Велемудр » Blog Archive » Веганство — путь куда?

Веганство — путь куда?

Опубликовал: welemudr     Категория: Здрава-Целительство

Веганство - путь куда?

— Мама, я есть хочу!
— Возьми фрукты.
— Я не хочу фрукты.
— Тогда орехи.
— Я не хочу орехи!
— Но у нас есть только орехи и фрукты.

Для самого начала ознакомимся с понятием, что такое вегетарианство и его видами.
Вегетарианство подразделяется на несколько подвидов, которые выглядят следующим образом:

Собственно сами вегетарианцы (Лакто-ово-вегетарианство) – это люди, которые отказываются принимать в пищу мясо и рыбу из убитых животных ибо, по их мнению – это аморально и недостойные поступки цивилизованного человека.
Вегетарианцы принимают в пищу исключительно те продукты, которые приготовлены без использования мяса убитого животного, а так же его производных.
В питание вегетарианцев включены продукты животного и растительного происхождения: яйца, мёд, молоко, творог, сметана, сыр, масло, овощи, фрукты, орехи и т.п.
Основная пища приготавливается «на огне».
Часто переход на классическое вегетарианство вызван не идеологическими причинами, а неприятием вкусовых качеств мясных продуктов.

Следующий тип вегетарианцев это Лакто-вегетарианство.
Эти люди не употребляют в пищу яйца, остальное, как у Лакто-ово-вегетарианство.

Следующий тип вегетарианцев это Ово-вегетарианство.
Эти люди не употребляют в пищу молокопродукты, но употребляют яйца и мёд.

Следующий тип вегетарианцев это Веганы.
Веганство – допустимы только продукты растительного происхождения.
Веганство является строгой формой вегетарианства, эти люди отказываются от мяса, яиц, рыбы и молока, зачастую заменяя обычное молоко соевым, в некоторых случаях отказываются и от мёда.

Существует подкласс веганов – сыроеды (сыромоноеды), они едят только термически необработанную пищу и только растительного происхождения.

Ещё один подкласс веганов – фрукторианцы. Они агитируют против «убийства» не только животных, но и растений. Поэтому фрукторианцы питаются исключительно только плодами растений: фруктами, семенами, орехами (Очевидно, эти продукты уже не живые и поедая их фрукторианцы «спят спокойно»?! — прим. автора).

Вот мы ознакомились с самыми распространёнными видами вегетарианцев.
Далее рассмотрим происхождение вегетарианства.

«Вегетарианство практиковалось на протяжении тысячелетий в странах, в которых были распространены такие индийские религии, как буддизм, индуизм и джайнизм. Вегетарианцами так же были приверженцы разных философских школ (например, пифагорейцы). В Индии, по разным данным, вегетарианцами в той или иной степени являются от 20 % до 40 % всего населения страны. Поэтому до появления термина «вегетарианство», эта диета называлась «индийской» или «пифагорейской»» (Википедия).

Итак, по всем официальным источникам возникновению вегетарианства мир в основном обязан Индии. В свою очередь не употребление в пищу мяса в Индии связано именно с религиозными взглядами на мир и его устройство.
До сравнительно недавнего времени веганство было популярно в основном только в вышеуказанных странах. Так почему же сегодня стало массово популярно веганство даже в странах с холодным климатом. Причина такой популярности заключается в том, что кто-то на самом высшем уровне управления человечеством решил создать «Новый Мировой Порядок» на всей планете. Но для НМП нужна и новая религия, и такая религия была придумана, её название «New Age».

Эта новая религия скомпилирована с религий всего мира, за основу взяты религии Индии и Тибета. Именно по этой причине веганство, как часть новой религии стало активно распространяться по миру.
Под видом мифического благочестия спасения жизни животным отказавшись от употребления их мяса в пищу, идёт вербовка в массовом порядке в свои члены новая мировая религия New Age.

В данном контексте с полной уверенностью можно заявить, что веганство – это религиозное движение нового мирового порядка.
Сами по себе веганы похожи (а в большинстве своём заменили собою) на фанатичных христиан.

Проведём сравнения:
Христианин становится изгоем в своём роду и всячески пытается затянуть в христианство своих родичей – Веган так же становится изгоем в своём роду и всячески пытается затянуть в веганство своих родичей.

