Велемудр » Blog Archive » Кто они? – Братья по разуму? – или сестры?

Кто они? – Братья по разуму? – или сестры?

Опубликовал: welemudr     Категория: Непознаное

Сообщения о контактах людей с серыми гуманоидами появлялись, главным образом, в Соединенных Штатах Америки. Из других регионов мира сообщения о встречах с подобными пришельцами почему-то поступали гораздо реже.

Зачастую «инопланетянам» в описании тех, кто якобы имел с ними встречи, приписывались черты, делающие их во многих отношениях похожими на людей: более или менее цилиндрический торс, увенчанный головой, две руки с плечами и две ноги с бедрами. Кисти рук могли иметь самую разную форму. Это базовое описание имело различные вариации, иногда крайне экзотические. В некоторых описаниях (например, принадлежащих Джорджу Адамски) «инопланетяне» представали практически неотличимыми от обычных людей.

Иногда пришельцы, согласно свидетельству контактеров, имели исключительно красивую внешность, близкую к так называемому нордическому идеалу: белокурые волосы, привлекательные черты лица, внушительные физические данные. Другие гости из космоса были смуглыми и даже сравнивались с типичными итальянцами и цыганами (можно вспомнить, к примеру, случай с Трумэном Бетурумом). Гуманоиды могли также представать перед людьми в виде необычайно красивых женщин.

Рост предполагаемых инопланетян варьировался в довольно широких пределах: от гигантского (до 3 метров), до крошечного – в несколько сантиметров величиной. В ряде историй земляне, встретившие гуманоидов, замечали на последних одежду с металлическим отливом. Другие пришельцы носили мантии и даже что-то вроде доспехов.

Гуманоиды могли иметь вместо кистей некоторое подобие щупалец. Имеются рассказы, в которых инопланетянам приписывались неправдоподобно длинные руки. Даже в отношении количества глаз нет согласия: иногда один, но в большинстве случаев все же два, часто темные, с уголками, загибающимися вверх.

В ряде описаний пришельцы имели светящиеся глаза, как, к примеру, гости знаменитого контактера Альберта Вендора. Разнообразие черт лица и черепа также довольно широко. Гуманоиды могли иметь уши или же быть лишены их. Иногда в тех местах на голове, где у нормального человека находятся уши, у гуманоидов торчали антенны. Видели безносых и носатых (и даже очень носатых) визитеров из космоса, без ртов и с маленькими, узкими, безгубыми ртами. Хотя в подавляющем большинстве описаний гуманоиды имели ноги, далеко не всегда они использовались для передвижения, поскольку нередко утверждалось, что пришельцы способны летать.

Тем не менее обычно ноги заканчивались ступнями, хотя наблюдались и исключения из этого правила (например, в довольно известном случае Келли – Хопкинсвилля ноги гуманоида заканчивались какими-то дискообразными образованиями). Иногда, хотя и не очень часто, у инопланетян замечали крылья.

Чаще всего люди, встречавшие пришельцев, считали их либо особями мужского пола, либо гермафродитами. Впрочем, есть и исключения: к примеру, знаменитая «капитан Аура Ранес» – красивая инопланетянка, принявшая активное участие в контактах с Трумэном Бетурумом. Часть гуманоидов вполне терпимо относились к земной пище. Появлялись сообщения о маленьких, заросших шерстью, существах и мохнатых гигантах. Последних иногда именовали «Большая Нога» – название, более привычное для снежного человека (йети).

В уфологической литературе можно найти множество описаний, связанных с физиологией и анатомией инопланетян. По слухам, аутопсия, выполненная на телах пришельцев, погибших в результате крушения инопланетного космического корабля в одной из пустынь на юго-западе Соединенных Штатов, показала, что их руки и пальцы во многом походили на руки и пальцы обычных людей, однако на кончиках пальцев имелись крошечные образования наподобие присосок.

Согласно тем же слухам, зубы инопланетян находились в хорошем состоянии, а пищеварительная система напрочь отсутствовала (подробнее см. главу «Как анатомировали пришельца). Впрочем, следует отметить, что разные истории противоречат одна другой и вообще содержат множество сомнительных сведений.

Интересно, что в различных странах гуманоидов описывали по-разному. В некоторых странах люди якобы видели огромных пришельцев, напоминавших роботов (как, например, под Воронежем), или существ, похожих на гоблинов.

Любопытной разновидностью гуманоидов, якобы прибывших на Землю в НЛО, являются так называемые «люди в Черном» – зловещие мужские фигуры, появлявшиеся после того, как где-нибудь поблизости видели НЛО, и наводившие ужас на тех, кому довелось с ними встретиться. «Людей в Черном» описывали как обычных землян в темной одежде. Впрочем, их необычность заключалась в неловких движениях, высокопарности выражений, используемых в разговоре, иногда непривычной бледности лица. «Люди в Черном» обычно появлялись группами (по двое или по трое) и то и дело произносили всяческие угрозы в разговорах с землянами.

Одно из свидетельств на эту тему принадлежит небезызвестному контактеру Альберту Бендеру, утверждавшему, что его посетили существа в черном, видимо, в связи с его интересом к НЛО. Установление контакта с представителями иных миров, прибывавшими на Землю в своих космических кораблях, могло иметь самые разные формы. Пришельцы обращались к людям словесно или передавали письменные сообщения.

Иногда они прибегали к телепатии или прямому чтению мыслей из головы контактера. Следует отметить, что по большей части послания человечеству, авторство которых приписывается инопланетянам, отличаются бессмысленностью, непоследовательностью и неправдоподобием.

Гуманоиды, фигурирующие в рассказах нашего времени, проявляют стойкий интерес к репродуктивной и выделительной системам человека. Во многих историях приводятся описания того, как похищенных ими землян подвергали болезненному исследованию и каким-то хирургическим процедурам, выполнявшимся именно на вышеупомянутых системах. В телах похищенных, к примеру, в носовом проходе или других частях, оставлялись разного рода имплантанты (чаще всего маленькие металлические или керамические сферы).

Нередко описания гуманоидов, появлявшихся перед людьми, невольно наводят на мысли об их сходстве с призраками и вообще заставляют вспомнить о демонических силах. В таких рассказах содержатся упоминания о внезапном ощущении холода, неприятных запахах, обмане зрения, о способности загадочных существ менять свою форму, представать в виде светящихся фигур или даже принимать облик знаменитых людей. Эти же особенности обычно приписываются призракам и демонам, что позволяет нам отнести феномен НЛО к области паранормальных явлений.

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

2 комментария на “Кто они? – Братья по разуму? – или сестры?”

  1. Жаров сказал:

    Братья и сестры едины

  2. Орман сказал:

    Нужны и те и другие