Велемудр » Blog Archive » Гимнастика Хорса (с уточнениями)

Гимнастика Хорса (с уточнениями)

Опубликовал: welemudr     Категория: Здрава-Целительство, Казаки

 «Хочешь жить умей вертеться». На этом принципе народной мудрости построена гимнастика Бога Хорса, которая представляет собой комплекс упражнений по набору энергии и распределению её по организму. Части этой системы сохранились и на Западе (известны как «Гимнастика Гермеса»), и на Востоке (известны как «Око возрождения»). Но в наиболее полном варианте эту систему использовали в своих тренировках казаки-характерники, предки которых в свое время и принесли её в завоеванные ими страны Египет и Индию.

Согласно древней легенде Хорс является одним из главных покровителей Рода казаков: «Когда то, в седую старину породил небесный батька Коляда с матерью Даж-землею в час ночной грозы люд казачий, та и дал им землю от севера до юга, от моря до моря, от восхода до захода. Та и заповедал не ходить с той земли никуда и ни кому её не отдавать и дал брата своего Хорса на сторожу казачеству тому характерному, чтоб бе­регли землю ту денно и нощно. А чтобы справны были да сгуртованы, то докинув всем умений и мастерства своих казацких с неба, чтоб через казачий круг благословение его получали и знали бы, в чем сила их казацкая. И были бы от Батьки своего сторожами света, а увидев черную ненависть безграничную и неправду то не допускали бы её разумом меж товарищей своих, да до ворога лютые были бы. А от матери земли грозовой любовь безудержную к людям земли своей имели бы, — такую червонную, аж багряную, як сполох небесный».

Гимнастика Хорса основана на тождестве строения вселенной-галактики и тела человека. Об этом хорошо говорится в Изумрудной скрижале Гермеса Трисмегиста (это искаженное при попытке перевода с древнеславянского имя Хорса Трисветлого): «Не ложь говорю, а истину изрекаю. То что внизу, подобно тому, что вверху, а то что вверху, подобно тому, что внизу……»

Наша вращающаяся галактика состоит из четырех рукавов и ядра. В нижней части одного из рукавов располагается наше Ярило-солнце которое вращается вместе с рукавом галактики вокруг её центра и делает полный оборот примерно за 250 мил. лет. Кроме этого наша солнечная система также вращается по внешней окружности рукава, вокруг его центра. Этот период вращения Ярилы-солнца вокруг центральной части рукава называется Сварожий Круг и составляет 25920 лет . Вокруг солнца вращаются планеты, вокруг которых вращаются луны и т.д….. Жизнь вселенной поддерживается вращением.

Человеческое тело можно образно представить как рукав галактики с ядром, где ядро это голова, а рукав галактики это туловище. Древние веды делили вселенную–галактику на три мира: Правь (Ядро галактики), Навь (верхняя часть рукава) и Явь (нижняя часть рукава). С энергетической точки зрения человеческое тело также можно образно разделить на три части, но об этом расскажем позже, когда будем рассматривать чакровую систему человека, а сейчас вернемся к гимнастике.

Перед гимнастикой, если её проводить сразу после сна, желательно немного взбодриться и разогреть мышцы. Для этого можно выполнить бег трусцой в течении 3-5 минут, предпочтительно босиком (можно бег на месте).

Надо иметь ввиду что энергия лучше поступает через открытую поверхность кожи. Во время выполнения упражнений необходимо полностью сконцентрировать внимание на их выполнении и на поглощении энергии. Для более полной концентрации глаза можно закрыть. Во время выполнения упражнений движения должны быть непринужденными, плавными и медленными. В позах максимально прогибаться и проворачиваться.  Дыхание медленное, глубокое, ритмичное.

После гимнастики рекомендуется принять чуть теплый душ. Этим самым гимнастика Хорса завершается мощным повышением тонуса с длительно сохраняющимся чувством свежести и бодрости во всем теле.

Гимнастику Бога Хорса можно делать дважды в день: утром после сна как зарядку и вечером для восстановления сил после работы, но не позднее чем за полтора часа до сна. Вечером она делается без разминки.

Естественно на полный желудок комплексы упражнений не выполняются.

Надо помнить, гимнастика Хорса это упражнения не столько для развития физического тела (хотя и эта сторона присутствует), а более для развития Хары (ХА- положительное, РА –сияние) светоносной энергии тела или проще сказать энергетического тела- оболочки. В течении полугода систематических занятий  увеличивается  энергетический потенциал организма. При этом значительно улучшается здоровье, укрепляется нервная система, резко повышается сопротивляемость организма, сон становится крепким, повышается физическая выносливость, нормализуется вес тела. Кроме того, организм ускоряет процесс вывода имеющихся токсинов поступающих с пищей, питьем, воздухом.