Христиане призирают всех не христиан и всячески их клеймят – Веганы призирают всех «мясоедов» и всячески их клеймят и высмеивают.

Главная цель христиан убеждать любыми способами не христиан вступить в их ряды. Для этого печатается специальная литература, проводятся всевозможные массовые акции, такие как евангелизации, безплатно раздаются печатные, видеопособия и атрибутика культа.
То же самое точь в точь делается со стороны веганов.

Христиане предрекают вечные адские муки несогласным с их религией людям – Веганы унизительно и с высока, смотрят на «мясоедов». Высмеивают, что те находятся на низшей ступени развития и пока они едят мясо, им не светит духовного просвещения и понимания тех принципов морали, которую они исповедуют благодаря New Age.

Христианам для того, чтобы не отпасть от культа, надо постоянно собираться вместе и делится вымышленными фактами, как эта религия им помогает в жизни – Веганам для того, чтобы не «сорваться» (а факты говорят о том, что многие не выдерживают и часто срываются поедая мясную пищу – прим. Автора) надо постоянно пребывать в обществе таких же как они и поддерживать друг друга мифическими фактами здоровья и отличного самочувствия, а также постоянно медитировать и заниматься аутотренингом, что в таком состоянии им очень комфортно.

Итак, мы видим, что веганство это полностью религиозное движение основано на базе New Age, и полностью поддерживаемое мировой закулисой, которая организовывает на земле свой масштабный по жертвам и циничности новый мировой порядок.
В доказательство этого приведу один факт, а именно один из призывов на индусском сайте России:

Ваш голос в поддержку здравого образа жизни.
ООН вскоре может признать мясоедение преступлением против всего человечества!
ООН вскоре может признать мясоедение преступлением против всего человечества!
Поддержите принятие этого решения, заполнив небольшую анкету в интернете.

7-18декабря 2009 в Копенгагене будет проходить Конференция ООН по изменению климата ( the United Nations Climate Change Conference (COP 15)), где будут
рассматриваться вопросы влияния разных факторов человеческой деятельности на процесс глобального потепления.

Уже общепринятым фактом является то, что мясная промышленность производит наибольший выброс СО2 в атмосферу, поэтому многие ученые и политики выступают об
принятии соглашения на мировом уровне, как минимум о значительном сокращения мясной промышленности. А в лучшем варианте — переход всей планеты на вегетарианское питание.

Анкета небольшая, ее заполнение займет не более минуты.
Заполнять анкету можно на любом языке.
Чтобы ваш голос был засчитан, нужно пройти два окошка, а не только первое!

Важно! До конференции осталось всего 10 дней и нужно успеть набрать 100 000 голосов. Сейчас только немногим более 14 000. Поэтому, пожалуйста, расскажите всем друзьям
и знакомым!!!
Мясная диета человечества — основная причина глобального потепления, которое может привести к экологической катастрофе

* Интенсивное животноводства использует 70% территории, пригодной для земледелия, а 33% сельхоз. угодий используются для выращивания кормов

* Интенсивное земледелие практически уничтожило тропические леса, лёгкие Земли

* Интенсивное животноводство — нерациональный способ использования водных ресурсов (для производства 1 кг говядины необходимо 20.000-40.000 литров воды. Сравните: для получения 1 кг пшеницы — 900 литров)

* Животные больше потребляют белка, чем дают. На 1 кг мяса уходит 6 кг растительного белка.

* Каждый день убиваются миллионы животных для мясной индустрии.

* Каждый 2-3 секунды погибает от голода один ребёнок на Земле. Если высвободить 760 млн. тонн зерна, которые потребляют животные, то это в 14 раз покроет мировую потребность в зерне.

Ответственностью правительства каждой страны является безопасность не только граждан, но и животных. Это возможно только при запрете мясной индустрии.

Пожалуйста, подпишите петицию на странице http:

Заполнять можно на любом языке:
Name — имя
Email — электронная почта
Country — страна
Address — адрес
City — город
Zip code — индекс
Increase your signature’s impact by personalizing your letter — Ваш комментарий

Важно!!! Нужно успеть набрать 100 000 голосов. На 29.11 подали подписи 11.408 человек. Поэтому, пожалуйста,
расскажите всем, кто может поставить свою подпись! Каждый голос важен!

