Велемудр » Blog Archive » Вера в себя

Вера в себя

Опубликовал: welemudr     Категория: Веды-наука-познания, История-культура-политика
Картинка 43 из 87304

Сколько я себя помню, моя жизнь состояла из сменяющих друг друга состояний – депрессии и подъёма. Во время депрессии я глубоко страдала от неспособности изменить себя и свою жизнь по своему желанию, так как моё желание к изменению всегда очень глобально и захватывает как минимум все человечество, а как максимум все мироздание.

Мне всегда грустно наблюдать, что интересы выживания всегда преобладают над интересами совершенствования, пирамида перевернута с ног на голову, шаткий баланс с точкой в основании и огромным грузом над ней, готовым рухнуть в любую минуту.. Точка в основании это моя вера в себя, а вся пирамида сверху – это пирамида моих сомнений и неуверенности в собственных силах. Вера в себя это состояние нашего духа. Каким потенциалом энергии творения не обладала бы наша душа, каким мощным не был бы этот ядерный реактор потенциальных возможностей, без веры в себя сила нашего духа столь незначительна, что этот ядерный реактор никогда не сможет быть запущен. Вера в себя формируется в сознании индивида и поддерживается коллективным сознанием. Ценность единомышленников именно в формировании коллективного сознания, поддерживающего веру в себя каждого индивида группы, растет и укрепляется вера в себя каждого члена группы, растет сила его духа, происходит запуск реактора , и возникает чудо синергии., т.е. раскрытие истинного потенциала творца.

Проблема нашей цивилизации в лицемерии, точнее, в стремлении скрыть от другого ничтожность своей веры в себя. Именно отсюда возникают религии, жажда власти и богатства, желание переложить на кого-то ответственность за свою жизнь и т.д и т.п. Именно поэтому мы думаем одно, говорим другое, а делаем третье. Именно поэтому мы так стремимся иметь друзей, семью, возлюбленных, мы так стремимся получить поддержку в укреплении своей веры в себя, и если наш партнер в отношениях не дает нам этого ( не важно мать это или отец, брат или сестра, жена или муж, сын или дочь, друг или подруга, начальник или подчиненный) , то мы чувствуем себя несчастными в этих отношениях. Конкуренция главный фактор уничтожения веры в себя, мы выбрали версию игры, где мы постоянно сравниваем себя с другими, при этом себя мы знаем и оцениваем из своей реальной веры в себя, а другого из его лицемерия , из его маски. Поэтому мы развиваем через сравнение неуверенность в себе, уменьшаем свои возможности, а инстинкт выживания требует от нас всё большего лицемерия, все более жестких масок для других, и от этого мы становимся все более и более несчастными. Депрессивное состояние становится основным чувством нашей цивилизации : депрессивная экономика, экология, политика, мораль, образование, медицина. Алкоголь, наркотики, секс это всего лишь антидепрессанты, так же как медитации, молитвы и здоровый образ жизни.

Один из авторов книг по успешному бизнесу предложил следующую схему – в центр созидательного процесса поставить принципы, на которых будут строиться отношения между людьми, а вокруг расположить сами отношения и признать их равными изначально. Семья, дружба, работа, новая семья, любовь, хобби или увлечения и т.д. не могут конкурировать в жизни индивидуума, они могут только дополнять друг друга , для того чтобы он чувствовал себя счастливым а не депрессивным.

Я предлагаю главным принципом нашего сообщества, которое я сейчас пытаюсь сформировать, сделать принцип УКРЕПЛЕНИЯ ВЕРЫ В СЕБЯ, исходя из пророчества о том, что по вере нашей нам будет дано. Много лет назад, наши единомышленники по духовному поиску пути, организовывая фестиваль «Педагогика 21 века» избрали девизом фестиваля следующее правило трех П – «Понять, принять и поддержать», я думаю оно будет очень ценным и для нас.

Я могу вам сказать только то что я чувствую, а именно — мы не можем начинать свое созидание из неуверенности в себе, это не то место , которое даст нам результат к которому мы стремимся, из страха перед будущим и малой веры в себя может вырасти только депрессия и крах надежд. Что посеешь, то и пожнешь –это очень давняя истина, не стоит её игнорировать. Мы должны начинать строить новую цивилизацию исключительно из веры в себя и веры друг в друга, все остальное сможет родиться только из этого начала, И пусть родится из этого семени новое человечество — человечество без лидеров, без иерархии, без конкуренции, основанное на Вере в Себя и Ближнего Своего Единомышленника. Мы должны сначала создать команду, ядро процесса, пройти проверку на соответствие нашим идеалам и принципам, и только потом мы сможем обратиться к остальному миру за поддержкой. Не укрепившись в намерении, не создав коллективную чистоту нашего намерения, не возвеличив наш Дух и нашу Веру в Себя через предложенные нам совместные испытания мы не сможем достичь Соответствия и получить Результат в виде поддержки со стороны как материального так и духовного мира ! Не дав миру нашей энергии поддержки друг друга, веры друг в друга, совместного созидания, мы не сможем получить Резонанса.

Не ищите Учителей – ищите Знания !!! Не следуйте за Учителями – следуйте за Учениями!!! Не создавайте Кумиров – создавайте Себя и свои отношения!!! Мы не несем ответственности ни за кого кроме себя, но за себя мы несем ответственность в полной мере. Каждый из нас — Далай-Лама, Христос, Магомет, Будда и Саи Баба, но не каждый хочет в это поверить. Я прошу у Вас помощи, помогите мне укрепить и развить Свою Веру в Себя, я в свою очередь обещаю, что сделаю все от меня возможное, чтобы быть взаимной.

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Комментирование закрыто.