родовой памяти у человека. С помощью Куммиров человек может вернуться в прошлое и увидеть жизнь своих Предков.
…Обращаясь к Куммиру Рода, человек обращается ко всем своим Предкам, к своей родовой (генетической) памяти, черпая из неё всё, что ему необходимо для жизни в мире Яви. При этом его родовой канал усиливается. Человек, как листок на родовом древе, получает больше силы от корней – Предков и, помня о них, чтя и славя, он питает свой Род любовью, заботой и радостью. Поэтому Предки так бережно хранили своих Родовых Куммиров, передавая их потомкам и завещая нам бережно Их хранить.
…Как сказано в «Слове Мудрости Волхва Велемудра»: «Берегите как зеницу ока своего Куммиры Небесных Богов-Покровителей и все штандарты древних Родов своих, ибо ежели не сбережете святыни Родов, то не избегнуть древние Роды ваши горести тёмных лихолетий и утрат».
Наши Светлых Небесные Боги могут проявляться в Мире Яви через людей или через Куммиров. Поэтому, чем больше Славяно-Арийских Куммиров будет стоять на Родовых Алтарях, в Ваших семьях, тем больше возможностей будет у наших Богов и Предков проявиться в Мире Яви, а их поддержка и покровительство в такое тяжкое для Славян и Ариев время просто необходима.
Иудохристиане это хорошо знают, поэтому стараются как можно больше построить своих церквей, чтобы заполнить пространство своим чужеродным энергетическим влиянием и не позволить Славянам и Ариям проснуться. Они даже создали заповедь: «Не сотвори себе Куммира». И имеют они ввиду именно образа наших Богов и Предков, чтобы мы никогда не вспомнили о том, что мы Божичи-Сварожичи – внуки Светлых Солавяно-Арийских Богов, а остались рабами их Бога Господа.
Во времена насильственной иудохристианизации сжигались, в первую очередь Куммиры и Образа Славяно-Арийских Богов. Через несколько поколений люди стали забывать о Родных Богах, теряя Их присутствие в своих сердцах, поддержку Рода Небесного и Пращуров своих. В результате такого бедственного положения в Славяно-Арийских семьях их Роды стали «засыхать», потому что были обрублены корни. Дети ныне рождаются больные, а взрослея, утрачивают понятие РОДа. Спасти себя можем только мы сами, если обратимся к своим Предкам и Богам (суть одно и то же), СОТВОРИМ РОДОВЫЕ АЛТАРИ, ПОСТАВИМ РОДОВЫХ КУММИРОВ, зажжем свечи и благовония, принесем требы и дары, восстановим порушенные связи с Небесами и приобретем покровительство Родов и Небесных Богов.
…Дети, растущие под присмотром Родовых Куммиров, станут крепче и с детства привыкнут жить в родстве с богами. Таких чад невозможно будет сбить с Пути и сделать из них изгоев. А дети – это наше Будущее!!!

Слава РОДу Всевышнему!
Слава Роду – Породителю!
Слава Богам и Предкам наша!

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

3 комментария на “Родовые куммиры”

  1. Джени сказал:

    Нужно обязательно иметь

  2. Якин сказал:

    Берегите их

  3. Фин сказал:

    Это образы