Велемудр » Blog Archive » Советы беременным и молодым мамам

Советы беременным и молодым мамам

Опубликовал: welemudr     Категория: Здрава-Целительство, Род-семья-ремесло

В организме человека могут быть выработаны все вещества и энергии, известные во вселенной. Какие это будут вещества и энергии, зависит, в первую очередь, от питания и образа мыслей. От питания – какие вещества и энергии поступают в организм. От образа мыслей – то, как они перерабатываются и что выделяется во внешнюю среду, что в результате сформирует физическое и энергетическое тело человека.

* Зачатие, роды и дальнейшая жизнь полностью перестанут быть объектами медицинского наблюдения тогда, когда все родители научатся любить друг друга, станут жить в единстве с природой, потому что все живущие в пространстве Любви здоровы. До тех пор, пока не закончилось формирование этого пространства, люди могут помогать друг другу советом или действием. К кому в таком случае обратиться за помощью – врачу, подруге, психологу или духовному акушеру, каждый выбирает сам, с учётом своего внутреннего состояния.

* Природа так мудро устроила, что каждая женщина, родив свое чадо, может давать ему самую лучшую в мире пищу – настоящую пищу богов, и получать при этом наивысшее удовольствие.

* Любая женщина, имеющая грудь, независимо от её величины и формы, независимо от формы сосков способна кормить своего ребенка, давая ему всё, что требуется.

* Для того, чтобы сохранить хорошую форму, важно отучать от груди постепенно, когда вы и ребенок сами почувствуете, что для этого пришло время, чтобы железистая ткань успела замениться жировой и соединительной.

* Лучшей стерилизации, чем солнце и свежий воздух, придумать трудно. Если же бельё сушится в помещении, проглаживайте иногда.

* Вместо детского шампуня я пользуюсь кислым молоком, после него волосы остаются чистыми и пушистыми около месяца и оно действительно не щиплет глазки.

* Если мамочка сцеживается, состав её молока перестает отвечать запросам и потребностям младенца. В помойку выливаются не только белки и витамины, но и тонкие эфиры, питающие Душу ребенка, которые заменить ничем невозможно.

* Ферментная система, позволяющая переваривать чужеродную пищу, у младенца начинает активно развиваться с трёх месяцев.

* Один из признаков нарушения пищеварения – появление неприятного запаха кала. Его не должно быть ни в месяц, ни в год, ни в 20 лет.

* Быстро восстановить лактацию можно, просто попив горячего чая, лучше травяного, а также отвары тмина, аниса, укропа, крапивы, тысячелистника. Морковка помогает. Орехи, особенно грецкие, не только вызывают прилив молока, но и существенно повышают его жирность. Из поливитаминных растений употребляют плоды шиповника, черной смородины, рябины, черники…

* Женщины, носящие бюстгальтер менее 10 часов в день, в 20 раз реже болеют раком молочной железы. Если уж вы носите бюстгальтер, он должен быть удобным, по фигуре, из натуральных тканей, не препятствующий крово- и лимфотоку.

* На состояние ребёнка очень влияет то, как воспринимают его окружающие, в первую очередь родители. Если его считают здоровым, сильным, ловким, если все и он сам искренне верят в это, – таким он и будет.

* Делая в раннем возрасте прививки, врачи чрезмерно нагружают органы иммунной системы и в результате не дают им правильно развиваться, на долгие годы обеспечивая работой систему здравоохранения. Я сама и мой брат прекрасно выросли без прививок. Мой ребенок заболел краснухой после того, как у меня возник страх перед этим заболеванием.

* Организм легко и быстро исцеляет сам себя, когда налаживается гармония между Душой и телом. Физическое тело человека заключено в эфирную оболочку. Это – своего рода матрица для физического тела. Равновесие эфирного тела поддерживается за счет естественных природных запахов, которые он получает, находясь в естественной среде, питаясь естественной пищей…

* Поддержание состава микрофлоры в теле, её хорошая работа возможны при условии гармонии энергий в организме. Любая мысль – это энергия. Человек производит мысли сам и воспринимает мысли окружающих, как при непосредственном контакте, так и телепатически.

* Для того, чтобы вы и ваш ребенок были здоровы, нужно любить, мечтать, иметь много положительных эмоций, светлых воспоминаний, питаться натуральной пищей, дышать свежим воздухом, больше находиться в естественной природной среде и реализовывать свой творческий потенциал.

* Большая часть страхов во время беременности уйдёт, когда вы станете воспринимать своё дитя как живого, разумного, любящего вас человека.

* Есть множество рецептов для повышения сил и гемоглобина. Например:

— тибетская смесь: 0,5 кг кураги, 1-2 лимона, стакан грецких орехов, стакан белого изюма перекрутить на мясорубке и смешать со стаканом меда. Можно ещё добавить стакан чернослива;

— сырая или чуть поджаренная гречка, в крайнем случае, гречневая каша;

— гранаты, красные фрукты и овощи;

— зимой – настой ягод шиповника в термосе;

— промыть полстакана изюма, залить водой и поставить на ночь в изголовье кровати. За ночь ягоды оживут и начнут производить те вещества, которых вам сегодня не хватает.

* Приметы – это образы, эгрегоры, созданные случайно или с определенной целью. Порой они накапливают большое количество энергии и могут материализовывать, создавать вещи и события в жизни человека, если он к ним «подключен». Т.е., если человек верит, то примета действует, если не верит – не действует. Важно включить интуицию и отделять зерна от плевел: действительно народную мудрость от навязанных кем-то образов.