Как говорится, комментарии излишни, но я всё же прокомментирую это обращение индусов России к своим единомышленникам по культу веганства.
Во-первых, давно не секрет кому принадлежит пресловутое ООН. Благодарим Дж. Колемана и его «Комитет 300».
Во-вторых, в этой как сказано «петиции» говорится, что «мясная промышленность производит наибольший выброс СО2 в атмосферу» это мягко говоря бред. В интернете масса фактов о том, что глобальное потепление – это миф мирового правительства, который способствует внедрению в умы людей нового мирового порядка.

Так же поражает цинизм сторонников культа веганов в том, что им наплевать на права человека о его свободе выбора в питании, а так же то, что прилагаются титанические усилия, чтоб «большинство» изменилось и стало на сторону «меньшинства», и для этого веганам подходят любые средства, даже геноцид!

Следующий пункт брехни в этой «петиции» то, что «земледелие уничтожило тропические леса». Леса уничтожает жажда наживы транснациональных корпораций, которые принадлежат тем же тайным правителям, которые так сильно желают внедрить на земле новый мировой порядок.

Следующий пункт брехни в этой «петиции» то, что «для производства 1 кг говядины необходимо 20.000-40.000 литров воды» Хочется спросить, а почему всего 40 000 л., а не скажем 400 000 000 – врать так врать по крупному!
Эта статистика рассчитана на потреблятское общество, которое понятия не имеет, сколько воды действительно надо. А реальны цифры таковы: на 1 кг. мяса уходит 20-25л воды!

Как видим сторонники культа веганов завысили показатель всего-то в 1000 раз – но какой эффект!
Особенно в тех странах, где вода становиться уже золотом! И причина в этом совсем не безобидное животноводство, а всё те же транс-национальные корпорации, хозяева которых хотят установить новый мировой порядок и править всей планетой, превратив её в огромную корпорацию. Где живущие на ней люди перестанут считаться индивидуумами, а будут в качестве безвольных рабов или в лучшем случае наёмных работников, которых в случае чего можно будет уволить из корпорации под именем Земля!

Следующий пункт брехни в этой «петиции» то, что «Животные больше потребляют белка, чем дают». Да потребляют, но животные и отдают этот белок в несколько раз больше, чем потребляют его. А дают они молоко, масло, сметану, творог и всё то же мясо! Плюс животные еще и удобряют своим навозом землю, а это ценное питание для земли и произрастание новой зелени!

Следующий пункт брехни в этой «петиции» то, что «Если высвободить 760 млн. тонн зерна, которые потребляют животные, то это в 14 раз покроет мировую потребность в зерне.»

В мире нет проблем с производством продуктов питания, в частности и упоминаемого зерна. Тем более чего это эти циники переживают за зерно, если они почти не едят это зерно в его естественном состоянии.
В мире есть проблема с теми, кто держит мировые цены на продовольствие и на другие услуги и товары, связанные с его производством.

Ежедневно в мире выбрасывается на помойку миллионы тон вполне пригодных продуктов питания. Вот почему его не отвезти в голодающие страны? А только потому, что за перевозку никто не хочет платить!

Нет проблем с питанием, — есть проблемы с человечностью.
И если сделать весь мир веганами это абсолютно не значит, что сразу, например, в Африке каким-то чудесным образом материализуется еда. Веганы, как религиозный культ нового мирового порядка, ежемесячно тратит миллионы долларов на производства различного рода рекламы своего культа «здорового образа жизни», но никто ведь не подумает оплатить перевозку выбрасываемой еды в голодающие страны!

В следующей статье посмотрим на доводы веганов в поддержку их культа ЗОЖ.
Добра.

Автор:Saved.

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

4 комментария на “Веганство — путь куда?”

  1. Есин сказал:

    Это путь туманный

  2. Директор сказал:

    Веганство не всем полезно

  3. Слот сказал:

    Веганство не наш путь

  4. Ротов сказал:

    Веганство хорошо не для всех