Древний секрет характерников

Речь идет не просто об оздоровительных упражнениях, а о ритуальных действиях, влияющих как на энергопотоки так и на течение внутреннего времени характерника. Тот, кто попробует практиковать гимнастику Хорса, убедится сам в её действенности. Но делать эти упражнения нужно каждый день, не устраивая себе перерывы.

Рассмотрим славянскую систему энергетических центров которая содержит 144 основных центров, где 9 являются главенствующими, и создают энергетический крест (есть даже такое выражение, «Каждый несет свой крест», это более всего относится к энергетическому кресту). Вся энергосистема человеческого тела в миниатюре повторяет энергосистему нашей вселенной, внизу находится тьма непробудная (неисчерпаемый источник не пробужденный духовными искрами), а вверху Ядро галактики — божественный белый свет.

Энергетические центры в теле человека именуются чакрами или «вихрями». Эти вихри — мощные полевые образования, невидимы глазом, но тем не менее вполне реально существующие. Местоположение второстепенных вихрей разбросано по всему телу, часть из них соответствует положению суставов конечностей: шесть верхних второстепенных вихрей соответствуют плечевым суставам, локтевым суставам и лучезапястным суставам и кистям рук; шесть нижних второстепенных вихрей соответствуют тазобедренным суставам, коленям и голеностопным суставам со ступнями.

Когда ноги человека разведены не слишком широко в стороны, коленные вихри соединяются, образуя один большой вихрь. Местоположение и название 9 основных центров -вихрей составляющих энергетический крест таково:

М

И

Р

Название чакр

Цвет энергии

Район располо

жения

Числ. значение

Бело

руссы

Казаки

Владимир.

область

П

Р

А

В

Ь

1

Родник

Род

Родник

Белый

Темя

первый

один

2

Чело

Швах

Чело

Фиолетовый

Между-

бровье

два; чёт;

ту

3

Уста

Тар

Горло

Синий

Горло-рот

три

Н

А

В

Ь

4

Леля

Кален

Сердце

Голубой

Левая грудь

четыре

5

Лада

Хор

н/д*

Зеленый

Правая грудь

пять

6

Перси

Вол

Ярло

Желтый

солнечное сплетение

шесть

Я

В

Ь

7

Живот

Сак

Живот

Оранжевый

Пупок

семь

8

Зарод

Малка

Зарод

Красный

Половые органы

восемь

9

Исток

Даж

н/д

Черный

Копчик

девять

В здоровом теле все вихри вращаются обеспечивая энергией или «Харой» все системы человеческого существа. Когда же функционирование одного или более из этих вихрей нарушается, поток энергии ослабляется или блокируется. У нормального здорового человека внешние границы вихрей довольно далеко выходят за пределы тела. У особо мощных и развитых во всех отношениях индивидов все вихри сливаются в одно плотное медленно вращающееся полевое образование, по фоpмe напоминающее гигантское энергетическое яйцо.

Обычный человек тоже напоминает яйцо, однако плотность поля в нем различна — сердцевина вихрей по плотности энергии существенно отличается от периферии. А вот у старого, больного или слабого индивида почти вся энергия вихрей сосредоточена вблизи их центров, внешние же границы вихрей зачастую за пределы тела не выходят. Самый быстрый и радикальный способ восстановления здоровья и молодости состоит в придании вихрям их нормальных энергетических характеристик. Для этого и существует гимнастика Хорса, но по сути, это ритуальные действия, и как говорилось выше они частично известные в мире под названиями «Око возрождения» и «Гимнастика Гермеса». В данной статье мы хотим обратить внимание на важные нюансы используемые казаками характерниками при выполнении этих упражнений без соблюдения которых эффект оздоровления значительно снижается.

Упражнения разделены на три комплекса:

1 Упражнения по раскрутке и набору энергии –так называемые вращалки.

2. Упражнения по активации, накачке-уплотнению и усвоению энергии–насосы.

3 Упражнения по перераспределению поглощенной энергии в теле.

Скачать комплексы упражнений бога  Хорса  с картинками и описанием

Loading

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

4 комментария на “Гимнастика Хорса (с уточнениями)”

  1. welemudr сказал:

    Хочешь жить умей вертеться

  2. Заяц сказал:

    Полезная вещь

  3. Пенкин сказал:

    Хороша если применять постоянно

  4. Кенза сказал:

    Будьте здоровы и больше двигайтесь