* Одно из самых лучших средств, гармонизирующих энергии матери и ребенка – это когда мама смастерит что-нибудь для малыша со светлыми мыслями. Хорошо при этом петь. Лучше петь то, о чём вы хотите сказать сами. Пусть это будет не совсем в рифму, зато ваше и от души.

* Игрушки детям нужны, особенно зимой. Деревянные фигурки, крупные шишки, массирующие активные точки ладоней, разноцветные тыквочки намного лучше всяких резиновых ёжиков.

* Боль – это сигнал к тому, что нужно что-то изменить (настроение, положение тела в пространстве, само окружающее вас пространство или ещё что-нибудь…).

* Психические причины, вызывающие боль у нормальной здоровой женщины: негативные чувства и эмоции (злоба, страх, обида, чувство вины); влияние чужих образов или своих, но неправильных, нежелательных (картинки из книг, кинофильмы, рассказы тётушек); неумение расслабиться (от недоверия к окружающей обстановке и др.).

* Физические причины возникновения боли: слабые мышцы, из-за чего требуется привлечение других групп мышц. Вывод: заранее, до зачатия, заняться деятельностью с активным расслаблением – народные танцы, плавание, радостная посадка деревьев на своем участке и т.д. Действия, совершаемые с радостью, всегда происходят в состоянии активного расслабления. Если не находите причин для радости – радуйтесь авансом или «высосите» эти причины «из пальца».

* Подобное притягивает подобное. Если даже на маленький страх не обращать внимания, со временем он усилится и может получиться такой клубок, который трудно распутать. Т.к. любая информация несёт энергию, недостатка в информации, подпитывающей этот клубок, не будет. Если понять свой самый первый маленький страх, он уйдёт, выполнив свою миссию и оставив место для чего-то позитивного.

* Важно, чтобы мамочку окружали спокойные, жизнерадостные люди.

* Можно для расслабления пользоваться аутотренингом, повторяя утверждения, положительные образы или наговорить их на магнитофон самой или голосом человека, которому вы доверяете. При этом важно избегать отрицания, приставок «не» и «без».

* Очень полезно общаться с водой, она хранит и передает информацию, которую в неё заложили. Можно мысленно насыщать её синим цветом, это предохраняет от наслоения чужих мыслеобразов. Ещё лучше вода из природных источников, в нее информация заложена самим Создателем.

* Когда человек занимается созидательным творчеством, будь то живопись или просто мытьё полов, он гармонизирует пространство вокруг себя, и в резонанс с пространством очищается его Душа.

* Принять любую помощь можно только тогда, когда доверяешь тому, кто её оказывает. Доверие – это именно тот мостик, который связывает вас с людьми.

* Несколько советов тем, кто всё же решил поехать в роддом:

1. Забудьте всю негативную информацию об этих домах. Создайте образ дома, где ребёнка принимают руки добрых, заботливых людей;

2. Постарайтесь заранее познакомиться с персоналом, объясните, чего вы хотите, в письменной форме (например, перерезать пуповину только после прекращения пульсации в ней, не раньше, чем родится плацента, забрать плаценту домой), оплатите палату «мать и дитя», если нет бесплатной. Объясняйте ребёнку, почему вы сделали этот выбор, разговаривайте с ним перед тем, как его заберут на осмотр, о том, что вы скоро опять встретитесь. И не создавайте себе чувство вины, иначе не сможете стать опорой для ребенка;

3. Выберите человека, которому вы сможете доверять. Лучше познакомиться заранее, но если не получилось, скажите себе: «Этого человека позвала я. Он послан мне Богом. Он несет только хорошее для меня и моего ребенка. Я знаю, что легко, радостно рожу прекрасного здорового малыша и сделаю его счастливым. Я люблю всех, кто меня окружает. Я знаю, что это добрые, прекрасные люди и у нас одна цель – впустить в этот мир Человека, моего ребенка». Сделайте такие мысли частью себя, поверьте в них;

4. Отрешитесь, абстрагируйтесь от всего лишнего, что вас окружает. Пусть в вашем пространстве будут только ваш малыш, вы и люди, которые вам помогают. Кто бы что лишнее ни говорил, ни делал, вас это не касается. Ангелы ваших светлых мыслей удержат даже потолок и стены. Вы – Богиня! Отбросьте все комплексы, будьте естественной. Вы – несущая свет! Вы – сама Свет! В данный момент вы – центр Вселенной! Люди почувствуют ваш свет, ваше доверие к ним и доброжелательное отношение. Они помогут открыть дорогу вашему свету.

* Страхи и обиды могут помешать родить спокойно и радостно. Как можно простить некоторые вещи, которые в нашей культуре прощать не привыкли? А нужно понять, почему это произошло. Злоба, даже крайние её проявления, всегда рождается от бессилия, ложь – от страха сказать правду, страха, что тебя не поймут, раздражительность – обратная сторона чувствительности и т.д. Всегда можно увидеть в мужчине маленького мальчика, которому что-то недодали в детстве, у которого, возможно, была душевная травма и который пока просто в достаточной степени не владеет своими энергиями, не может освободиться от штампов, навязанных обществом. Дайте ему силы для того, чтобы он проснулся и снова обрёл свободу мыслей и способность любить. Будьте женственной, нежной, ласковой – вы тоже Богиня, воплощение Любви и Вдохновения.

Выборка из книги Аллы Киржаевой

«Откровения матери о родах, и не только о них»

Источник

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

3 комментария на “Советы беременным и молодым мамам”

  1. Fidel сказал:

    Советы мамам

  2. Русик сказал:

    Хорошие советы

  3. Тринк сказал:

    Мамы слушайте